SodTur

Главная
Среда, 24.04.2024, 16:52
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » Отчеты о путешествиях » Каникулы в Лондоне
Каникулы в Лондоне
VladaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну с того, что я ученица 11 класса, и поездку в Лондон мы с учительницей английского языка и одноклассником планировали с середины учебного года. Родители нас поддержали, и дали зеленый свет.
В начале июня мы приступили к оформлению материальной части. Гостиницу искали через Booking.com и довольно долго - то не устраивали отзывы, то расположение. В итоге забронировали 3-местный номер в отеле King Solomon Hotel с 25 июля по 2 августа. Он находится в 3 зоне Лондона, район Golders Green, в 10 минут от станции метро Golders Green.

Мы вовремя отхватили дешевые билеты Москва-Киев-Лондон и обратно по цене 9800 руб.
Следующим нашим шагом была подача документов на визу в Великобританию. Документов потребовалось много: справки со школы, справки с мест работы родителей, справки о доходах, нотариально заверенные, в виде спонсорского письма и доверенности на учительницу, 2-ндфл, документы о недвижимости.
Плюс все это нужно было предоставить в посольство, как в оригинале, так и на английском языке с подписью дипломированного переводчика. Так же, перед тем, как ехать в посольство нужно обязательно заполнить анкету на официальном сайте посольства. Она состоит из 9 частей, заполнение производится на английском языке, после вы сами выбираете дату и время когда вам лучше подойти. Некоторые вопросы были очень каверзные. Заполняла я одна, и умудрилась сделать ошибки в 2 вопросах, ошибку обнаружила только в посольстве. Только по приезду из Лондона я наткнулась на полезную ссылку, официальный перевод анкеты.

Распечатав анкеты, и собрав документы, мы отправились в консульство Великобритании в Екатеринбург. Мы приехали раньше назначенного времени, и нас готовы были принять. Мы быстро сдали документы, заказали DHL, смс, и, спросили, когда нам придут наши визы - девушка сказала что максимум через 15 рабочих дней. Нам выдали чек, на котором были написаны наши коды, с помощью которых мы проверяли наши статусы виз на том же сайте, откуда отправляли анкеты. На визу мы подали 27 июля.

Приехав, домой я каждое утро, и вечер проверяла статус виз. Прошло около 5 дней, и по новостям из Интернета мы узнаем, что Великобританское посольство Москвы вовремя не выдает визы 60 семьям. На форумах начинается паника, срок выдачи виз увеличилась до 25 рабочих дней.
Уже отчаявшиеся куда-либо лететь, мы были готовы снять брони с отеля и самолета, потому что до вылета остается 3 дня, а виз у нас до сих пор нету. И о чудо! За 2 дня до вылета утром мне на почту приходит письмо, что наши документы рассмотрены, и паспорта отправлены. Получается, визы нам делали 17 дней.
Когда на следующее утро курьер из DHL принес наши паспорта, я боялась заглянуть в них, так как в письме не указывается получение визы, там пишется, что только рассмотрено.
Визы там стояли!!!
Нашему счастью не было придела! За день до вылета мы купили билеты из Уфы до Москвы (билет стоил 9500 руб, цена ненамного меньше нашего перелета до Лондона(( .

1 день в Лондоне.
Приземлились мы в аэропорту Гэтвик.
Пройдя паспортный контроль и длинный терминал, мы взяли билеты на электричку до Лондона. На одного человека билет стоил 8 фунтов.
Ехали мы минут 25, и приехали на станцию Виктория, на 1 зону. Там же мы купили travel card на 7 дней с 1 по 3 зону (32.20 фунтов). Проезд очень дорогой, если покупать на один проезд на метро, то он вам обойдется в 4 фунта.

Мы очень долго не могли разобраться в ветках метро, и минут 20 ездили со станцию на станцию с большими чемоданами.

Наш район оказался очень тихим и чистым, по сравнению с центральными улицами, и пока мы шли до отеля мы поняли, что будем жить в еврейском районе. Не доходя до нашего отеля, стоит синагога, и еврейский центр, в который родители водят своих чад по воскресеньям, но на что - мы так и не узнали.

И вот в отеле и случился первое недоразумение. При регистрации с нас запросили 756 фунтов, вроде как все правильно, но! 100 евро нам должны были вернуть как депозит, не вернули, и самое главное, эту цифру нам в турагенстве сказали в курсе евро, а не фунта. А мы обменивали деньги на евро (за отель) и фунты (на другие расходы). Мы достали нашу распечатку с букинга, и каково было наше удивление, когда мы обнаружили фунт около цены. Пришлось расплачиваться в фунтах.
Хоть настроение и было подпорчено, номер очень порадовал, большой с 3 кроватями ( 1 двухместной, и 2 одноместными), с хорошей душевой.

Время подходило к вечеру, а в Лондоне в 19.00 уже темнеет, мы решили прогуляться по району. Около нашего отеля было много продуктовых магазинов, включая корейский и индийский. Соответственно было много кошерных ресторанов, и кафешек фастфуда.

Прикрепления: 3728356.jpg (56.4 Kb) · 6697728.jpg (52.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vlada - Воскресенье, 04.09.2011, 22:35
 
VladaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
2 день в Лондоне.

Наше утро началось с завтрака в отеле. Обычный европейский шведский стол: помидоры, огурцы, салаты, хлопья, тосты, чай, какао, соки. Народу было мало, мы быстренько опустошили свои тарелки и двинулись на станцию Вестминстер, где находились Биг Бен, Вестминстерское аббатство и Колесо обозрения.
Приехали мы туда в 10.00, но туристов уже было много, а местные жители спешили по своим делам и возмущались, что туристы преграждают им дорогу.



Сфотографировав и осмотрев Биг Бен, мы решили, что сначала пойдем на Колесо обозрения.
Скажу сразу, что эта достопримечательность является одной из дорогих в Лондоне. Но так как там можно купить билет, совмещенный с другими музеями, с большой выгодой в цене, я взяла Колесо обозрения и музей Мадам Тюссо - все вместе стоило 18 фунтов, билет брала как детский, паспорт не спрашивали.
Чтобы попасть на Колесо нужно отстоять 3 очереди. Прошло где-то полчаса, и я уже была в стеклянной капсуле вместе с 13 людьми.



Всем хватало место, что ы запечатлеть всю панораму Лондона.



Полный круг проходит за полчаса, но кажется что намного быстрее, хотелось подольше зависнуть в воздухе. А вообще это стоило своей цены и длинной очереди.

После мы поехали на Бейкер стрит, там находится музей Мадам Тюссо. Так как билеты уже были у нас на руках, мы быстро прошли внутрь. И тут самое интересное! Вы заходите в лифт, максимум с 5 людьми. Начинает играть торжественная музыка, красивый женский голос говорит, что мы сейчас попадем в мир мадам Тюссо. Двери лифта открываются, и на вас попадает целый поток фотоспышек со стороны баннера с папарацци. К вам подбегает молодой парень с микрофоном, и берет у вас интервью. Чувствуешь себя настоящей знаменитостью! Дальше мы попадаем в зал кинозвезд, музыкантов, спортсменов, ученых, писателей и художников, политиков (нашли Путина, совсем на себя не похож в отличие от своих коллег), королей.




С некоторыми фигурами можно было сфотографироваться только платно, цену не узнали, так как таких фигур было мало, но желающих много. К таким фигурам относились: Барак Обама и королева Елизавета



кто-то из спортсменов, и... Джастин Бибер, маленькие девочки просто окружили его. А вообще с другими фигурами фотографироваться можно бесплатно, можно трогать и даже виснуть на них, главное пробиться сквозь толпу желающих.

Идя по залам, мы дошли до туннеля ужасов. Сделана она как узкая улочка, по сторонам показаны разные виды наказаний преступников, и самые зловещие убийцы и маньяки Великобритании, хотя там был и наш Иван Грозный.


Так же по узкой тропе стояли разные фигуры мужчин и женщин, которые только прикидывались восковыми, незаметно перемещались по залу, и в самый неожиданный момент пугали проходящих мимо людей. Было очень страшно и весело!!!

И наконец, мы дошли до зала, откуда уходили вагончики на 2 человека. Изнутри этих вагончиков можно наблюдать за разными событиями истории Лондона. Все было полностью механизировано и очень эффектно сделано. Мы видели сцену большого пожара, ярмарки, улицы с горожанами... к сожалению, там фотографировать было запрещено. После был сувенирный магазинчик и выход. Музей мадам Тюссо должен посетить каждый, кто собрался ехать в Лондон, впечатлений оттуда много, как и фотографий.

После мы поехали на Оксфорд стрит. Магазинов много, люди перебегают из магазина в магазин с большими пакетами покупок, в основном это такие же туристы. Мы нашли 7-этажный магазин игрушек Хамлей, он очень дорогой, и разделен по этажам на категории. Вообще британцы просто помешаны на медведях (только одежды для них был огромный стеллаж) и свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма (их портреты помещают, куда только можно).
Время подходило к вечеру, наши ноги не хотели передвигаться, и мы поехали в отель.
2 день в Лондоне прошел просто замечательно!!!
Прикрепления: 0878436.jpg (127.3 Kb) · 1125683.jpg (68.3 Kb) · 3742666.jpg (139.1 Kb) · 4129098.jpg (241.5 Kb) · 7461573.jpg (113.7 Kb) · 9871557.jpg (127.3 Kb) · 3435631.jpg (106.0 Kb) · 0006568.jpg (131.4 Kb) · 4833474.jpg (143.8 Kb) · 4446228.jpg (153.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vlada - Понедельник, 05.09.2011, 16:22
 
VladaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:46 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
3 день в Лондоне.
27 июля у меня был день рождения, мне исполнилось 16 лет. Начался он также как и предыдущий, на сегодня мы собирались пойти в знаменитый лондонский зоопарк, просто идеальное место для празднования дня рождения))).

Раньше я была только в московском и питерском зоопарке, последний мне запомнился как самое чудесное место. Но если бы я заранее знала насколько большой London ZOO, и что я буду от него просто в восторге, я бы шла к нему с более большим энтузиазмом. Билеты я все также покупала детские, паспорт до конца поездки так и не спросили.
Мы передвигались по карте, которая, по моему мнению, была не такой уж и большой, как же я сомневалась. Мы заглянули в террариум, аквариум, к обезьянам (их было нереально много), птицам сафари (они гуляют возле людей, казалось, что они чувствуют себя как обычные голуби в центре города), к совам, на пингвиний пляж.





Особенно запомнились тропические бабочки, что бы к ним попасть нужно зайти в длинную резиновую гусеницу. Внутри было полно зелени, и температура явно выше 30 градусов, снаружи, где-то 24 градуса, и вокруг летали большие и маленькие тропические бабочки. Трогать их нельзя, хотя они и сами садились на людей.



Так же видели вольеры тигров и львов, жирафов, верблюдов, лам.



Еще там было странное животное, такое я видела впервые, называется okapis, ножки у него как у зебры, а на лбу рога, как у жирафа.



Территория зоопарка была очень большой, к счастью там есть парк, где можно отдохнуть и перекусить. Весь зоопарк мы обошли за 4 часа. Для детей это просто рай!

На сегодня мы хотели попасть еще в музей ВВС, примерный адрес у нас был. Но приехав на место, никто из горожан так и не сумел объяснить, где находится музей. Мы бродили по улицам очень долго, и дошли до Оксфорд стрит, хотя свой путь начинали со 2 зоны.

Тогда мы решили дойти до станции метро, и поехать в большой универмаг, который был на станцию дальше нашей. Но тут мы наткнулись на Apple store, и, решив просто заглянуть одним глазком, в итоге остались там на ближайшие 2 часа. Все это время мы провели за продуктами Apple с бесплатным интернетом. Наконец за все время пребывания в Лондоне мы, впервые, связались с домом. В последующие дни я каждый вечер забегала туда просматривать почту.
После мы, наконец, приехали в отель, закупились мороженым и смотрели английские новости по ТВ.
А мое день рождение я думаю запомниться надолго!
Прикрепления: 1880719.jpg (128.2 Kb) · 7687587.jpg (179.0 Kb) · 1706806.jpg (167.0 Kb) · 0479045.jpg (240.8 Kb) · 8370584.jpg (113.4 Kb) · 5059124.jpg (102.2 Kb) · 7274389.jpg (259.2 Kb) · 4653986.jpg (247.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vlada - Воскресенье, 04.09.2011, 22:56
 
VladaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:00 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
4 день в Лондоне.

Сегодня мы встали очень рано, и пошли к Тауэру. Открываются все музеи примерно одинаково, в 09.30. Но к этому времени у Тауэра собрались приличные толпы туристов. Билет купила за 9.50 фунтов.
Тауэр находится в очень современном районе Лондона, сразу у выхода из метро видны небоскребы, в которых расположены многие организации.



Мы вошли в Тауэр и сразу поднялись на башню, в которой размещены покои, выставлены драгоценности короны королевы Виктории, и много всего принадлежавшее королям.



Так мы обогнули весь Тауэр, и начали ходить из одного здания в другое. Сначала мы заглянули в королевские украшения. Это одно из самых больших зданий в Тауэре, фотографировать там запрещено, так как там представлены самые ценные экспонаты Великобритании. В первом зале были представлены все гербы, начиная от первых королей, заканчивая Елизаветой II, дальше находился зал корон, а после можно было вставать на медленную движущуюся дорожку, чтобы насладиться просмотром коронации Елизаветы II через проекторы, соответственно в следующем зале нас ждали все предметы, относящиеся к коронации.
Дальше снова становились на дорожку, но только теперь смотрели, как королева провозглашает будущих рыцарей, после зал - всего, что относиться к этой церемонии. Я бы снова прошлась по замку с украшениями, только вот очередь внутрь тянулась зигзагом.

Куда мы заглянули дальше, оказался The Fisilier Museum, в нем находились всевозможные доспехи рыцарей, восковые лошади, шпаги, старинные фунты, макеты Тауэра разных веков.... Внутри было много залов, а сам он был 4-этажный - заблудиться там вполне реально.



Так же в Тауэре есть свой маленький зверинец, там собраны экзотические животные, которых нет в Европе, вроде белых медведей, львов, обезьян. Правда вход платный, и после London zoo уже ничего не впечатляет, и мы решили туда не заходить.

Так как Тауэр являлся тюрьмой, то мы пытались найти места, где держали заключенных, но кроме Blood Tower, в котором кроме одной комнаты ничего и нет, мы не нашли.

Вообще Тауэр на вид очень большой, но когда мы все обошли, нам показалось что мы все же что-то не увидели, мы снова прошлись по территории Тауэра, но нет, мы были везде.

Решив перекусить, мы сели на скамейку, и тут к нам подлетает огромный ворон! Он реально огромный, как в старых сказках о туманном Альбионе.



После мы заметили, что этих воронов специально держат в клетке, у них на лапках есть номерки, и за Тауэр они не вылетают, а еще они прыгают как воробьи, и совсем не боятся людей.
После Тауэра мы пошли к Тауэрскому мосту, посмотрели на теплоходы, плавающие по Темзе, и снова заметили ту невероятную особенность Лондона - напротив Тауэра красовались стеклянные офисные здания и небоскребы, как бы напоминая, что Тауэр давно устарел.




Пробыли мы там около 3 часов. И решили что разбежимся и пойдем каждый - куда ему надо. Вот я впервые и поехала на Пикадилли, так еще и на 2-этажном автобусе. Скажу сразу про автобус, первые несколько поездок прикольно сидеть на 2 этаже и видеть свысока улицы Лондона, но потом замечаешь, что остановки у этого автобуса через каждые 3 метра, и он не ждет, пока все спустятся со 2 этажа, и как неожиданно эта остановка оказывается конечной, и всех просят выйти.

Площадь Пикадилли напомнила мне Староместскую площадь в Праге. На Пикадилли полно кафешек и ресторанов, а также мюзик-холлов (очень хотелось сходить на мюзикл We will rock you, но так и не успела) и клубов, ну и конечно сувенирных магазинчиков, в которых продавцами являются арабы, и появляется чувство, что ты на рынке в Египте, хотя здесь они более смирные. На Пиккадили я нашла огромный магазин M&Ms, в котором продаются сами конфеты, а также футболки, брелки... Взрослые чувствуют там себя детьми, и выходят, оттуда держа в руках фирменный пакет M&Ms.

Побродив по Пиккадили, я по указателям пошла в сторону Chinatown, там была маленькая продолговатая улица, на которой были расположены азиатские массажные салоны, рестораны, еще была китайская арка, возле которой в основном фотографировались сами азиаты.



В районе Chinatown я не была в других странах, так что сравнивать не с чем, а впечатления очень хорошие.
Дальше по указателям можно было дойти до района Soho, но сил ходить уже не было, и я поехала на Оксфорд в Apple store проверять письма. Так же каждый раз на Оксфорде открывала для себя новые магазины, которых там было просто невероятное количество.
Прикрепления: 6677492.jpg (199.9 Kb) · 0440045.jpg (193.6 Kb) · 8237865.jpg (203.0 Kb) · 7577601.jpg (120.5 Kb) · 8356058.jpg (245.7 Kb) · 6290273.jpg (252.8 Kb) · 5397390.jpg (207.1 Kb) · 7683820.jpg (157.4 Kb) · 3321919.jpg (151.4 Kb) · 6133231.jpg (163.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vlada - Воскресенье, 04.09.2011, 23:07
 
VladaДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:56 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
5 день в Лондоне.

На сегодня у нас был запланирован поход в Британский музей. Помню этот музей по фильмам «Мумия», и то, как в Каирском музее наш экскурсовод рассказывал, что многие египетские экспонаты были похищены и переведены в Британский музей.



Вход в музей бесплатный, открывается в 9.30. Внутри музея потолок стеклянный, словно копирует пирамиду Лувра.
В музее 4 этажа, на тот момент проводилась выставка, посвященная Австралии, которая открывалась в 12.00, в цокольном этаже.
На первом этаже все экспонаты были как-то вперемешку, в одном зале находились и античные скульптуры, и что-то от египетского саркофага, и разные раковины, и очень-очень много старинных книг, из которых я нашла «Travels in Russia and Asia», также там были томики Шекспира, и разные энциклопедии 18 века.



На 2 этаже находятся залы по Азии, в основном Япония и Китай. На этом этаже также был расположен зал фарфора, все блестит и сверкает!!! Просто невероятно! Кажется, что я нахожусь в очень дорогом магазине. Кстати, на сколько я заметила, сами азиаты, ходят на этажах по Азии чувствуют себя владельцами всех экспонатов))).



Так же на 2 этаже находится зал посвященный Индии и христианству.
Если честно в музее было много залов, и я под конец просто забывала, где в каком зале я видела такую-то вещь, вот, например, гигантские каменные головы - моаи.



На 3 этаже все, что связано с Африкой (там был длинный стол с множеством разных таблеток от болезней, которые появлялись на территории Африки),



арабской культурой, и Египтом (там и оказались все награбленные сокровища). В зале Египта находились и мумии, и саркофаги, и много-много всего….



А на 4 этаже, под самим стеклянным потолком, расположился ресторанчик.



Британский музей очень понравился, но все же за один раз все осмотреть не получается, и многое забывается, так как просматриваем некоторые вещи на бегу. Я бы вернулась туда еще раз, только на этот раз я буду знать какие залы, я хотела бы посмотреть внимательнее.
Прикрепления: 2068256.jpg (149.0 Kb) · 2117801.jpg (148.9 Kb) · 4740028.jpg (139.2 Kb) · 1448061.jpg (144.4 Kb) · 7376870.jpg (182.7 Kb) · 7556118.jpg (159.0 Kb) · 2738224.jpg (175.8 Kb) · 4476008.jpg (190.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vlada - Понедельник, 05.09.2011, 14:56
 
VladaДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:58 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
6 день в Лондоне.

Так как в прошлые дни мы посещали всего по одному музею в день, сегодня мы решили посетить музей Виктории и Альберта, и Музей естествознания, да и находятся они рядом, к тому же и бесплатные :).



Музей Виктории и Альберта напомнил мне питерский Эрмитаж, правда, богаче в плане экспонатов. Он разделен на зоны по векам и странам.



Так же там были представлены картины Микеланджело. Но больше всего меня поразил зал драгоценностей, они, конечно, не сравнятся с коронами в Тауэре, но именно там я увидела камни на перстнях размером с кулак, множество бриллиантов и других благородных металлов. Фотографировать в таком зале, конечно же, запрещено.



Каких-то, невероятных эмоции у меня после этого музея не было, и посетить его второй раз я бы не решилась.

Уже устав от всяких однотипных музеев хотелось чего-то нестандартного, им и стал музей естествознания. Уже знание, что там находятся экспонаты останков динозавров, придавало этому музею более интригующие ощущения. Мы отстояли очень длинную очередь, но поверьте это того стоило!



Сразу на входе в холле разместился один из динозавров, в их видах я не разбираюсь, но он был очень высоким и длинным.



Я взяла карту музея и сразу пошла в огромный зал посвященный динозаврам. Можно подняться по лестнице, чтобы смотреть с высоты, так сказать в лицо, останкам динозавров. Их было много и каждый вид размещался отдельно группой. Идя на высоте, я попала к огромному механическому динозавру - вроде именно такой вид динозавра используют киношники для самых захватывающих сцен в драке с динозаврами. Вы не поверите! Сколько счастья испытали дети, когда только видели его, так как он еще и двигался и издавал характерные ему звуки, детишки пытались его передразнить, и это было очень здорово.

Вообще в этом музее есть все, что бы ребенок знал о Земле, что она скрывает от человеческого глаза. Там много интересной информации, которую может понять ребенок, это не просто музей, в котором за стеклом стоят экспонаты, музей, будто сам предлагает для каждого то, что обязательно его заинтересует.

Походив еще в зале динозавров, я направилась к морским жителям. Там было все, от мельчайших ракушек до огромного кита, висевшего на стене.

В музее 4 зоны, каждая обозначена своим цветом. В оранжевой - находится кокон, что-то типа учебных лабораторий. В голубой - динозавры, морские обитатели, человек, млекопитающие. В зеленой - все о растениях, приматах, птицах, насекомых, минералах. В красной - все связано с погодой, землей, вулканах и землетрясениях.

Осматривая карту, я заметила какую-то конструкцию в зоне вулканов, горных пород и землетрясений. Это оказался эскалатор, который везет вас сквозь огромный шар в виде раскаленного ядра Земли.



И тут вы попадаете в зал вулканов, где все так напоминает вам внутренность вулкана, там представлены разные породы вулканов.
Дальше шел зал землетрясений. Он просто восхитителен и правдоподобен! Вы идете, а по сторонам все напоминает катастрофу, поваленные деревья, разломы в полу, и разбитые машины, которых завалило соседним зданием. О произошедшем вам рассказывают люди с проекторов. Но что меня привело в восторг, так это маленькая комната, обставленная как японский магазинчик. Когда вы заходите в нее, вы видите первые последствия землетрясения, повалены тележки, телевизоры ребят, но тут через минуту начинает мигать свет, пол трясет, все бутылки на полках дребезжат, и тут приходит на ум первая картинка - землетрясения Япония, и это ужасно.
После я пошла к кокону.



Это что-то типа лаборатории, в которой полно компьютеров, рассказывающих о защите природы. И представлены много планшетов, которые запрограммированы как микроскопы. Вы выбираете, что хотели бы рассмотреть, например строение листа, и вуаля! - оно перед вами. Все очень современно и конечно всем интересно потрогать и попробовать что-то сделать самому, также по кокону ходят консультанты, которые готовы вам помочь.

В этот музей я бы заходила каждый день, и уверена, открывала бы для себя с каждым разом что-нибудь новенькое.
Это один из лучших музеев, и мест которые следует посетить!!!!
Прикрепления: 7492124.jpg (230.8 Kb) · 3627171.jpg (218.4 Kb) · 9592568.jpg (179.9 Kb) · 5143430.jpg (280.8 Kb) · 3219649.jpg (214.1 Kb) · 7280080.jpg (221.0 Kb) · 7866528.jpg (236.5 Kb) · 9290525.jpg (175.0 Kb) · 8319162.jpg (118.4 Kb) · 0179843.jpg (209.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vlada - Понедельник, 05.09.2011, 15:04
 
VladaДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:06 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
7 день в Лондоне.

И вот наступил тот день, когда мы решили дойти до Букингемского дворца. Повсюду - в метро, на улицах - висели баннеры об открытии Букингемского дворца, и то, что в одном из залов будет представлено свадебное платье Кейт Миддлтон.

Приехали мы на Buckingham palace road к 10.00. Дворец находится в 10 минутах ходьбы от станции Виктория. И первое что нам попалось на глаза, так это The Royal Mews(Королевские конюшни). Мы зашли туда, стали в длинную очередь, думали тут сразу и купим билеты и в The Queen's Gallery, и в сам Букингемский дворец. Ан нет, там взяли только в конюшни, и я отдельно от своих попутчиков взяла билет в королевскую галерею, обошлось все вместе в 8 фунтов.
В королевских конюшнях сразу при входе дают аудиогид. Там представлены все кареты и машины, на которых королевская семья выезжает в народ.




The Royal Mews небольшая, обошли мы ее минут за 15-20, при выходе можно заглянуть в сами конюшни, там стоят 3 лошади, которых можно посмотреть очень близко.

В 11.30 должна начинаться смена караула у Букингемского дворца, а так как народу в сторону Букингемского дворца шло много, мы подумали, что у ворот уже все забито, и вернемся мы туда завтра.

Королевская галерея открывается с 15.45, времени у меня было много и я решила закупиться сувенирами, зная, где продаются дешевле. Из сувениров я привезла 2 чая в коробочке в виде Биг Бена и телефонной будки(каждый по 3 фунта), и большой бокс с 6 видами чая (7 фунтов), набор из 2 коробок чая и клубничного джема(6 фунтов) - купила на Пикадилли. Купила на подарок в музее Шерлока Холмса книгу с рассказами (7 фунтов), и его фирменную трубку.

Так пока я ездила по всей первой зоне Лондона, время подошло к открытию королевской галереи. При входе в галерею осмотрели все карманы, сумки и чехлы. Честно скажу, ожидала большего. На сегодняшний день там проходила выставка Dutch Landscapes. Залов там, около 7, но они довольно маленькие. Выставка очень понравилась. Кроме картин там были представлены кое-какие предметы из королевской коллекции, например старинные часы, комоды, скульптуры.

Прикрепления: 1591839.jpg (188.4 Kb) · 0435740.jpg (115.1 Kb) · 6399586.jpg (192.1 Kb) · 4667268.jpg (139.7 Kb) · 4533408.jpg (170.0 Kb) · 2702876.jpg (142.9 Kb)


Сообщение отредактировал Vlada - Понедельник, 05.09.2011, 15:08
 
VladaДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:17 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
8 день в Лондоне.

Так как только одна я позаботилась о своем проезде по городу, соответственно, одна я и поехала к Букингемскому дворцу смотреть на смену караула. Приехала туда пораньше, к 11.00, народ уже обступил ворота. И что я вижу - за воротами стоит табличка и написано на ней то, что смены караула, к сожалению сегодня не будет. Это был предпоследний день нашего пребывания в Лондоне, завтра мы утром сдаем номер и едем в аэропорт. Я очень разочаровалась, да и по лицам туристов было видно, что они тоже были не в восторге.




Время подходило уже к 11.50, как перед Букингемским дворцом оцепили проезжую часть, полицейский на лошади разгонял народ по обе стороны дороги. Я быстро обошла людей, и стала в первых рядах, держа фотоаппарат наготове смотреть, что же сейчас произойдет. И тут мы видим приближающихся в сторону Букингемского дворца конных гвардейцев.



После пошла в сторону Green park, побродила там минут 20.



И пошла в сторону станции Виктория. Попасть в Букингеский дворец уже было нереально. Толпа туристов просто обступила кассы. Да и давиться в самом дворце не хотелось.

И я решила заехать в места, куда я еще не ездила. Сначала я поехала на Оксфорд в Apple store узнать адрес, где находиться знаменитый Abbey road. Минут через 20 я была уже напротив Abbey house, который был полностью исписан фанатами Битлз.


Рядом был переход, по которому шла группа Битлз на фотографии к альбому Abbey road. Кстати, людей тут набирается много, и человек по 4, нарушая правила дорожного движения, имитируют фотографию на этом переходе как битлы.



После я снова поехала к Биг Бену, посидела перед Вестмистерским аббатством.
И тут я вспомнила, что еще ни разу не пробовала английскую кухню.
Помня, что около станции Виктория много кафешек я поехала туда с мыслью попробовать fish & chips. За 6 фунтов мне принесли огромную порцию fish & chips. Сама рыба была очень большая, а притом что на тарелке еще как-то умещались картошкка-фри и салат - такой порция хватило бы на 3х человек. К рыбе подавался вкусный соус, да и вообще все было очень вкусно. Ела я наверно минут 45 и на что-то другое из английской кухни меня уже не хватило.

Добавлено (05.09.2011, 15:16)
---------------------------------------------
9 день в Лондоне.

Позавтракав и сдав номер, мы поехали на станцию Виктория, что бы отправиться оттуда на экспрессе до Гэтвика. Там мы пробежались по Dute free, на парфюмерию и косметику там цены гораздо дешевле, но в Киеве ассортимент алкоголя больше и дешевле.

Поездка в Лондон мне очень понравилась, а первый опыт путешествовать без родителей запомнится навсегда. В Лондон я надеюсь, еще не раз вернуться, и в следующий раз получить еще больше радостных эмоций.

P.S. Поездка обошлась моим родителям в 70 000 рублей.
Прикрепления: 0230364.jpg (228.9 Kb) · 3482031.jpg (226.2 Kb) · 6396341.jpg (206.4 Kb) · 7996433.jpg (302.7 Kb) · 9986673.jpg (301.0 Kb) · 1816808.jpg (230.4 Kb) · 2533376.jpg (172.0 Kb) · 9300098.jpg (232.4 Kb) · 9336103.jpg (271.3 Kb)


Сообщение отредактировал Vlada - Понедельник, 05.09.2011, 15:17
 
shaburikДата: Суббота, 14.01.2012, 00:29 | Сообщение # 9
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Vlada, спасибо за подробный и интересный рассказ!
Отдельно оценила внятность, последовательность и хороший слог, особенно, с учетом юного возраста автора! smile
 
Форум » Открытые туристические форумы » Отчеты о путешествиях » Каникулы в Лондоне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz