SodTur

Главная
Пятница, 19.04.2024, 12:27
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Лос-Анджелес, Сан-Диего, Лас-Вегас, Лос-Анджелес...
Лос-Анджелес, Сан-Диего, Лас-Вегас, Лос-Анджелес...
RicciДата: Вторник, 10.01.2012, 13:29 | Сообщение # 21
Турист
Группа: Оля Тулунина
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня приехали в Санта-Барбару.. smile
Оказалось, что это тихое курортное, даже немного мексиканское, место, с одной главной улицей со зданиями в колониальном стиле.

Ужинали в мексиканском ресторане, по детскому меню принесли какое-то бурито (несколько раз их спрашивали - не остро? ноооу...:)), оказалось, что даже мне остро, не то что Алене..) А про соус, который на столе стоял, лучше вообще не говорить-капля соуса ноздри просто отрывает и все. biggrin

Поймали официантку, и вылили ей душу про ее Санта-Барбару, что 10 лет этот сериал шел, что у нас у всех такое ощущение, что здесь родственники живут: Сиси, Мейсон, Иден и Круз - просто как-то с ними связь потерялась. Она ошарашенно нас слушала, потом спросила: "Это что-кино такое есть? прямо "Санта-Барбара" называется? Афигеееть...!" Потом сбегала к своим, вернулась и говорит: "У нашего менеджера мама смотрела, она рассказывала". Вот так и не получилось у меня узнать, как там наш дорогой Сиси, вышел ли из комы, женился ли в четвертый раз. biggrin

Как так? - подумала я, - а как же это все, что было между мной и Санта-Барбарой? sad Принесите мне ту-дабл-трибл.
 
ЯяДата: Вторник, 10.01.2012, 15:45 | Сообщение # 22
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
tmcДата: Четверг, 12.01.2012, 13:37 | Сообщение # 23
Турист
Группа: Свои
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока свежи впечатления от перелета из ЛА в Вашингтон напишу несколько слов.

Во-первых в аэропорту ЛА все организовано настолько круто, что мы не почувствовали как прошли все предполетные формальности и попали в зал вылета. Кстати, в штатах зал вылета и прилета - это один зал, по крайней мере, и в ЛА и в Вашингтоне это так. Необычно, т.к. до этого во всех аэропортах, где доводилось бывать, потоки разведены.

Короче, сдали мы машину буквально за 2 минуты, сели в специальный автобус и через 15-20 минут были в аэропорту, париться не надо в какой терминал бежать, в какую очередь вставать, т.к. водитель шаттла, предварительно узнав авиакомпанию, подвез нас к отсеку American Airlines (далее АА). Тут же, на улице!!! нас зарегистрировали, я оплатил багаж (он в стоимость билета не входит, 25$ за 1 место), погрузили багаж на тележку и куда-то увезли, и все это минут за 10!!! учитесь Аэрофлот, С7 и Уральские авиалинии!!! Как хочется, чтобы и у нас такое когда-нибудь было...

Потом прошли паспортный контроль, опять без очередей, как так у них получается? хз. Ну и зал прилета - отдельная песня: везде ковролин, народ спит на полу, везде понатыканы розетки для телефонов и ноутбуков, а нет так как в Домодедово - 3 штуки на 1000 человек:(

Цены в едальнях не отличаются от цен в городе (кто недавно был в Шереметьево или Домодедово не дадут соврать сколько там стоит перекусить!).

Дальше - самолет. Новый боинг, расстояние между сидениями не для карликов, а для нормальных людей. Стюардесса, узнав, что мы из России, поговорила с нами, сказала по-русски "здравствуйте", а потом еще печенья принесла smile

Кормят за деньги, но это не напрягает, т.к. билеты, благодаря VVS обошлись очень дешево. Все напитки, кроме алкоголя, бесплатно. Да, чуть не забыл, есть платный wi-fi, 14 баксов за 24 часа.

Единственное, что не понравилось - стиль посадки пилота, мне показалось, что довольно жестко мы приземлились, а может это от самолета зависит - я в основном на аэробусах летаю.
 
tmcДата: Четверг, 12.01.2012, 13:40 | Сообщение # 24
Турист
Группа: Свои
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, АА и С7 в одной программе One World. Если бы я знал, взял бы с собой свою карту С7 и наверное было бы еще более красиво, хотя куда уже...
 
ZimushkaДата: Четверг, 12.01.2012, 14:28 | Сообщение # 25
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказка какая-то... а как же по два-три раза раздеться и одеться и в темпе?! скучно у них там как-то с этим делом biggrin

а Багаж не взвешивают?
Стоимость за место багажа не зависит от веса - 25 долларов за 1 место хоть будь оно 5кг, хоть 35?
 
VVSДата: Четверг, 12.01.2012, 14:47 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 4
Статус: Offline
Отвечу за Саныча - максимальный вес одного места багажа - 23кг.
При весе более 23кг - доплата большая (больше 100$)
 
ZimushkaДата: Четверг, 12.01.2012, 14:55 | Сообщение # 27
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
О-хо-хо.... чемодан дешевле стоит, чем доплата за перевес у них... smile
не так всё хорошо у них...
 
tmcДата: Пятница, 13.01.2012, 20:40 | Сообщение # 28
Турист
Группа: Свои
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
никто чемоданы не взвешивал
 
tmcДата: Понедельник, 16.01.2012, 05:44 | Сообщение # 29
Турист
Группа: Свои
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько советов по Нью-Йорку:
если вы живете на Манхэттене, начните изучать город с sight-seeing тура. Существует три линии по которым двухпалубные автобусы катают туристов: зеленая по даунтауну, фиолетовая по верхней части Манхэттена и оранжевая по Бруклину. Если есть время, стоит взять билеты на 72-часа на все три тура, а также сюда включается ночной тур по Нью-Йорку, он стартует в 6 часов от Visitor's center, который находится прямо на Times Square.

Подробную инфу по путешествию можно получить в этом центре для туристов, если повезет, вам поможет русскоговорящий молодой парень Николай, смотрите на бэджи консультантов, русскоговорящих довольно много. Мне он подтвердил все, что говорил черный шустрый агент на улице. Кстати, их не надо бояться, не обманут, они продают те же билеты, что и внутри, причем очень подробно и доступно все объясняют и без очереди.

Я взял билеты на автобус, который включают посещение трех достопримечательностей, перечисленных в брошюре, которую вам выдают на месте. Стоит один билет 109$ на взрослого и 99$ на ребенка до 12 лет.
В течение поездки можно выходить на любой остановке, тут же по вашей просьбе вам поменяют полученные купоны на билеты и вы без захода в кассу идете ко входу.

Так сегодня мы побывали на острове свободы со знаменитой статуей-символом штатов.
Также посетили так называемый ground zero - место, где раньше стояли башни всемирного торгового центра, уничтоженные в результате атаки террористов. Там сейчас открыт мемориальный памятник в виде двух огромных бассейнов, по стенам которых стекает вода, символизируя быстро уходящее время. Мое впечатление от этого места - неуютно, как-то не по себе. Впечатляет непрекращающийся фильм о трагедии, где участники и члены семей погибших рассказывают о своих впечатлениях. Кстати, вход на мемориал бесплатный, но проверка как в аэропорту, с рамками и детекторами.
 
tmcДата: Понедельник, 16.01.2012, 05:54 | Сообщение # 30
Турист
Группа: Свои
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Про такси:
дважды нам пытались впарить свои услуги неофициальные перевозчики. Один раз по приезду просили 25$ от вокзала до отеля. В итоге доехали за 7$. Потом в отеле я нашел объявление о том, что до аэропорта можно доехать за 100$.

Сегодня ехали на такси с чернокожим bro, он реально завелся и всю дорогу мне доказывал, что это жулики, надо заказывать только желтое такси, которое довезет до аэропорта за 55 баксов, а отельных ass-holes надо fuck. Периодически он бросал руль, поворачивался ко мне и говорил do you understand? Когда же я говорил Ес оф кос, он еще яростнее принимался материть fucking illegal bastards.
Алена сделала вид. что уснула, потом только выяснилось, что она испугалась, ей показалась, что таксист со мной ругается:)
Короче, только желтое такси и по счетчику, вызывать такси не надо, надо выйти на улицу и поднять руку.
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Лос-Анджелес, Сан-Диего, Лас-Вегас, Лос-Анджелес...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz