SodTur

Главная
Вторник, 19.03.2024, 12:08
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Дневник "Замуж за француза"
Дневник "Замуж за француза"
ZemfiraДата: Четверг, 10.05.2012, 00:25 | Сообщение # 11
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
03/05/2012. Брюгге.
Отель "Lodewijk Van Male"-это обалденный замок-отель, находиться всего 5 минутах езды от центра Брюгге. Я, когда бронировала, надеялась на романтическую ночь в этом отеле. Представляла, как мы гуляем возле озера, любуясь лебедями, как ужинаем при свечах.





Но увы. Э. как только поднялся в номер, он от удивления, что такой королевский номер с панорамным видом на озеро, закрыл глаза, даже не смог ничего сказать и уснул.



Благо у меня теперь ноут заряжен и я первым делом набрала дочку и все выплеснула горечь своих слез.



Она добрая и все понимает. А мой, милый друг ..... вообще предложил съехать от него и перестать плакать, что я только убиваю свое путешествие. От моих всхлипывания проснулся Э. Спросил, почему я все плачу. Я пробовала объяснить, но ему никак не доходит, его ко мне безразличие, что он даже не может меня обнять, просто приласкать, чтоб мне теплее было. Но надо было сделать, так чтобы все хорошо было. Но не хочу я съезжать от него. Он мне нравиться, нравиться дом, собака.

Я попросила погулять со мной возле озера и поужинать в ресторане при отеле, даже думала сама оплачу счет за ужин, пусть только раздобреет. Молча все выслушал и пошел в душ.

Ну мне надо же как-то его растормошить. Предложила вместе искупаться в душе.Сейчас я понимаю, какой у него ужас был, как это так купаться вместе? Ой, он такой смешной. Ну зачем тогда он писал, какие у него фантазии сексуальные, если даже стесняется душ вместе принимать. Но я все равно залезла к нему в душ. Соблазнить я его не смогла. У него от стеснения мурашки по коже бегали, но не могу же я мучить так мужчину. ладно. в постель так в постель. Он сам мне предложил такой вариант. Вот и секс, вне дома, получил удолвольствие, не думая обо мне. Это последний секс!!!!!!!!! Он,наверное, переживает, что не сможет сегодня выйти в скайп, да еще и завтра утром. :D.
Раздобрел после секса и предложил поужинать в центре в Брюгге. Ура!

Ночной Брюгге, красивый. Проехали весь центр, я уже не напрягалась, он мне обещал, что мы днем погуляем пешком все.

Очень холодно! + 9 С, всего. А в пиджаке только, у нас в Уфе жара +25С.

Поставили машину в центре, заплатив 1 евро в час и пошли искать кафе. Он все выбирал по меню. Поужинать в центре стоит от 17 евро без выпивки. Но мы свернули от центра в ближайший переулок и решили поужинать у арабов. Зря только так сделали, называется на 2 евро сэкономили. Рыбу, что я заказал я съела с отвращением, настолько она не вкусная была, еще столовые приборы грязные. Э. это тоже не понравилось и его любимые мидии, тоже не вкусные оказались, попили водички, а я же хотела пиво бельгийского к рыбе, Эх, не задача.
Я очень замерзла и попросила быстрее отвезти меня в отель. Да, еще и устала.
Прикрепления: 9434747.jpg (138.2 Kb) · 4845415.jpg (169.0 Kb) · 5006197.jpg (230.4 Kb) · 5494554.jpg (177.0 Kb) · 6709772.jpg (201.1 Kb) · 7358347.jpg (127.3 Kb) · 8579363.jpg (134.2 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 14:46
 
ZemfiraДата: Четверг, 10.05.2012, 00:39 | Сообщение # 12
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
04/05/2012. Брюгге. Какое красивое дождливое утро! Такой замечательный вид на лужайку с озером, двумя лебедями.

Э. спит, сегодня ночью он даже не обнял, в те дни он еще обнимал. Может я что-то не так делаю. Но не могу я ему объяснить, про теплоту отношений. Я готова ему всю любовь отдавать свою, все ласки, все тепло. Поговорила по скайпу с друзьями, показала им вид и была свободна. Пойду его будить.
-Добе (вставай) Но ни он. ни его ... не хотели встать, не отвечали на мои поцелуи.
-Ну зален а пети дежене (нам идти на завтрак) Дома значит он пьет только кофе, а здесь ....

Ресторан с большим камином, который топился в это утро, не описать словами, было очень красивое. Какой он вчера вечер потерял, а вместе с ним и я!. На столе уже был сервирован завтрак. Это еда за все мои дни, что я не ела. Я положила всех видов колбас ему в тарелку, почистила яйцо, подала хлеб. Ему нравится, наверное, что за ним я ухаживаю, но он это принимает как должное, без улыбки и без мерси.

Ел он с аппетитом, все, что было на столе. Круассаны, кекс, йогурт. А почему дома тогда так нельзя есть? Я ведь готова готовить по утрам, пусть даже после разговора с этой мадам. После завтрака я (!) расплатилась за отель, 85 евро (стоянка, инет, завтрак все включено).

10.00. Центр Брюгге. Заплатили за стоянку 2 евро, то есть 2 часа и пошли гулять. У меня был маршрут, что я хочу посмотреть. А это церковь Богоматери - готический собор с одним из знаменитых произведений Микеланджело. Впечатляет с первого взгляда.

Э. пошел вперед, а я медленно рассматривала все детали церкви и картины. Я еще и половину не посмотрела, как Э. сказал, что подождет меня на выходе, а пока покурит. Ну и хорошо, я смогу все посмотреть, как мне хочется. В церкви очень было многолюдно. Фотографировать можно, но как и везде без вспышки. Картины красивые, величественные. На выходе я остановилась возле иконы, внимание привлек множество записок возле иконы. Купила за 0.50 евро свечку и написала свое пожелания. Надеюсь, что все у меня хорошо.

После церкви у меня еще было 2 маршрута, но Э. даже не захотел понять, что я хочу еще пройтись. Он просто предложил мне прогуляться по городу, посмотреть каналы и все. Заходили в шоколадные, пивные магазины. И на одном переулочке заметила красивые магазин сексуальной одежды. Как там было красиво, все в кружевах, тонкое-тонкое кружево. Но Э. это было не интересно. Настроение падало, но что вот сделаешь, просто терпела ведь я в гостях. Погуляли, пофотографировались (даже есть одно единственное совместное фото).

В 16.00 мы выехали из Брюгге. Что-то разговаривали, понимали друг друга. Уже не было такого впечатления, что были истерики и не недопонимания. Уже на выезде из Бельгии, Э. мне предложил заехать в торговый центр, сказав, что мне очень понравиться. Заинтриговал. Ну вот уже на территории Франции в 45 км от Лилля ( ближе к Брюсселю) мы заехали в садовый супермаркет "Flora Lux".


На несколько гектарах земли расположился огромный садоводческий магазин. Здесь продают, начиная от товара для дизайна интерьера и сада, заканчивая черепахами для аквариума. Цветы, деревья. кустарники, композиции уже готовые к посадке - все есть в наличии. Я купила себе здесь парусник, часы, салфетки бумажные ( я очень люблю их) и для себя цветы в красивой поставке.



Вместе с Э. мы купили для его сада цветы, кое-какие мелочи для сада. Решили, что завтра я займусь садом, как мне нравится. Мне он дал полное право распоряжаться и сажать как мне нравиться в саду.
,


Я первая подошла к машине, открыла дверцу и не заметила, как поцарапала чуть-чуть дверь близстоящей машины. А вот женщина-бельгийка это заметила и подняла шум. Я ей и так и сяк объясняла и извинялась, но она даже слышать не хотела. Подозвала Э. и объяснила, что я не могла так сильно поцарапать и вообще я аккуратно открывала дверь. А он не думая, просто отшил ее и сказал, чтоб я не обращала на ее крики. Он не извинился перед ней, мне показалось даже грубо с ней обошелся. Ну и ладно, зато меня защитил(вот же женская логика wacko ). Было очень легко вместе быть. В голове уже не было никаких дурных мыслей, обид. Быстро доехали домой, выгрузили свои коробки.

19.00 Б. де Б. дом.
-Чем мы сегодня будем ужинать?
-Приготовь сырное фондю.

Он мне достал сотейник в котором надо разогреть специальный брусковой сыр. Надо все время размешивать и одновременно я нарезала мелкими кусочками хлеб. Он принял душ и сидел в гостиной. Когда у меня возникал вопрос он подходил мне все объяснял. Не с того ни с чего взял и обнял. Собака от удивления аж начала гавкать. Как это он так меня обнимает в центре кухни. Я обалдела, но все это было на несколько минут. Подразнил и ушел.

А я же привезла много сексуальной одежды. И мы во время переписки условились, что поиграем в ролевые игры. Ну здесь как раз можно было сыграть в горничную, служанку. Я перемешивала сыр и сбегала наверх в гардеробную за чулками и фартуком ( я его перед отъездом сама сшила, такой красивый кружевной). Ну значит стою перемешиваю сыр, потихоньку не заметно натянула чулки, одела туфли, завязала фартук, ну это все не заметно, под платьем. Вот думаю сейчас я его удивлю.

Ага, не тут-то было. Он подошел схватил сотейник, кусочки хлеба и уселся на диван перед телевизором. Ну не получилось у меня. Я же сама хотела ему поднести. А он сам пришел. Пришлось раздеться и сесть кушать сырное фондю.

Это был мой первый опыт поедания сырного фондю. Надо успеть макнуть хлеб в сыр, замотать его и съесть. Сыр соленный. Представляете вот взрослый крупный мужчина и это его ужин. Ну я попробовала и сказала, что мне не понравилось, думаю, пусть наедается. А сыр-то быстро стынет, ну он сам уже сходил разогрел и доел уже сам. Я убралась с журнального стола и пошла мыть сотейник от сыра. А он в это время ел 3 баночки йогурта. Это весь ужин! После ужина я наметила на завтра план. Он мне сказал, как я хочу все могу сделать в саду.

Время было уже 21.00, когда он меня опять проводил в спальню, надо уже разговаривать с мадам. Бон ньюи.
Прикрепления: 5010100.jpg (147.8 Kb) · 8150306.jpg (263.8 Kb) · 4581189.jpg (320.5 Kb) · 2461299.jpg (290.1 Kb) · 4016748.jpg (330.5 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 21:59
 
ZemfiraДата: Четверг, 17.05.2012, 11:50 | Сообщение # 13
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
5/05/2012г. дома. утро.
Утро уже стало обыкновенным. Скайп с мадам, кофе, круассаны. Я в гостях, пусть будет так.

Сегодня у нас в планах, что я занимаюсь садом. а Э. занимается свое работой.

Попросила его дать мне рабочую форму, так как я не вожу собой такую одежду. Посмеялись вместе над моей большой формой и за работу.

Как мне все нравиться. Стричь кустарники, убирать сад.

А сад был просто неухоженный. Здесь же разбитое кашпо с опрокинутой землей и дренажом. Здесь же сгнившие цветы в залитых кашпо. Орфее так нравилось бегать за мной, я поднимаю прутики от кустарников, так и она бежит за мной и несет прутики. Славная собачка!


До обеда незаметно прошло время. У меня сад был убран! Собрала кучу мусора! Приехал Э. и стоял как вкопанный от увиденного. Ну, конечно, всем приятно иметь ухоженный сад. Только вот надо за ним ухаживать!
,
,


Пока я переодевалась в домашнюю одежду Э. приготовил нам обед, разогрел замороженные макароны в травяном соусе. И представьте, подает мне тарелку в гостиной на диван и кидает вилку прямо на диван! Это мы только что здесь сидели, сюда собака залезает после сада, он сам приходит и валится в рабочей одежде на диван. И это в то время, когда он мне говорит, что он чистоплотный!

Я не могла есть с такой вилкой, у меня сразу же пропал аппетит. Да и порция макарон, как на Дюймовочку. Хотя да я маленькая, худенькая, ну мои 53 кг. тоже надо кормить!

Что-то болтали про сад, так как еще не хватало цветов, надо было съездить в магазин купить еще цветы. И тут я спросила:
-А любит та мадам сад?
-Нет, она сказала, что можешь забетонировать, мне он не нужен.
-Как так???
-Ну у Вас в России всегда холодно, много снега и дождя, у Вас нету садов.

Я попыталась ему объяснить, что это НЕ ПРАВДА! У меня у свекрови 2 сада в разных конца города, и она носится с этими цветами, помидорами, огрурцами, как с маленьким ребенком. У нее не бывает даже зимой отдыха от сада, какие-то семена замачивает, после сажает рассаду. А тут-то во Франции все уже взошло, только сажай и ухаживай. Вот я была в шоке, после его обсуждения. И эта мадам смогла завоевать его сердце, не смотря на то что она не любит сад, не любит дома убираться. Как она смогла? Вы сейчас скажете сексом? Да не может быть. Я не верю, что он способен заниматься каждую ночь сексом. А хотя. Извините ушла немного в сторону.

2 мая, когда я весь вечер проводила дома одна, погладила его вещи и стала укладывать вещи в комод, я увидела- на первой полке лежала коробка восточного происхождения с эротическими маслами, с перышком; вторая полка- наручники (!) и плетка (!); третья полка- 3 диска русского шансона.

К чему Вы это скажите? Так вот, может он без садо-маздо игр не возбуждается??? Так мы в Брюсселе купили наручники для меня, что-то он про них забыл и даже не хотел их применять. Так как в последнем письме, перед поездкой я ему сообщила, что мне нравятся такие игры. Вывод сам напрашивается.

Это было небольшое отступление. После обеда Э. предложил съездить в магазин , купить мне смеситель для душа, мне очень понравился смеситель с термостатом и я его просила свозить меня в магазин. В первом магазине большой выбор смесителей, но и цены от 50 евро до 120 евро. То что мне нравилось стоило 115 евро. Э. предложил съездит в " Леруа Мерлен" для сравнения. Ну здесь, конечно все красивое , дизайнерское, но и цены от 200 евро. Стали уже выходить, как к Э. подошли его семейные друзья. При встречи французы целуются в обе щечки, то есть 2 раза.

Я отошла, чтобы не смущать Э. , ведь ему скоро придется знакомить своих друзей с другой мадам из России, зачем лишние вопросы. И они в магазине разговаривали 40 минут, я уже и все прошла и уже стояла, как вкопанная, продавцы-консультанты, не могли понять, почему я стою. Объяснила уже им, что я жду друга. Когда он все-таки позвал меня к выходу, я была уставшая и злая.

- Же фатиге ( я устала), же тужур де сель ( я всегда одна), же фатиге се ( я устала от этого).
Я не могла просто остановиться, я реально уже рассердилась, но нельзя со мной так поступать, я дома одна, в магазине одна. Ни один мужчина в России, мне так бы не сделал, он бы извинился перед друзьями и уделил бы мне внимание, но как так!
В ответ он только сказал, ты научилась ругаться по французский ? Блин, научишься, тут.

Съездили в садовый магазин за цветами, купили мне смеситель за 50 евро, заехали в продуктовый магазин и он мне купил в гостинец в Россию сыры.
Так уже и ночь наступило, пока я что-то делала по дому. Бон нью.
Прикрепления: 8581168.jpg (280.2 Kb) · 4459676.jpg (328.3 Kb) · 8370899.jpg (251.9 Kb) · 6245910.jpg (305.7 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 22:06
 
ZemfiraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:10 | Сообщение # 14
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
7/05/2012. Лилль (Франция)
Ну вот я одна проснулась. Отель очень удобно расположен, красивый вид из окна приподняло настроение, хотя оно сегодня самое лучшее. Это, наверное, эгоистично. Но как есть.


Мне хорошо, хорошо наблюдать, как моют улицы, привокзальную площадь. Даже нету мусора после праздника-выбора президента. У нас бы горы мусора было.


Завтрак в отеле стоит 10 евро и накрывается на крыше отеля с красивым видом. Но я позавтракала в номере. Надо было подумать, как купить билеты на поезд до Брюсселя. Вчера Э. мне показал, где находиться вокзал .Euralille

Сразу за вокзалом Lillе Flander находиться крупный торговый центр и вот Euralille.
,

На информации мне объяснили, что билеты надо покупать в автоматах с помощью кредитной карты. Меню понятное в автоматах, но ни одна моя карта не хотела работать. Вновь подошла на инфо, но ничего не узнала. Была сильно расстроена, ведь мне надо быть 8/05 в Брюсселе. Вадима на выходных еле нашла. Но на сайте билеты также не смогли купить. Хотя вот все видно во сколько, какая цена.

Пошла погуляла по торговому центру. Шоппинг здесь хороший, все известные марки предоставлены здесь. Я смогла купить подарки и то, что обещала дочери в этом центре.

Сходила в номер пообедала и вновь, записав уже в блокнот выражение на французском, может меня не понимают, пошла на вокзал. После обеда уже на инфо был другой менеджер и он мне сразу объяснил, где можно без карт купить билеты- в кассе, который находится за книжным ларьком. Без проблем купила билет на 12.07 часов Лилль-Брюссель за 18 евро. Пофотографировала вокзал и пошла гулять по городу. ведь уже нечего не тревожило. Не могу я ходить гулять, если что-то не сделано.

Я проходила по улицам Лилля и сердце щемило. Я вспоминала. как мы с Э. гуляли здесь, как все это обходили и он мне объяснял. Зачем вот сейчас об этом вспоминать, ведь это осталось уже вчера. Дошла я по знакомой улице до Музея изящных искусств.


Три этажа европейского искусства в очень приятном музейном пространстве: светлом, просторном, немноголюдном. В зале французской скульптуры я подошла к обнаженной лежащей на матраце девушке.


Ее улыбка, ее глаза, так заманчиво притягивает к себе. Скульптура из мрамора, но матрац казался таким мягким и пушистым. Мне нравятся смотреть обнаженные скульптуры. А здесь она была восхитительна. Груди, руки, живот и .... член. Это было не она, это было оно-красивый гермафродит.


Но не отталкивает совсем, а больше притягивает.

После просмотра всего музея, картин я вновь вернулась к этой скульптуре, еще долго стояла возле нее. Как можно вот пропустить такой музей и не хотеть сюда ходить? Я если бы жила в Лилле, я бы всегда ходила. На сайте "Мир-Афиша", которым я всегда пользуюсь для просмотра достопримечательностей, написано что вход стоит 5 евро. Но я прошла бесплатно.
Прикрепления: 9572494.jpg (221.1 Kb) · 8043215.jpg (144.6 Kb) · 5553924.jpg (228.7 Kb) · 8513616.jpg (188.0 Kb) · 8760226.jpg (202.5 Kb) · 4598752.jpg (81.6 Kb) · 1591777.jpg (100.5 Kb) · 2781629.jpg (95.0 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 14:57
 
shaburikДата: Среда, 13.06.2012, 19:22 | Сообщение # 15
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Zemfira, а где же "хэппи энд"? вся женская половина форума в ожидании! smile

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Типа, реклама - Поездка на Октоберфест-2012
 
RicciДата: Пятница, 06.07.2012, 17:23 | Сообщение # 16
Турист
Группа: Оля Тулунина
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Земфира, надеюсь Вы с ним больше не общаетесь? Ему же пару диагнозов можно с Вашего листа уже поставить.
А Вы не оставили еще эту идею - выйти замуж за иностранца?
 
ZemfiraДата: Суббота, 07.07.2012, 19:04 | Сообщение # 17
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
7.05.2012. Музей искусств вдохновляет. По натуре я вроде не творческий человек, но обожаю смотреть картины и скульптуры. Еще немного прогулялась в парке перед Музеем, кинула монетку в фонтан и пошла на почту. Моя дочь увлеклась пересылкой по всему миру почтовыми открытками (My WebPage). Это так здорово. Ты не знаешь, с какой точки земли получишь открытку. Первая открытка у нее была из Америки, 68 летний учитель отправил, а сейчас уже есть открытки даже из Австралии, Бразилии, Афганистана. Я решила ей отправить тоже открытку из города, который мне понравился, г. Лилль.

У прохожих спросила, где находиться ближайший почтамт. Народу в почтамте было много, простояв 10 минут, я заметила, как девушка отправляет через автомат письмо. Она мне объяснила, что надо взвесить открытку (весы находятся сверху автомата), набрать адрес доставки и на экране выйдет сумма марки. После оплаты в автомате марки стоимостью 70 центов до России, автомат выдает марку. После вклеила марку и уже встречу свою открытку дома.

Мне захотелось просто посидеть в уличном кафе, недалеко от музея искусств - попить кофе. Но пока ждала кофе, решила попробовать и клубничное пиво. Вадим очень рекомендовал попробовать несколько видов пиво. Не устояла. Кофе с сахаром и конфетами обошлось в 1, 85 евро, а клубничное пиво 4,00 евро.
,

День сегодня солнечный и по-весеннему теплый. Мне же только вот такая прогулка нужна была. Если бы Э. мог меня понять, мы, возможно, были бы вместе. Но очень много «бы». После кафе я решила просто погулять по городу, ведь завтра мне уезжать с этого милого города. На душе так спокойно, так хорошо.
Прикрепления: 0682265.jpg (137.8 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 14:31
 
ZemfiraДата: Суббота, 07.07.2012, 19:04 | Сообщение # 18
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
8.05.2012г. Утро в отеле. Дождь на улице, на душе тоже дождливо. Я не хочу уезжать!!! Почему он не отвечает на письмо? Ведь ему до меня доехать всего 30 минут. Нет, мне не хочется уезжать из Франции. Не подумайте, я уже отошла от Э. Я постараюсь не плакать. Но не получилось, не расплакаться же, когда дочка в скайпе спросила как дела. Все хорошо, только не хочу из Лилля уезжать. Я в садовом центре купила себе красивый цветок в красивом горшке. Хотела повезти в Россию, но Вадим говорит, что нельзя растения вывозить. Сыры тоже нельзя вывозить. Что тогда можно? Пришлось вновь упаковывать чемодан. Из ручной клади убрала сыры, горшок с цветком оставила в отеле. Решила расплатиться до отъезда, так как 2 чемодана и 2 большие сумки.

На ресепшене меня не мог понять портье, что я хочу расплатиться. Я как поняла он мне говорит, что с картой не расплачиваются в отеле. Поднялась в комнату за броней и ужаснулась, они не принимают карты, только наличный расчет. А у меня только на карте деньги остались. Снять наличку не могу нигде. Что делать? Вновь пошла на ресепшен, взяла ноутбук чтобы при нем писать свои вопросы. После он мне объяснил, что мне не надо платить, уже оплачено. Показал счет с «0» кредитом. Удивилась. Думала Э. заплатил. А не тут – то было. На электронной почте нашла письмо от букинга, что при брони у меня списали с моей карты всю сумму за ночлег. Уф, полегчало. Даже в этом случае Лилль меня не подвел. Я люблю тебя, Лилль!

Все, слезы надо вытирать и идти на вокзал. Да уж, как донесу свои саквояжи! Это мы же женщины, набираем все, а не думаем, что нам же и нести. До вокзала дошла хорошо, благо не брусчатка, а асфальт и катить чемоданы можно.

У меня поезд 12.07. Почему не 12.05, а 12.07 для меня так и останется загадкой (наверное скоростные поезда так ходят, на 2 минуты позже ))). За 15 минут объявили выход на посадку. Перрон находиться на 1 уровне ниже зала ожидания. Перед спуском по эскалатору, надо сканировать билет, это и будет пропуском на выход. Так как у меня все громоздко я остановилась, ждала когда подъедет поезд. Вот он, мой мучитель. У меня на билете указан номер вагона №5, передо мной остановился вагон №8. Ужас, бежать - искать, в каком направление вагон не было времени, потому что уже было 12.15. Я в ужасе села вагон № 8. Ведь я видела, что в вагоне есть места свободные, а какая разница какой вагон, у меня же билет на руках. Но вагоновожатый указал, чтобы я шла через все 3!!! вагона на свое место.
,
О, ужас! Да не могу я через узкие проходы свои чемоданы нести. Я уже плакала, мне никто не хотел помочь донести. У нас бы в России так мужчины не поступили бы. Хоть один – да помог бы. Через 1.5 вагона меня окликнула девушка, ПРЕДЛОЖИЛА ПОМОЩЬ! Она давно следила за моими мучениями и когда она спросила, на каком языке я говорю, она сама определила, что я русская. Пока она провожала меня до места, она успокоила меня, что я не одна такая, что жду помощи и не могу дождаться. Это «у них» не принято. Ужас! Вот я и на месте, отдохну 45 минут до Брюсселя.

Брюссель. Gare Midi. Очень красивый вокзал и немного уже родной. Я уже была здесь. Вон и отель Cascade Midi видно. Кинула монетку, чтобы вновь вернуться на этот вокзал.

Вокзал и метро одноименны, и никуда не надо идти, чтобы выйти в метро. Указатели много и заблудиться не возможно. Купила 1 поездку в метро, 2 евро и с 4 саквояжами прошла в метро.

Отель B&B Longue Vie находиться в южной стороне Брюсселя, в районе Ixelles. Данный отель я выбирала с учетом, чтобы посмотреть Королевский дворец и Гору Искусств. 4 остановки с Gare Midi до Porte de Namur и мне надо тащить саквояжи на вверх, эскалатора нету! Каждая ступенька мне казалось кошмаром. Но Вы не поверите. Один из бродяг возле выхода метро увидел, как я мучаюсь и предложил помощь. О, Бог, дай ему все блага! Бомж с своим другом подняли мой багаж, на что я им отсыпала мелочь, примерно 5 евро. Если бы я знала, что еще все впереди, я бы наверняка, попросила их помощь мне до отеля.

Я шла по брусчатке, солнце припекало, людей много, было тяжело. Кого не спрoшу, где rue Longue Vie никто не знает. Остановилась чернокожая девушка, чтобы помочь мне донести саквояжи. Она взяла 1 чемодан и 1 сумку и я пошла за ней с остальным багажом. Она тоже не знала, где находиться эта улица. Вот тогда я и пожалела на мгновения, что уехала от Э. Он по плану должен был отвезти меня до отеля. Шли мы минут 20 , пока наконец не вышли на нужную улицу. Но мы не могли найти номер дома, № 38. Вот все осмотрели и только строители одного из домов подсказали, что надо войти в ворота и там этот отель. Ни вывески, ни нумерации. Моей благодарности девушки не было предела. Она мне очень помогла. Расцеловав на прощание девушку я вошла в отель.

Отель я выбирала дорогой, 95 евро за ночь. Не понятно как во дворе находиться отель? Но внутри очень красиво, интересно. Отель выполнен в африканском стиле. Только после я узнаю, что я нахожусь в африканском районе. Девушка на ресепшене, Нэнси, была очень дружелюбна. Помогла поднять мой багаж в мой номер.

О, Боже! Я не бронировала этот номер! Я стала объяснять Нэнси, что я бронировал номер-студио. Но она понимала по-своему, мой мозг протестовал, не хотел понимать, что приехал из Америки друг директора отеля и его поселили в мой номер. Я взамен этой неурядицы предложила, чтобы сделали скидку –в ответ нет не можем. Так как в отеле я могу пользоваться всем. То есть, после ресепшена есть зона отдыха и кухня. С посудой, продуктами, выпивкой и всем этим можно пользоваться. Но мне не надо ничего, я устала и хочу свою комнату с ванной посредине номера!!! Нэнси старалась меня успокоить, но лучше меня не трогать, когда я психую.,

Предложение выпить воду, шампанское, вино или пиво я отвергла. Может они мне трансфер завтра до аэропорта сделать взамен номера? Но увы, они могут только бесплатно вызвать такси, а такси будет стоить 35 евро. Искать другой отель у меня не было сил. Остаюсь. Тем более время уже 14.30 и мне надо осмотреть достопримечательности, а завтра в Россию.
Прикрепления: 6222186.jpg (194.0 Kb) · 1546618.jpg (99.6 Kb) · 5438679.jpg (85.9 Kb) · 5378152.jpg (143.8 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Воскресенье, 15.07.2012, 13:19
 
ZemfiraДата: Суббота, 07.07.2012, 19:08 | Сообщение # 19
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ricci)
Земфира, надеюсь Вы с ним больше не общаетесь? Ему же пару диагнозов можно с Вашего листа уже поставить.
А Вы не оставили еще эту идею - выйти замуж за иностранца?


Все еще впереди. Вас ожидает новое развитие событий. smile
 
ZemfiraДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:19 | Сообщение # 20
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
8.05.2012
Не много успокоившись и приняв душ, я достала бутылку французского пива. Мне надо было разгрузить свои чемоданы и все жидкости надо убрать, завтра тащить чемоданы вновь тяжело будет. Сегодня на вечер план такой: надо узнать короткий путь до метро Porte de Namur или до автобусной остановки Luxembourg. Googlе говорит, что до автобусной остановки идти 10 минут.

По крутой лестнице отеля спускаешься прямо в зону отдыха с кухонным островком. Перед дорогой можно перекусить продуктами из холодильника или приготовить самим. Я попила сок и поела сыр.

Когда попала на улицу и пошла в сторону улицы Короли, я поняла, что живу в африканском квартале. Сколько кафе, магазинов, и много красивых африканцев!! Я никогда не видела столько африканцев в одном месте. Постеснялась сфотографировать их, но они очень красивые. Женщины интересно одеты, стильно. Автобусная остановка Luxembourg представляет собой вокзал на кольце. То есть все автобусы Брюсселя как-либо оказываются здесь. До аэропорта от остановки ходит автобус № 12, но ни где нет расписания. Я не дождалась в течение 20 минут этого маршрута. А завтра надеяться его тоже не реально, можно опоздать на самолет, да и пробки с утра могут быть. Все решено - поеду на метро и оттуда на электричке до аэропорта.

Теперь можно пройтись проверить маршрут до метро. Дошла вновь до отеля и начала по карте идти до метро.
Путь лежал сейчас на Гору искусств. В одной из путеводителей я прочитала: « Знакомство с бельгийской столицей начинается у подножия Горы искусств, а заканчивается в полном гастрономических соблазнов «Чреве Брюсселя». Да, это правильное выражение. Я составила свой пеший маршрут ссылаясь My WebPage. Полностью хорошо написано, поэтому кому интересно, сами прочитают. Я напишу только, что я пошла шиворот-навыворот, то есть с Королевской площади до Горы искусств. Прогулка мне понравилась. На Горе искусств находиться красивый ландшафтный парк, который появился в 1958 году. Архитектор предусмотрел здесь клумбы, фонтаны и скульптуры. С вершины горы открывается вид на старый Брюссель, где я сделала удачные фотографии. Необычные часы с историческими фигурами на стене дворца Династии (Palais de la Dynastie), напоминают Астрологические часы на Старой Ратуше в Праге. Через несколько метров в сторону Королевской площади надо обратить внимание на дом слева. Ажурные металлические балкончики и башенка – так выглядел в 1899 году универмаг «Старая Англия» теперь с 2000 года там находиться Музей музыкальных инструментов. Вадим, надеюсь может дополнить это предложение, так как он был в Музее, а я только прошла мимо, время уже было 19.30.









Завтра в аэропорт и в Россию. Отдельно все описывать не буду, как доехала и как покупала билеты. На вокзале Gare Midi все понятно и нет суматохи. В аэропорту на таможне проверили всю мою ручную кладь. Я все упаковала под скотч, а они … Причина была, что сканер не смог понять, что лежит у меня. А лежало там несколько видов сыров, которых я забыла переложить. Так вот сыры забрали!

Мое путешествие закончилось. Сейчас уже спустя некоторое время я могу сказать, что это был маленький опыт в моей жизни.
Прикрепления: 9857708.jpg (163.4 Kb) · 5360874.jpg (119.8 Kb) · 3215968.jpg (211.9 Kb) · 8139925.jpg (186.5 Kb) · 6730203.jpg (237.7 Kb) · 4193303.jpg (177.2 Kb) · 5097404.jpg (127.6 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Воскресенье, 15.07.2012, 13:29
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Дневник "Замуж за француза"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz