SodTur

Главная
Пятница, 26.04.2024, 04:32
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
Меню сайта
Новое на форуме
  • Дальневосточный Двойник. Январь 2014. (1)
  • В Европу за «Трактором» (4)
  • Визы (1)
  • Национальная кухня Португалии (23)
  • Новые фотографии
    Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Авиакомпания "Аэрофлот" предоставляет мобильную связь и Интернет на борту
    16:03
    Авиакомпания "Аэрофлот" предоставляет мобильную связь и Интернет на борту
    "Аэрофлот" первой среди российских авиакомпаний начала предоставлять услугу мобильной связи на борту. Как говорится в сообщении перевозчика, 24 декабря 2010 г. он начинает регулярные полеты первого в России ВС, оснащенного оборудованием мобильной связи. Услуга предоставляется при поддержке оператора мобильной связи "Мегафон".
    Первым самолетом, оснащенным специальным оборудованием мобильной связи на борту, стал среднемагистральный Airbus А321 "Мстислав Келдыш", выполняющий полеты в города России и ряда европейских стран. В полете пассажирам предоставляются услуги мобильного GPRS-Интернета и обмен сообщениями SMS и MMS. Однако в соответствии с требованиями российского законодательства оборудование, обеспечивающее пассажирам доступ к услугам связи, будет включаться только на высотах свыше 3 тыс. м. В следующем году сервис мобильной связи на борту будет предложен пассажирам еще нескольких воздушных судов "Аэрофлота". В том числе, специальным оборудованием по предоставлению мобильной связи на борту будет оснащен трансконтинентальный Airbus А330, который выполняет рейсы дальностью более 5 тыс. км.
    До 31 января 2011 г. абоненты "Мегафона" смогут пользоваться новым сервисом бесплатно. При этом еще до окончания акции оператор намерен представить коммерческие тарифы на новый сервис. Генеральный директор "МегаФона" Сергей Солдатенков уверен, что примеру "МегаФона" последуют и другие мобильные операторы, поскольку передача данных и другие мобильные услуги во время полетов очень востребованы бизнес-клиентами и частными пользователями.
    Первой авиакомпанией, которая начала предоставлять услуги мобильной связи и Интернета на регулярных рейсах, стала немецкая Lufthansa: в 2003 г. авиакомпания при поддержке Boeing начала осуществлять разрабатываемый авиастроителем проект по предоставлению широкополосного канала обмена данными между воздушным судном и землей через спутник (Connexion by Boeing). Однако после того как в 2006 г. Boeing принял решение закрыть свое подразделение, немецкий перевозчик, успевший к тому времени оснастить системой 69 самолетов, остался без системного провайдера и оператора. Сейчас Lufthansa реализует предоставление Интернета на борту (FlyNet) в сотрудничестве с новыми партнерами — производителем систем развлечения — компанией Panasonic Avionics и оператором мобильной связи T-Mobile (входит в концерн Deutsche Telekom). Пока услугой FlyNet смогут воспользоваться пассажиры только нескольких трансатлантических маршрутов авиакомпании, но к концу 2011 г. практически весь парк дальнемагистральных самолетов Lufthansa будет оснащен оборудованием, обеспечивающим доступ в Интернет. В отличие от "Аэрофлота", который начал предоставлять услугу на среднемагистральном А321, Lufthansa предполагает предоставить связь на борту преимуществннно на ВС, работающих на дальнемагистральных направлениях.
     
    Категория: Новости авиакомпаний и аэропортов | Просмотров: 1196 | Добавил: VVS | Теги: Аерофлот, интернет в самолете, мобильная связь в самолете | Рейтинг: 0.0/0
    Наш опрос
    Как задолго Вы решаете Куда поехать?
    Всего ответов: 69
    Бронирование отеля

    HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

    Прокат машин

    Economy Car Rentals – Прокат машин

    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Поиск по сайту
    Статистика
    Конвертер валют
    Архив записей

    HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

    Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
    Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz