SodTur

Главная
Вторник, 23.04.2024, 19:32
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » Отчеты о путешествиях » Француз в России. Продолжении темы "Выйти замуж за француза"
Француз в России. Продолжении темы "Выйти замуж за француза"
ZemfiraДата: Вторник, 09.10.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
19 августа. Мои все переживания, как встречу жениха-француза позади, уже объявили посадку самолета Москва-Уфа.

Пока он летел из Парижа в Москву, мы все время писали друг другу смс. Самолет компанией "Аэрофлот" приземлился в Уфе строго по времени. Я его сразу заметила на выходе. Все же женщины тоже любят оценивать глазами. Я ожидала более статного мужчину и при росте 175 см. и 85 кг., он показался мне менее статным. Назад дороги нет. Первый поцелуй и первые мои французские слова в реале. Не было ни смущение, ни каких-либо неудобств. В связи с обширной программой визита француза в Башкортостан, я попросила моего папу быть нашим водителем. Моему папе 62 года и за 44 года вождения, он хорошо знает Башкортостан. Дорога с уфимского аэропорта до города Стерлитамак занимает 1,5 часа по разбитой дороги. Хотя трасса Уфа-Оренбург считается лучшей. Показывать французу, что проезжаем не получилось, так как еще было темно, утро. 6.00.

Дома нас ждала моя дочь. Л. (первая буква имени моего француза) очень любит детей, и они легко общались по скайпу с моей дочкой, поэтому не было никакого смущения между друг другом, тем более Л. привез ей много подарков ( сладости, ее любимые духи). Пока я готовила завтрак, дочка показала нашу квартиру Л. Мы продали нашу квартиру, но я договорилась с хозяином моей квартиры, что мы будем жить до конца лета, так как в новой квартире нету ни ремонта,ни мебели.

К Л. даже не надо привыкать, он очень милый и не конфузит по поводу моего французского. Более сложные речевые обороты мы переводили на планшете через переводчик.

Л. второй раз в России, его первый визит был в далеком прошлом в 1986 году. Забыла написать Л. сейчас 46 лет, живет он в собственном доме под Парижем (от центра Парижа 30 минут на метро) с 11 летним сыном Александром. С женой они разведены с 2003 года, и так как Л. финансово более обеспечен, чем жена, то сын остался при разводе с ним.

У меня каждый день его визита запланирован, и на сегодня у нас прогулка по городу после обеда. Время до обеда мы спали. Но Л. наверное, не сильно устал в отличии от меня или у нас было большое притяжение между друг другом. И мы большую часть отдыха провели в поцелуях и в нежностях, в чем Л. очень большой мастер.

На обед я готовила курицу с шампиньонами под сметанным соусом. Я люблю готовить, также как вкусно и красиво поесть. После того что мы были уже близки, мы обедали как давно знакомые друзья. Ели курицу и пили белое вино из Германии. Л. привез 2 бутылки французского вина, но я уже знала в какие дни мы его откроем.

Стерлитамак город провициальный, но второй по величине в республике, имеет 3 крупных химических заводов и много промышленных предприятий. Не буду описывать историю и природу, окружающие город, только напишу, что город 2 раза подряд был удостоен звания " Золотой город России" и один раз звания "серебряный". При мэре Спартака Ахметова город соответствовал этим званиям, а сейчас я должна показать город какой он сейчас моему французу.

В городе общественный транспорт - это троллейбус, автобус, частные микро-маршрутные автобусы, такси. Я не собиралась раскатываться на такси, поэтому и поехали в Старый город на маршрутном такси. Л. всю дорогу держит меня за руку, может в любом общественном месте меня целовать в щечку, но мне это не нравится и меня это раздражает всю дорогу. В Старом городе находится моя любимая церковь Татьянинская. И пройдя через парк перед кинотеатром "Салават" и показав памятник Ленину, мы пошли в церковь мимо киосков,что сильно удивило Л. наличием такого большого количества киосков по продаже пиво и жвачки.

Церковь маленькая, тихая под золотыми куполами в старой части города очень понравилось Л. хотя он не верующий. Он был со мной рядом пока я ставила свечи, и мы посмотрели иконы.

Хорошо, что погода солнечная и не жарко, по-летнему, мы пошли пешком по центральной улице до моей новой квартиры. Мне надо было показать квартиру, чтобы Л. понимал как живет большинство российских людей, а не в шикарной квартире с дизайнерским ремонтом.

Улица Мира, Худайбердина, проспект Октября мы все прошли пешком. Я ему рассказывала, что мы видим, а он все удивлялся мусору по всему городу. Это не один участок, а весь город в пустых бутылках из-под пива и окурках.
Л. первые эмоции про город описал так: "Тихий, серый, грязный город, ущербный, таких городов во Франции нету". Что я должна была ему на это сказать, закрыть ему глаза, не показывать? Пусть видит, как мне здесь неприятно жить и как нище живут люди. Зарплата в среднем в городе 10 тыс. рублей., это какие то 250 евро. Во Франции люди бастуют, если меньше 1000 евро получают, а мы имея такие заводы, предприятия - нищие в своем городе.

Ну вот моя новая однокомнатная квартира в старом советском доме, 39 кв. м. обшей площадью. Деревянные полы, ужасная сантехника, только поставила окна и мусор, мусор вокруг. От мысли, что у меня нету финансов сделать сейчас ремонт и нету мебели, я все время плачу. И не смогла удержать свои эмоции перед Л. Он хороший, он успокаивал, обещал, что сможем придумать, как мне прожить 1 месяц в ноябре. Мне придется приехать в ноябре, так как годовая французская виза - это 90 дней прибывании во Франции в полугодии.

После прогулки по городу мы поехали ужинать в загородный ресторан "Рощинский". Очень уютный ресторан в стиле кантри. Вечером сильно похолодало и из-за сильного ветра мы не смогли ужинать на веранде. Банкетный зал с камином было как раз для нас. Я вообще люблю камины, у меня и в квартире есть камин, а вот дома в Париже нету. Я уже несколько раз говорила Л. что не представляю дом без камина, это я так, чтобы он подумал над идеей установить дома камин. Меню на английском языке не было и я заказала на свой вкус ужин: 1 бутылка белого сухого французского вина, деревенский салат, каре ягненка под соусом из чернослива, свежеиспеченный хлеб. Л. в плане еды очень приспособленный и не капризничал всю нашу поездку.

Мы обсудили всю нашу прогулку по городу. За ужин в ресторане в 35 евро на двоих расплатился Л. картой Visa без проблем и без комиссии.
Прикрепления: 7553162.jpg (210.7 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Среда, 28.11.2012, 04:30
 
ZemfiraДата: Среда, 10.10.2012, 00:24 | Сообщение # 2
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
20 августа.
Ночь прошла отлично. Лионел ( с его разрешения я пишу полностью его имя) в постели очень интересный. Я несколько раз спрашивала его, чистых ли он кровей француз? Он очень темпераментный в постели. После встречи с Э.мне казалось французы пассивные, но не тут то было. За хорошую ночь, я на завтрак приготовила блины. Сегодня к 10.00 приедет за нами мой папа и мы поедем в г.Уфу, столицу Башкортостана. И самое интригующее на сегодня- это официальное знакомство с моими родителями. Решение познакомится с родителями была идей Лионела. Я до сих пор в шоке от прошедших сегодня событий, но об этом по-порядку.

Гнать на нашей "Приоре" по нашим дорогам, это что-то, но мой папа решил Лионелу показать русскую езду. А я до смерти боюсь скорости выше 120 км/ч. на наших отечественных машинах, ну всю дорогу я ныла, чтобы сбавили скорость. Я уже на второй день знакомства по неизвестным мне причинам я начала капризничать. Меня раздражало, что он целует меня при всех, что он держит все время за руку, что он сегодня оделся в шорты(пусть даже жарко), но я же хочу видеть рядом собой элегантного француза.

В Уфе мы решили долго не задерживаться, а показать только крупные достопримечательности: Монумент Дружбы над рекой Белой, памятник национальному герою Башкортостан Салавату Юлаеву и Парк Победы.

Лионел со своим сыном увлечены историей войн, военной техникой. И Лионелу было интересно в Парке Победы. В Парке есть экспозиции военной техники, памятники героям Великой Отечественой Войны. Что мой папа, что Лионел очень любят фотографировать, каждый куст, каждый памятник в разных ракусах в 10 копиях. Писать через переводчик на улице не удобно и я как могла объясняла Лионелу. Хвалю его, он очень терпеливый. Мое терпение уже давно лопнуло, объснять, ждать и уже к 15.00 я устала, и не хотела уже ничего. Настроение портилось, что внимания с его стороны ко мне мало, а больше внимание на все вокруг.

Позвонила тетя с деревни и попросила заехать к ним. Это же надо, француз в деревне....в башкирской!!


Сообщение отредактировал Zemfira - Среда, 28.11.2012, 04:40
 
ZemfiraДата: Среда, 10.10.2012, 21:05 | Сообщение # 3
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Деревня, когда-то для меня была очень большой и любимой. Я каждое лето проводила школьные каникулы у бабушки. Леса,поля, милые соседи оставили для меня самые теплые воспоминания детства. И мне было приятно, что тетя пригласила в гости, и Лионел с радостью принял приглашение.

Дом очень старый, и когда мы подъехали, возле калитки нас ждали тетя, дядя и мои племянники, прямо как в старом кино. Лионел со всеми поздоровался за руку, хотя во Франции при встречи целуются. В большой комнате дома, в 'гостинной", не уверена, что могу назвать так такую комнату, накрыли стол. И опять Лионел был мил и без претензий к чему-либо, и какими-то общими взглядами, жестами разговаривал за столом с моими родственникам. Тетя приготовила башкирское блюдо- тутрылкан таук- фаршированную курицу с бульоном. А муж моей тети, дяди служил в Германии, и вот дядя, который даже не знает русского языка, смог общаться с помощью жестов и с помощью меня - об армии! Для меня это навсегда останется загадкой, как так можно?

Мило пообщавшийся мы попрощались с тетей и ее домом и поехали обратно ко мне домой, но по пути нам предстояло заехать к моим родителям официально знакомиться. Папа уже 2 дня с нами, но мама, сестренка и моя племяница Софья еще не знакомы.

У меня реально на тот момент была истерика, я очень стеснялась показать квартиру родителей. Ведь они живут в селе, в двухкомнатной квартире 36 кв.м., живут четвером, где нету ванной и туалет находиться на улице. Этот отчет я уже пишу из Франции, и общалась уже с родителями Лионела. Так вот в 1984 году они путешествовали в Сирию, Иорданию и там они как раз видели такие туалеты. А представляете, сейчас 21 век, Башкортостан, большое село, Россия и мы до сих пор на уровне 1984 года. Мне лично стыдно, я не патриотка своей страны, но я очень хочу, чтобы население России жило хорошо.

Маленькое отступление, и мы в квартире родителей. Возможно, мои родители настолько коммуникабельные, они встретили Лионела, как родного человека. Маме было приятна его манера общения со мной, в то время как это меня раздражало. Маме приятно было, что Лионел видет себя естественно, не выпендривается. Парижанин в глухом селе Урала! Ха-ха.

Лионел за столом сказал, что хочет видеть меня рядом с собой в Париже. Он не просил моей руки у родителей, как у нас принято, а точно изложил свою фразу. Мама, которая любит, конкретность, просто расцвела. Вот уж жених! Пусть будет маме приятно, но я реально за день устала. А после чаепития с башкирскими блинами ( от русских блинов они отличаются пышностью) мы поехали домой в Стерлитамак. Ведь еще на ночь запланирована русская баня!


Сообщение отредактировал Zemfira - Среда, 28.11.2012, 04:49
 
ЛетоДата: Среда, 21.11.2012, 16:28 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А где же продолжение?Я заинтригована.
 
ZemfiraДата: Среда, 21.11.2012, 18:56 | Сообщение # 5
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Русскую баню, Лионел запомнил навсегда. Вначале он меня спрашивал, как мы там будем мыться, раздельные купальни, как в турецкой бани или как... Когда я ему объяснила, что мы будем одни, и что пар очень горячий, очень беспокоилась, как он вытерпит раскаленный жар.

Ну вот мы и в бани. Мне сейчас смешно писать, какие у него от удивления были глаза!! Жар, пар! Он раз зашел, быстро выбежал даже из передней части бани, а еще даже в парную не заходил. Но я дала ему время привыкнуть, думаю, пусть сам решит для себя, когда будет готов принять пар на себя. Я, как принято в русских банях, принесла с собой пиво, рыбу, как говориться накрыла стол. Лионел после пива расслабился и возмужал перед жаром. Времени было достаточно, баню заказала на 2 часа. После того, как он уже был в передней части бани, я решила заказать ему массажиста, чтобы он попарил Лионела и сделал ему массаж.

Массажиста предупредила , чтобы не сильно налегал на пар, чтобы Лионел чувствовал себя хорошо. С помощью моего un petit peu французского и жестов, я объяснила всю процедуру Лионелу. Он был очень доволен массажем и парилкой! Достойно выдержал всю процедуру.

Когда мы вот так одни, он мне очень симпатичен. Он с расстановкой говорит, я его немного понимаю. Он очень мил.
После парилки мы попили пиво с вяленной рыбой ( рыбой я ему угодила), и уже уставшие поехали домой. Завтра вторник, и у нас в планах поехать на водохранилище "Нугуш".


Сообщение отредактировал Zemfira - Среда, 28.11.2012, 04:53
 
ZemfiraДата: Среда, 21.11.2012, 19:08 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторник.21 августа.

Так как Лионел приехал по моему приглашению,ему необходимо было поставить регистрацию о нахождении по адресу приглашающего. Данную процедуру надо проходить в ОВР, она занимает немного времени, но надо правильно заполнить 2 бланка, предоставить копии паспорта и визу гостя, копию паспорта и свидетельство о регистрации приглашающего.

Я очень торопилась доехать до турбазы на водохранилище. Мне казалось, что 1 сутки это мало для того, что бы побыть наедине друг с другом. Дома дочка, и не раскроешься перед человеком. Но что ты, у меня же папа до того дотошный, надо показать все места, закоулочки Лионелу, надо остановиться возле каждого куста березы и сфотографироваться. Так еще и Лионелу это нравиться. Меня выводило из себя все. Я хотела нормально отдохнуть.

Приехали уже ближе к вечеру. Дом, как всегда, милый, маленький. Выпили по бокалу вина и пошли погулять по территории турбазы. Хотя только август, а уже холодно вечером. Тихо, нету отдыхающих, так как середина недели. Мне на водохранилище "Нугуш" очень нравиться, потому что водохранилище находиться в заповедной зоне Башкортостана среди Уральских гор. В этих местах заканчиваются Уральские горы.

Лионел привез с собой бутылку французского вина и мы до ужина решили отметить наш приезд и погулять по набережной водохранилища. Наконец то отдых от всех волнительных дней!  Само собой получалось, что мы общались без переводчика и его поцелуи мне так нравятся.....

На ужин в ресторане я заказала башкирские суповые пельмени в горшочке, запеченные баклажаны и на десерт блинчики со сгущенным молоком. Ужин Лионелу понравилось, но вот оплатить картой он уже не смог, были технические сбои и за ужин в 1400 руб. пришлось мне платить. Но  Лионел до этого мне дал 200 евро, чтобы я не тратила свои только деньги. Все же за весь его приезд я истратилась, его приезд мне обошлось в 22 000 руб.

Ночь. Как я его люблю и не люблю. Мне нравиться целоваться с Лионелом, нравиться заниматься с ним сексом, но не в таком же в бешенном темпе.... Утром я своему другу напишу, " мне кажется он мне не нравиться, не нравиться его секс, не нравиться как он со мной общается" . Это были первые признаки моего не довольствия. Дальше будет больше.


Сообщение отредактировал Zemfira - Суббота, 19.01.2013, 17:36
 
ZemfiraДата: Суббота, 19.01.2013, 18:22 | Сообщение # 7
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
22 августа. Утро было тяжелое, мне уже не хотелось находиться ежеминутно рядом с Лионелом. Я начала задумываться, надо ли мне все это, надо ли мне искать мужа, может мне удобнее жить одной? Но пока Лионел рядом надо делать вид, что все хорошо, поддерживать разговор и просто развлекать его.

После деревенского завтрака я решила показать красоту Южного Урала. Водохранилище Нугуш одно из самых красивых мест Башкирии, здесь горы, леса и водное пространство в едином ансамбле показывают какая она вся красивая, как настоящая красивая башкирская девушка.

Двухместный катер покатил нас по водной глади со скоростью 120 км/ час и брызги чикотали наши лица. Нашему водителю было приятно, что на борту его катера француз и он показать отдаленные места водохранилища. На фоне водной глади мой француз выглядел просто потрясающий. Есть удивительно красивые его фото, где глаза передают насколько он доволен этой прогулкой.
Пришло смс от моих подружек. Катя, Светлана и Ольга, мои подруги и коллеги по работе решили познакомиться с Лионелом и заказали столик в чешском ресторане столик. Хорошо, мои матрешки,будет сегодня вам и француз и танцы до утра.....

На турбазе "Лесная сказка" все сделано для отдыхающих. В оплату отдыха входит завтрак и обед, после вкусного обеда мы стали ждать моего папы, когда он заберет нас с базы отдыха.
Мои волнения нарастали с каждой минуты, я не люблю ждать, я не люблю, когда в назначенное время люди не приходят. От базы отдыха до моего города 2,5 часа езды и нам надо было быть в ресторане в 19.00. Папы не было даже в 15.30.
Раз мы с Владой летели из Барселоны в Уфу через Москву и опоздали на несколько минут на регистрацию. Нас не посадили на самолет, я потеряла тогда 23 тыс. руб. Теперь я всегда боюсь на любое мероприятие опоздать,я сравниваю это как опоздание на самолет. А сейчас я просто сидела молча и каждую минуту ждала,когда появиться машина папы. Благо нам разрешили после как съехали из номера остаться на крылечке, удобно расположившись в уютных креслах.

Папа приехал в 17.15. Ужас, да еще и немного выпивший. Ненавижу, когда за рулем выпившие. Теперь мои волнения в 1000 раз увеличились. На трассе начался сильный ливень, не видно было ближайшей машины.
Хотя и приехали мы вовремя надо было выглядеть мне спокойной и довольной всем перед моими подружками. Не хотелось мне рассказывать им как мне тяжело. На лицо одела маску счастья и вперед в ресторан..


Сообщение отредактировал Zemfira - Суббота, 19.01.2013, 23:34
 
ZemfiraДата: Четверг, 07.03.2013, 20:48 | Сообщение # 8
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки не опоздали, хотя всегда имеют привычку такую. Лионел с каждой познакомился, каждую поцеловал, как всегда " très gantie". Начали вечеринку с чешского пива и чешской еды. Обожаю Чехию! Я была уставшая, была недовольная, но старалась держаться. И хорошо, что Светлана вдруг взяла все в свои руки... заказала водку и стала показывать как надо пить водку Лионелу. Так она еще и на брудершафт..Сколько было счастья для Лионела, что он мог с каждой поцеловаться. А мне было так хорошо, что я на время отдохну его развлекать. Даже сейчас, уже прошло полгода, Лионел всем своим друзьям рассказывает как он пил впервые водку с красивыми русскими девушками!!! Очень весело провели время в ресторане, но как всегда моей подруге Ольге мало, решили поехать в парк попить шампанского. Это в то время, как Катя уже выпила и без страха села за руль. А так как Лионел уже был подвипывший ему вообще было хорошо....в машине, с ветерком по ночному городу с красивыми девушками....После он отправит фотос ,парка с бутылкой шампанским, своему другу Клоду " смотри какие красавицы окружают меня сейчас", тот в ответ сразу же написал "покупаю билеты, лечу к вам...дождитесь меня". Ой, мужики!!!После Катя нас всех развезла по домам под песни Софии Ротару, мы во весь голос орали песни...Лионел был доволен, а мне хотелось, оказаться одной...в тишине...
 
ZemfiraДата: Четверг, 07.03.2013, 20:58 | Сообщение # 9
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Лионел, любимый мой муж, я знаю, что ты читаешь это отчет и удивляешься... Но мои первые впечатления о нас были иные, мне казалось, мы не созданы друг для друга, мне казалось, ты любишь публику- а я тишину, ты любишь все веселое и громкое- а я немного грустное и спокойствие. Помнишь, как я ругалась с тобой на улице после очередной гулянки в пятницу с моими подругами в ресторане? Ты не хотел идти домой, а время было уже 3 часа ночи, я валилась с ног и речи продолжать пить и не было и речи, а ты хотел дальше пить и танцевать. Подруги мои подарили тебе очень много красивых подарков, даже Макс, парень Кати, был так доволен тобой, хотя на каком вы языке тогда общались? Ты не знаешь русского, а они французского, как так можно? Но прости меня за ту истерику, но тогда в пятницу 25 августа, я решила, как только ты уедишь, я постараюсь объяснить тебе, что мы разные и не сможем быть вместе. Как сейчас смешно я выгляжу....Тогда ночью уже 26 августа, я решила, лучше все останется как есть, не надо мне искать иностранца, я хочу свободы, тишины...я не хочу вот так вот стоят в ночи и ждать, когда ты нагуляешься. Мне нужен спокойный, надежный мужчина, а не мужчина с вечеринок....

Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 07.03.2013, 20:59
 
ZemfiraДата: Четверг, 07.03.2013, 21:02 | Сообщение # 10
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты улетел 27 августа утром в Париж. У меня на душе отлегло уже и вот когда ты поцеловал на прощание, я видела твои глаза так близко, так рядом. Может я влюбилась, может ты мне нужен??? Я приеду к тебе 11 сентября и мы решим, что делать дальше, быть или не быть...

Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 07.03.2013, 21:03
 
Форум » Открытые туристические форумы » Отчеты о путешествиях » Француз в России. Продолжении темы "Выйти замуж за француза"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz