SodTur

Главная
Пятница, 29.03.2024, 17:58
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » Вопросы и планы путешествий » Помогите спланировать отдых в Италии (нужны советы путешественников)
Помогите спланировать отдых в Италии
changmaiДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Маму отправляю в Италию на недельку. жить будет в Римини, оттуда ездить. Планирует в Рим съездить на день. Что посоветуете посмотреть, куда еще съездить, чтобы разнообразить пляжный отдых? Если можно, то недорогие варианты, пожалуйста.
 
shaburikДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:59 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще немного "вводных": как/на чем и, соответственно, куда добирается в Рим? сможет ли много ходить?
есть ли какие-то предпочтения? на музеи, понятно, время не будет, но м.б. что-то особенно интересно?
сколько вообще по времени сможет там находиться?
знает ли мама какой-нибудь иностранный язык?

спланировать маршрут по Риму сложно в основном из-за того, что как такового исторического центра у него нет, а интересного и красивого- мне кажется, как нигде больше!! а если еще и внутрь заходить.. эх..
но что-нибудь придумаем smile

а "еще куда-нибудь" - в таком же режиме? на 1 день?
 
shaburikДата: Вторник, 07.06.2011, 01:14 | Сообщение # 3
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот выписывала для себя такой обзорный пеший маршрут:

От Термини (ж/д вокзал) - церковь Санта Мария Маджоре, Колизей, Форумы (при желаниии цирко Массимус и церковь Санта Мария Космедин с устами истины)...пьяцца Венеция, потом по Корсо - фонтан Треви, площадь Испании и площадь дель Попполо...
Потом опять по Корсо к колонне Марка Аврелия, дворец Монтечиторио и Киджи, Пантеон, площадь Навона, Кампо дей Фьори, Фарнезе...
Далее можно пройти к Тибру, перейти его к замку святого Ангела, далее 5 мин уже до Собора Святого Петра
К Термини вернуться на метро от "Оттавиано Сан Пьетро" - прямая ветка..

Еще вариант, от Термини ходит экскурсионный автобус с аудиогидом на русском языке по основным достопримечательностям, можно купить просто 1 круг, а можно билет с возможностью входа и выхода из автобуса.. т.е. на остановке можно выйти, погулять, а потом сесть на любой автобус той же фирмы и ехать до следующей..
часы работы и цены посмотрю - где-то были.
 
changmaiДата: Вторник, 07.06.2011, 20:56 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, спасибо! У мамы будет организованный выезд на один день, без ночевки, в Рим из Римини автобусом. Там экскурсия на час с гидом. а потом-то ей одной ходить... распечатаю ей маршрут. И вторая организованная поездка будет в Бари. а еще 5 дней остается, я тоже пока не могу решить, куда ей стоит взять экскурсию.

Говорить мы не говорим, только по-немецки немного понимаем. Ходить любим много, но не на открытом солнце. Музеи не любим, больше церкви и всякую красоту пейзажно-ландшафтную. Потому я и спрашивала карты, с ними удобно.

Я думала про Венецию, но про нее такие противоречивые отзывы... не всем нравится, хотя мне трудно это представить.
 
shaburikДата: Среда, 08.06.2011, 01:00 | Сообщение # 5
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
мы, конечно, были в мае, но, мне кажется, что и в июне на улицах Рима вполне терпимо (я про солнце) - улицы разной ширины, дома, в массе своей, высокие - тени много.. а уж про огромное количество церквей и соборов, где усталый путник может во всех смыслах колени преклонить и в прохладе посидеть (услаждая взор) - я и не говорю! по-моему, на каждом углу и даже по две smile

над маршрутом я еще подумаю и карту какую-нибудь поищу
 
shaburikДата: Среда, 08.06.2011, 01:00 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
про Венецию у меня тоже впечатления неоднозначные smile
но впечатления точно будут!!
для меня это город был из тех, которые непременно нужно увидеть СВОИМИ глазами
и мои "противоречия" не из разряда "хорошо-плохо" - это какой-то другой "угол зрения".. надеюсь, все же руки дойдут отчет дописать -может удастся выразить smile

если обсуждать возможность поездок по округе Римини, я бы принимала решение, исходя из соображений физ.усилия/затраты (финансовые, временные и пр.) и возможность провести максимальное долгое время на одном месте (в одном городе) - я так всегда стараюсь рассуждать..
помню, как мы путешествовали 2 недели по Египту и в т.ч. жили неполные 3 дня в Луксоре - выспались, встали, позавтракали, пошли неспешно гулять в сторону Карнакского храма, глазели, по дороге были подхвачены лошадной "кибиткой" местного жителя - еще и прокатились! и потом спокойно ползали по этим обширным руинам в свое удовольствие...
а бедные русские туристы (остальных нам было не жалко), пригнанные из Хургады - часов 6 на автобусе!! (во сколько встали - страшно подумать!) - носились в быстром темпе (почему-то многие девушки на каблуках) толпой за своим гидом.. просто марш-бросок какой-то! уж на что я люблю много ходить, но зачем такое садо-мазо?!

это я все к чему? smile
в таком контексте любой близлежащий город будет иметь, на мой взгляд, неоспоримое преимущество, и, кстати, провинциальная Италия (по моим наблюдениям) не менее очаровательна, чем известные города - просто другие впечатления..
Италию вообще хочется ПРОЖИВАТЬ.. с чувством, с толком, с расстановкой..
а до Венеции от Римини езды от 4 часов в одну сторону, да еще с привязкой к расписанию поездов/автобусов, да еще потом весь день бегом - мне кажется крайне утомительно.. как раз может смазать все впечатления wink

вокруг Римини есть немало красивых городов, которые можно посмотреть.. другое дело, что мама вряд ли решится на самостоятельное путешествие - и скорее всего просто будет выбирать из тех экскурсий, которые предложат на месте.. опять есть еще "очень хочется", поэтому и спросила: может у нее есть особые пожелания или мечты? про ту же Венецию?
 
shaburikДата: Среда, 08.06.2011, 01:10 | Сообщение # 7
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
все, что изложено ниже найдено в инете - пусть простят меня авторы за перепечатку smile
итак, что интересно было бы посмотреть..

"Прежде всего, Старый город Римини
В Римини известна еще автобусная фирма “Bonelli Bas” (http://www.bonellibus.com ), которая возит на своих автобусах по некоторым туристским привлекательным местам в окрестностях Римини (Сан-Марино, Mirabilandia, Aquafan, Оltremare, Италия в Миниатюре, Parco Le Navi, Сан-Лео, Градара, Равенна, Урбино, Пещера Фракасси, Рим, Венеция, Флоренция, Турин). Остановки этих автобусов обозначены красно-белой треугольной призмой с надписью “Bonelli Bus” и списком маршрутов. Расписание-буклет можно взять в любом турбюро Римини, там же приобретаются билеты.

а также:

1. Равенна. Последняя столица Западной Римской империи. Уникальные византийские мозаики. В Равенне целых 8 культурных ценностей, внесенных в список культурного наследия ЮНЕСКО:

2. Болонья. Кулинарная столица Италии и родина строителя московского Кремля Аристотеля Фиораванти. Здесь появился самый первый университет в мире.
Время в пути от Римини на поезде примерно 1,5 часа.

3. Феррара. Резиденция герцогов Эсте. Город включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

4. Модена. 20 минут езды от Болоньи. Восхитительный Дуомо. В окрестностях этого города находятся заводы не только Ferrari, но и Maserati, Bugatti, De Tomaso и Lamborghini. Кроме того, презентация спортивных автомобилей происходит в 99% случаев именно в Модене на Piazza Grande у Palazzo Comunale.

5. Сан-Марино.
http://en.wikipedia.org/wiki/San_Marino
Турбюро на вокзале Римини выдает бесплатные буклеты по Римини и Сан-Марино, в том числе на русском.

6. Градара
Уменьшенная копия Сан-Марино, милый, тихий, уютный городок без толп всего в часе езды от Римини. Можно поехать на автобусе Bonelli” - 7 евро.
http://en.wikipedia.org/wiki/Gradara

7. Имола (Imola)
http://en.wikipedia.org/wiki/Imola
В городе проходит одна из трасс «Формулы-1», имеется замок, построенный по проекту Леонардо да Винчи.

8. Фаэнца (Faenza)
http://www.comune.faenza.ra.it/contenut … &ref=1
http://en.wikipedia.org/wiki/Faenza
Там есть замечательный парк, в котором полно всяких птиц и зверей. При этом нет клеток и ограждений - можно гулять рядом с павлинами, зайцами, лебедями, белками и т.д.

9. Урбино. Интересный Старый город, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Родина Рафаэля. http://en.wikipedia.org/wiki/Urbino

10. Гроты Дифрасасси в районе г. Sassoferrato. Можно ехать с Бонелли-бас, можно и самим, на электричке в сторону Анконы -до Фальконары Мариттимы, там пересадка на электричку в сторону Фолиньо, ехать до небольшой станции Генга Сан- Витторио Терме, там они и находятся.

11. Чезена. 20 минут езды от Римини в сторону Болоньи. Очень симпатичный центр города. Внушительная крепость на холме в центре города (всё тех же Малатеста).
http://en.wikipedia.org/wiki/Cesena

Кроме того, из Римини ходят автобусы в окрестные селения Веруккьо (замок Малатеста), замок Монтебелло. Можно съездить в Сантарканджело, маленький городок, минут 20 езды, знаменит гротами.

еще показалось интересным,
парки развлечений:

1. Acquario di Cattolica (Parco Le Navi)
Этот аттракцион и Италия в миниатюре стоят вместе 24 евро. Билеты можно купить в турбюро Римини. Отдельно каждый объект стоит 16 евро.
Как ехать: от Римини на автобусе № 11, в Риччионе пересесть на № 125, выходить на остановке 71.

Если собираетесь в Oltremare, то Le Navi можно смело пропустить. Имеется интерактивная экспозиция, посвященная истории мореплавания и корсарства, но интерактивность идет на итальянском. Выдают еще аудиогид под залог паспорта, но на русском аудиогидов нет.

2. Италия в миниатюре
http://www.italiaminiatura.com

Знающие люди рассказывают, что парк желательно посетить два раза, днем и вечером (когда стемнеет). Такая возможность предусмотрена по одному билету, надо только на выходе, заявить об этом, в билет поставят штампик и на руку наденут бумажный браслетик (купаться можно).
Как ехать: на автобусе 11 до вокзала, далее на № 8 ехать полчаса. Мимо не проедете."

к сожалению, собственного опыта путешествия по этой части Италии пока нет smile
 
changmaiДата: Суббота, 11.06.2011, 23:46 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо, Елена, сэкономила мое время!!!
 
francДата: Пятница, 29.03.2013, 17:18 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересное описание маршрута по Риму. Спасибо большое Лена. Пригодиться. Только в названиях боюсь запутаться. Вот бы была карта в гугле нарисована было бы удобнее. Попробую сам посидеть на досуге над картой Рима, поискать, порисовать.
 
francДата: Пятница, 29.03.2013, 18:05 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня будет заезд в Рим на пол дня. с 15 дня до 10 утра другого дня. И я спланировал такой вот пешеходный маршрут на этот период.
http://goo.gl/maps/ea3nb
Не знаю одолею ли smile
 
Форум » Открытые туристические форумы » Вопросы и планы путешествий » Помогите спланировать отдых в Италии (нужны советы путешественников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz