SodTur

Главная
Суббота, 27.04.2024, 03:16
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Дневник "Замуж за француза"
Дневник "Замуж за француза"
ZemfiraДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем из Брюсселя! К Вашему вниманию дневник-путешествие. Конечно, это будет интересно скорее женской половине форума. И начну я издалека, почему я сейчас нахожу в Брюсселе.

Летом 2011 года на сайте знакомств я познакомилась с французом. Приятная переписка перешла в более интимную часть и было принято приглашение приехать в гости знакомиться очно с моим женихом. Сейчас я ставлю реальные цели - очаровать, женить и т.п.

В январе 2012г. Вадим нашел дешевые авиабилеты а/к "Аэрофлот" Уфа-Москва-Брюссель. Почему Брюссель? - сразу Вы спросите, - дешевле, и он является ближайшим аэропортом к местожительству моего жениха. Он живет под г. Лиллем (Франция).
Документы подготовила без заморочек, то есть все готовил и бронировал Вадим. Я только ездила в Москву подавать заявление в посольство Франции. Визу я получила за 2 дня, сообщили смс. Очень хорошее отношение было в посольстве Франции, если сравнивать с посольством Чехии (у меня дочь одновременно подавала на долгосрочную визу в Чехию). Визу я получила годовую.

Вот и 30 апреля - день вылета-прилета. Рейс а/к "Аэрофлот" был легкий и приятный, без задержек. Прилетели в Брюссель по расписанию. Границу прошла без расспросов почему у меня фр. виза.

Отель "Cascada Midi" расположен на Южном вокзале, поэтому я решила доехать на поезде. На -1 этаже купила билеты за 5.40 евро и с 3-ей платформы поехала в Брюссель. Поезд останавливается на всех вокзалах - Север, Центр, Южный. Отель очень хорошо расположен.





Хорош тем, кто будет путешествовать, а не сидеть в Брюсселе. Хотя до центра, до Гранд Пласа всего 15 минут ходьбы по приятным улицам.
Прикрепления: 5864911.jpg (102.8 Kb) · 8624175.jpg (188.7 Kb) · 3091608.jpg (90.8 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 13:49
 
ZemfiraДата: Вторник, 01.05.2012, 00:31 | Сообщение # 2
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
30.04. 19.51. (бр. время)
Возможно, не надо так много заранее читать про местность куда едешь. Я дошла до Гранд Пласа и поняла, как будто я здесь уже была. Ничего интересного, обычная красивая площадь, как-будто все должны восхищаться одним из достопримечательностей города. Как только выйдете на нее, слева ратуша, справа - Дом Короля (он же-Хлебный дом). Окружающие улицы, как-будто продолжение площади, не понятно, что вы уже покинули площадь. Я свернула чуть-чуть левее от площади и попала в Королевские галереи Святого Юбера. Мне очень понравилось здесь, красивый свод, стеклянный-металлический с множеством красиво оформленных магазинов.



Купила открытку и сразу отправила дочке в Россию. Я просто погуляла по этому торговому пассажу, покупать мне здесь ничего пока не надо. Попала на улицу Мясников (rue des Bouchers) - он же "Чрево Брюсселя" также не заметно, так как с одного из выходов галереи попадаешь прямо на эту улицу.
Зазывалы-арабы, разговаривают на всех языках мира, вот завидую. Я 3 месяца учила французский язык и кроме элементарных слов, ничего не говорю. Как я буду общаться со своим женихом? Ведь до назначенного времени осталось каких-либо 50 минут. Я уже сижу при наряде и пишу свой дневник. Поэтому у меня и получается такой сумбур, ведь надо еще думать, что скажу, как улыбнусь, как голову держать, как ручку сложить. Да, конечно, я смеюсь, ни о чем таком я не думаю. Отступилась ненамного.

Ну вот, на этой улице -множество кафе. Сама тоже уговорилась на трапезу, так как очень хотелось попробовать бельгийское хваленое пиво. У меня есть возможность сравнивать только с чешским пивом, на сегодня я пока голосую за чешское пиво. Еще один предлог выпить одной пиво, так как мой жених вообще не пьет. Поэтому надо было до встречи попробовать, чтоб лишнее не подумал обо мне. Заказала я птичку по-брюссельский, салат, картошку фри и бесплатное пиво. Птичка оказалась половина тушки куропатки под вкусным травяным соусом.



Очень красиво все уложено в тарелку, даже не подумаешь, что сижу в уличном кафе. Порция была очень большая, пришлось оставить. За все это я заплатила 20 евро и не пожалела. Вкусно.
Если не сворачивать с этой улицы и идти прямо не пропустите "Писающего мальчика". Он в углу "писает", после выпитого пива на улице Мясников. Сегодня он был в одежде жандарма.



Смешная карикатура. Слов нет - описывать не буду. Пусть сам себя забавляет, а я себя угостила бельгийскими вафлями за 1 евро. Горячие, при Вас готовят, вкусно.



Ну вот и дошла обратно до перекрестка, чтобы отдохнуть в отеле. Ведь сегодня 2 перелета, прогулка по Брюсселю и еще вот жду жениха. Инет в отеле платный, 12 евро за 24 часа. Завтра напишу, какой он жених-француз. Хотя я многое про них тоже прочитала. Буду сравнивать реального с описанием виртуального.
Прикрепления: 1314058.jpg (254.1 Kb) · 0386948.jpg (261.8 Kb) · 3328060.jpg (207.2 Kb) · 7461217.jpg (147.4 Kb) · 3816131.jpg (171.0 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 13:56
 
ZemfiraДата: Среда, 02.05.2012, 02:03 | Сообщение # 3
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
01/05/12 21/50.
Ну вот я и дома. Дома у жениха. Ну все по-порядку... Вчера 30.04 он приехал, как и обещал, вовремя. Я все представляла нашу встречу по-разному, но на деле получилось как всегда. Он написал смс, как приехал в отель, я вышла на ресепшен его нет. Через минуту он зашел и все - как будто никогда не расставались, не говоря о том что это наша первая встреча. У меня сначала был языковый шок. Что сказать не могла, после поцелуев. Но он как с картинки, то есть со своих фото. Красивый, мягкий - я утонула в его объятиях.

Решили покататься по ночному Брюсселю, благо у него своя машина и он за рулем. Проехали центральную улицу, что-то бормотали, как-то понимали друг друга. Я ему предложила зайти в секс-шоп (я в каждом городе хожу, но в своем стесняюсь). Он поддержал меня. Секс-шоп мне понравился. 3 этажа и ни один не повторяется, настолько большой ассортимент. Первый этаж начинается с белья от классики до одежды для ролевых игр, как женских так и мужских, далее классически набор сек-шопа. Нулевой этаж весь представлен DVD, а на нулевом этаже вся атрибутика для садо-мазы игр.

Ужинать не стали, так как у меня еще после куропатки не все переварилось. Ночь прошла замечательно. Ну вот у меня в списке есть и секс с французом. Мягкий, классический секс, уж не знаю это ли французский секс, но мне понравилось. Поцелуй я тоже не определила французский или наш он.


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 13:58
 
ZemfiraДата: Среда, 02.05.2012, 02:14 | Сообщение # 4
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
01/05/12 22.10
Из Брюсселя выехали мы рано, в 9 часов мы расплатились за отель и быстрее поехали домой. Но только к подъезду к г. Лилль я вспомнила, что в отеле оставила зарядник от ноута. Так что скоро я перестану вести дневник и все допишу уже в России. Конечно в Россию я уже не хочу.

Завтракали мы дома. Собака меня встретила с радостью и сразу мы друг друга полюбили, хотя наш хозяин ее очень ругал - во дворе она клумбы разворотила. Но я обещала, что сама уберусь.

Я дом видела по фотографиям и я быстро привыкла к дому, мне даже не надо было с ним знакомить. Вот в интернете многое пишут, что нельзя сайтам знакомств верить и мужчинам, с которыми там знакомишься. У меня это первое знакомство через сайт и теперь я знаю, что только свое исследование может подтвердить все слухи.

Пока мой жених разговаривал по рабочим вопросам по телефону я подмела двор. Хвальбу я от него не ждала и мне было приятно, что его это обрадовало, видно было по его милой улыбке. Он сказал, чтоб я потеплее оделась, все таки +17 сегодня, солнечно.

Мы поехали на море, так он мне сказал. Северное море находится в 90 км от дома.



Ехали через маленькие деревеньки, они больше похожи на районы одного города. Но все дома индивидуальные, ни один не похож друг на друга.
Прикрепления: 8296275.jpg (163.2 Kb) · 5896842.jpg (189.6 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 14:00
 
ЯяДата: Четверг, 03.05.2012, 23:14 | Сообщение # 5
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
book Очень интересно! Ждем продолжения!
 
ZemfiraДата: Суббота, 05.05.2012, 13:00 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Можно продолжать свой дневник из Франции. Ура, у меня вновь мой зарядник от ноута.

Я остановилась 1 мая. Так вот 1 мая во Франции тоже выходной. И мы поехали на море, как мне сказал мой жених. Через 90 км. по хорошей дороге, на скорости 200 км/час мы приехали в залив.



Мой жених показал мне катер, который он хочет купить. И вот с этого момента началось, что мы объезжали все "рынки", где продаются катера и смотрели стоянки.



Проехали мы несколько городишек, мне даже неудобно так говорить, они как большие районы загородные. Красиво, один на другой не похож. Описывать каждый район нету смысла, даже не замечаешь, как из одного города попадаешь в другой. После объезда запланированного маршрута, мы приехали в город Le Tougue.



Этот город как наша московская Рублевка, только не большими домами, а очень красивыми маленькими, аккуратными домами. Очень дорогие магазины, есть даже улица - Rue de Moscow.



Прогулялись по набережной и сели отужинать в уличном кафе. Жених (я его переименую на Э. - начальное его имени, почему не пишу полностью, дальше объясню) выбирал из максимальной низкой цены блюдо. Заказали по порции мидий под сливками и он за меня ответил, что пить мы будем воду. Сразу заинтригую, почему я делаю такой акцент на воде, ведь я уже писала, что Э. не пьет алкоголь. Попробовала я мидии, порция стоит вместе с картошкой фри, 17 евро. Очень много было мне одной и не очень мне понравилось. Так можно попробовать, но не все время этим питаться.



За едой ему позвонили на мобильный телефон, и вот мое незнание языка привело меня в ступор. Я из разговора поняла, что речь идет обо мне с насмешкой. Обиделась, настроение упало, сижу смотрю вдаль. Ну он так что-то пытался мне сказать, после уже, но у меня в голове засело, что он смеется надо мной.

Поехали домой с обидой, да еще на большой скорости, местами доходило и до 220 км/ч. пусть даже хорошие дороги, но я боюсь. Дома нас ждала собака. Миленькая старая собака, один глаз уже не видит, все-таки ей 13 лет. Э. попросился минут на 30 отлучиться из дома, а я пока приняла душ и ждала его прихода домой. Не подвел, опять вовремя пришел. В часов в 21 по фр. времени он меня попросил подняться в комнату нашу, где мы теперь будем эти ночи проводить, сказав что ему надо по скайпу поговорить с женщиной.

Вот здесь начнется интересное. Я уже писала, про девушку из Питера, как он с ней познакомился. Мне он перед приездом, сказал, что не видит с ней совместной жизни, мол приезжай, я с тобой хочу познакомиться. И здесь выходит он при мне ей может позвонить. Ну звонишь - так звони, решила я. Поднялась к себе и незаметно уснула, так как сегодня день путешествия было Брюссель-дом-море.

В 2 часа ночи я проснулась от того, что его нет в комнате и в этот момент он заходит, с большими глазами почему это я не сплю. Ну первая ночь в доме надо было начать с секса (забегу вперед и скажу, больше дома секса не будет). Секс отвратительный. Эту статью читает очень хороший мужчина, я даже здесь еще раз хочу написать, он лучший в постели в сравнении с французами. Я тебе .... дам при 100 бальной оценки все 100 biggrin . Я даже знаю, что ты не возгордишься. Ну ладно, маленькое приятное отступление. Я изначально думала он для меня старается, оказалось нет - он просто долго не может закончить. Усталость берет свое и я быстро уснула вновь.
Прикрепления: 0700230.jpg (167.2 Kb) · 0269903.jpg (153.6 Kb) · 6334032.jpg (123.0 Kb) · 1419278.jpg (146.2 Kb) · 7310123.jpg (148.4 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 14:05
 
ЯяДата: Суббота, 05.05.2012, 21:46 | Сообщение # 7
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Земфира, ты-молодец! Ждем продолжения, пиши нам!
 
ZemfiraДата: Воскресенье, 06.05.2012, 02:48 | Сообщение # 8
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
2/05/2012г.
7.00 проснулась я с хорошим позитивным настроением, рядом лежал Э. и ласково попросил меня не выходить из комнаты, так как он сейчас будет общаться по скайпу с девушкой :o. Даже мое "сля не пле па" (мне это не нравиться), его не остановило, он просто встал и вышел. Мне стало не по себе, внутри у меня все возмущалось.
Это я сейчас спокойно пишу, сегодня уже 5 мая, так как зарядника не было под рукой, в тот день я бы так спокойно не смогла бы написать.

Через час он поднялся за мной, сварил кофе, я сама взяла круассаны. Хотя дома я очень плотно завтракаю, так как есть вероятность что не смогу пообедать, а здесь как-то 1 чашка кофе и булочка. Да дома точно такие же круассаны, не вижу разницы. Знаю, сейчас Вы скажете, что я придираюсь, ну нет, я реально пишу свои вкусы. Так называемое позавтракала и села возле него. Спросила, какие планы на сегодня. В ответ услышала просьбу - помочь убраться в квартирах, которые он сдает в аренду. Согласилась.

Даже не знаю, как назвать тех, кто живет в съемных квартирах, так вот французские квартиросъемщики живут очень даже плохо. Маленькая кухня 3 кв.м., гостиная 12 кв. м., санузел совмещенный 6 кв. с видом на крыши домов стоит от 350 евро в месяц,




чуть побольше, двухуровневый от 750 евро.




Мы моей дочери арендовали квартиру, уже всю обустроенную, за 5000 крон чешских в месяц (1:2) в Брно, а здесь в маленьком городе, где даже нету сообщения автобусом с Лиллем и так дорого, ого-го. Двора так называемого и нету. Забор, узкая тропинка до калитки. Удивлена.

За уборку, он меня наградил милой улыбкой и предложил съездить в продуктовый супермаркет Carrefur.
В магазине он меня спросил, что бы я хотела, но я стесняюсь вот так взять и сказать. Ну такая вот я. Ничего съестного не купили, зато целая тележка одних полуфабрикатов и йогурта. Довез он меня до дома и отпросился до 23ч. уехать из дома. Время было 17.00 Ну не могу же я ему запретить, думаю работает мужик. Он предложил. чтоб я не скучала - помыть собаку.



Сразу оговорился, что она не любит мыться, что будет злиться. И строго настрого сказал, что после душа надо сразу убрать воду со стекол, кафеля, с пола и со смесителя. Для этого у него в душевой имеется скребок и вот пока еще я не накинула полотенце, я должна это мигом все убрать. Ужасно. Ведь я могу это раз в неделю все убирать, но он говорит, что так не будет капли воды и соли оставаться. Ну ладно это же его дом.

Проводила я суженного, пропылесосила диван, так как это место и для еды, и для отдыха, и для перекура. Пошла мыть собаку, залезла вместе с ней в душ и приятно помылись, она даже не гавкнула. Что он на нее все ворчит - хорошая добрая собака, она от меня ни на шаг, только вот в спальню нельзя ее пускать. Дома холодно, вроде и кондишен прибавила, но страх, что одни дома взял верх и после заметила, что он не закрыл дверь на ключ. Время уже было 00.30, когда я не выдержала и позвонила ему, спросив когда он будет. Сказал, чтоб я ложилась, а он будет через час. Уф, как страшно и холодно. Пришел усталый в 2 часа ночи, сказал, что перегоняли катер новокупленный с одного места на другое. Все "бон нюи" (спокойной ночи).
Прикрепления: 9436394.jpg (102.5 Kb) · 0701502.jpg (88.2 Kb) · 7863915.jpg (85.0 Kb) · 8145004.jpg (88.4 Kb) · 0059694.jpg (93.6 Kb) · 1141963.jpg (118.5 Kb) · 1096048.jpg (134.5 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 14:09
 
ZemfiraДата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:30 | Сообщение # 9
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
03.05.2012г.
07.00. Уже можно без спроса пойти и по скайпу поговорить, но предупредив, чтоб я не выходила. Слезы душили меня уже. Настроения нету, хотя у меня сегодня в программе поездка в Лилль и вечером с ночевкой в Брюгге.

08.30. Выходи, мойся. Где уж там сказать мне "шер" (дорогая). Завтрак повторяется один и тот же, описывать даже не хочу. Уже не знаю, как выговорить все, инета нету, так как зарядника на тот момент еще не было. Неприятно мне все это.

На 10.15 Э. записан в Лилль к врачу. А уже 09.15, что-то он там собирается, сам медлит.

09.45 выехали из дома и начались гонки вновь по дороге и еще с руганью, кто ему мешает ехать.



10.10 мы были уже возле больницы. обещал прийти через 10-15 минут, поэтому и закрыл машину, а пришел через 2 часа. На стоянке есть счетчик, сколько на данный момент машин на стоянке.



Вот я сидела в машине, что делать фоткала- изучала Лилль в закрытой машине. А у меня в Брюгге регистрация заезда с 13.00 до 18.00. Вот у меня психоз начался. А я еще хочу Лилль посмотреть и он мне обещал заехать в Брюссель в отель, за зарядником. Когда он ко мне подошел, даже не извинился, что так долго был, у меня полились слезы. У меня началась истерика, можно же было просто обнять, извиниться. Ужасно. Здесь еще все перемешалось, дважды в день скайп, нету у меня возможности пообщаться поговорить с другом и с дочкой.

Хотя я очень хотела посмотреть Лилль, у меня даже записаны были все маршруты с адресами. И вот он покатил по городу, посмотри направо, посмотри налево. Слезы еще сильнее полились, я чувствовала себя закрытой в клетке. Разве я так хотела, я ведь хочу Музей изящных искусств
,

рынок Ваземм посмотреть, а самый крупный книжный магазин.



Все не было у меня слов и эмоций. я плакала безудержно. А он не мог понять, от чего я плачу. Хотя сказала, "сля не пле па, ту парле ле матен скайп, же ве музем, же ве жардин" (мне не нравиться, что ты утром говоришь по скайпу, я хочу в музей, я хочу сад посмотреть).

Он ехал с железной маской на лице. Наверное что-то дрогнула у него, а может то, что проезжали консерваторию, в которой он преподает (он дирижер в оркестре и еще сам играет на трубе).



Мы вышли недалеко от главной площади. Я забыла написать, что все стоянки в туристических местах платные. В автоматах оплачиваешь время стоянки , оставляешь корешок, выданный автоматом и гуляешь.

13.10. вот он Лилль, Красавица Опера,


центральный вокзал, откуда ходят поезда в Париж и в Брюссель, связывает все европейские страны,


вот он Музей изящных искусств. Напротив музея префектура. Настолько красива архитектура музея.

Так как Лилль это северная столица Франции, то в оформление строения применяется холодные оттенки кирпича, оно как будто плесенью заросло, в дымке. После прочитаю и уже дополню этот материал строительный.

И я была очень удивлена, что я не смогу попасть внутрь музея и посмотреть картины, я ведь об этом мечтала все 3 месяца, я прочитала много статей. Ну понимаешь ли Э. это не интересно, и он сделал вид, что меня не понял, чего я хочу. Перекус бутербродами и плюс он сам себе взял кекс и мы поехали дальше. Разве это прогулка по Лиллю?

16.30 мы приехали в Брюссель. Благо отель находится не в центре, я начала тревожиться, что регистрация заезда закончится в Брюгге. Так он еще что-то узнает на ресепшене и я уловила, о Боже! - приезжает та мадам из России и ей надо забронировать отель. Мне это как - кажется или как? Он что совсем решил смеяться надо мной?

Милый мой дорогой друг .... я знаю, что я тебе многим обязана и через несколько часов ты по скайпу будешь меня успокаивать, а тогда мне было невыносимо больно. Сейчас я могу тебе сказать - Большое тебе спасибо, что ты у меня есть.

Мы попали в пробку при выезде из Брюсселя. Слезы уже не останавливались, вот о такой поездки я не мечтала.

17.50 я попросила Э. позвонить в отель и предупредить, что мы приедем с опозданием. Вот когда ему надо, он все понимает, что я говорю, а когда ему пофиг, зачем, можно меня не слышать, не понимать, это будет одна из причин, сказанное после, почему я ему не нравлюсь. А сейчас только слезы, слезы.

18.30. Здравствуй Брюже ( Брюгге), не смотри на меня , что я плачу. Я вроде по жизни не плаксивая, а тут. Просто я раньше времени придумала красивую историю, что по сайту знакомств возможна сказка.

Навигатор не хотел находить отель, по буквам начала диктовать адрес, но он не понимал мое произношение, это он так все время делает, когда хочет злиться. Не надо было меня приглашать, я бы поменяла билеты на другое мероприятие, хотя бы вон в Мюнхен на пивной фестиваль. Зачем вот сейчас ему так делать, я же могла и не знать, что мадам приезжает, что он по скайпу с ней разговаривает, что я ему не нравлюсь из-за проблем с речью.

Сейчас я устала писать, завтра продолжу, мне и сейчас плохо, вот и строчу, я опять сижу одна в комнате, время уже 23.30 5 мая. Я завтра опишу 3. 4 и 5 мая. Всем бон ньюи ( спокойной ночи).
Прикрепления: 1491205.jpg (212.7 Kb) · 2257613.jpg (167.6 Kb) · 1022457.jpg (127.6 Kb) · 2622612.jpg (136.6 Kb) · 4666043.jpg (146.1 Kb) · 9504394.jpg (171.8 Kb) · 2823744.jpg (128.1 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 14:15
 
ZemfiraДата: Понедельник, 07.05.2012, 02:31 | Сообщение # 10
Турист
Группа: Путешественники
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
"Bonsoir, Eric. Je suis passé par beaucoup de choses avec vous. Je vous aime beaucoup. Vous êtes doux. Vous avez de beaux cheveux et les yeux. Eric, je viens de mal que vous ne comprenez pas. Ça fait mal que vous n'avez pas dit qu'elle vient madam.Eto pas joli. Eric, je vais à Lille, à seulement 8 mai à 13h00. Je vous serais très tiens à vous voir demain soir est arrivé. Ecris-moi une lettre? Vous allez envoyer moi une photo du jardin, quand tout zasvetet? J'aime votre jardin. Je voudrais sortir et de vous aider dans les appartements que vous louez sdaesh. Or, à l'hôtel, j'ai entendu tout le monde est heureux de l'élection. Eric, je vous remercie, pour ce qu'elle était. C'est plus que simplement vivre ensemble life.i sais que tu ne comprends pas beaucoup dans mes traductions. Mais je vais comprendre les mots, les sons. Je voulais vraiment, donc aujourd'hui je l'ai embrassée. Dites-moi.
С уважением, Земфира"

06/05/21012. 21.10 Лилль.
Это мое письмо Э. я съехала от него. Сейчас я в отеле в Лилле, прикольно наблюдать и участвовать в жизни Франции. Сегодня прошли выборы президента. Очень эмоционально приветствуют президента-Франсуа Олланд, как отмечает Рейтер, станет первым французским президентом-социалистом за последние 17 лет.

Можно я начну с сегодняшнего дня писать? Мне так легче будет, а предыдущие дни я после опишу. Мне сейчас легче писать, чем я после буду рассказывать все своим подругам, они ведь ждут от меня сказки, а вышло вот совсем наоборот. Хотя как посмотреть.

08.40. Ну вот и утро. Какая долгая ночь была. Я и уходила пробовала спать в гостиной. Но вой ветра и стук капель дождя, пусть даже собака рядом, меня страшили. Вновь поднялась в спальню. Э. даже не заметил, что я уходила. Он вот пришел, чуть не ли с разбегу уволился в кровать и захрапел. Даже не обнять, не говорю о поцелуе. Что мне только не снилось сегодня: и бывший муж, и бывший любовник (он был очень в меня влюблен, богат, так красиво за мной ухаживал, а вот он мне не нравился. А ведь я сейчас вспоминаю он как-то меня называл француженкой. Если бы он знал сейчас, что его слова стали былью).

Наконец-то Э. начал ворочаться, значит сейчас проснется. Как не странно, но даже ближе лег, почти что на плечо. Не у него что за ночь что-либо изменилось?
-Ту ве де кофе ? ( будешь кофе?)
-Уи ( да)
"Я буду всегда носить тебе кофе в постель. Мой отец всю жизнь маме носил кофе со свежими цветами в постель" - это строки его письма. Ну вот первое кофе в постель за 6 дней, пусть даже без цветов.

В благодарность за его внимание, я решила его приласкать. Не могу в деталях писать, так как отчет читает моя дочь, извините. Но это мягкое тело даже не реагировало на мои ласки. Что ему надо? Ну не хочешь, мне легче. Благо ноут рядом, решила почту проверить.

Да уж утро сегодня. Олег, это мой мужчина в России, прислал мне песню The Retuses-Шаганэ. Откуда ты, Олег, мог знать, что это наше с дочей любимое стихотворение Есенина. Ну вот опять слезы. Благо Э, не видит.

Я включила песню, чтоб прослушать и объяснила Э. про поэта Есенина и про его любовь с Дункан.
-Isadora Duncan n'a pas parler en russe, Essenine ne comprends pas en anglais. Mais cela n'a pas empêché leur amour.
(Айседора Дункан не говорила по-русски, Есенин не понимал по-английски. Но это не мешало их любви.)
Был удивлен, так как он не слышал про Есенина и в ответ я услышала, выключи музыку у меня от нее болит голова. У меня не громко на ноуте музыка играет. Даже к этому придраться надо же.
-Же ва парле скайп ( Я пошел говорить по скайпу)
-Уи, бон ( да, хорошо)

Как хорошо, что я сейчас одна буду, смогу тоже пообщаться с дочей. Она у меня заканчивает 11 класс, вот готовиться к ЕГЭ, хотя он нам и не нужен. В Европе итоги нашего ЕГЭ никак не учитываются. Влада будет учиться в Брно (Чехия), и для нострификации надо ведомость учебных часов и оценки за 3 года по четвертям. Она моя самая близкая подруга, она у меня умница и понимает меня всегда.

через час Э. позвал меня в гостиную, без его приглашения я не могу спуститься, ведь мадам по скайпу вдруг увидит.
-Ту але ле жардин? (ты пойдешь в сад?)
объяснила на своем языке, что мне надо умыться и что-либо перекусить, ведь кофе без нечего было уже час тому назад, а мне предстояло в саду заниматься не знай сколько времени. Я спросила будет ли он омлет, на что он ответил
-Апре ( после)
Ужасно. Взяла с холодильника суфле и круассан один.
План на сегодня: я сажаю цветы, он вывозит мусор, что я вчера собрала в саду, после едем на базар за фруктами и идем на выборы. Ок, бон, хорошо.

Я успела посадить цветы возле забора и на веранде, еще оставалось оформить цветами горшок, который я планировала поставить на стол на веранде, но он начал меня торопить.
,

Я не поняла мне ехать в рабочей форме или как. Решила переодеться, на что он нервничал. Ну можно же рассчитать по времени. Не сделав одно, браться за другое, я так не умею. Приехали мы на территорию, где вываливают мусор. ,.

Это небольшая территория с большими контейнерами , возле каждого есть указатель, что-куда складывать: земля, деревья, пластик, крупногабаритный мусор и т.д. - 8 контейнеров. Я не выходила с машины, справился сам и испачкал руки. Я подала ему бумагу, которая вот лежала на бардачке, вытер и остался недоволен. Ворчал, что дурно пахнет, достала влажные свои салфетки , вытерла ему сама пальцы, спросила -достаточно?
Не смогу сейчас написать на фр., но смысл такой:
-Фу, пахнет отвратительно, как после секса. surprised :o surprised Я была в ужасе, я никогда не думала, что после секса плохо пахнет. У меня испортилось настроение.

Поехали на базар, если это можно назвать базаром. Это 2 ряда дешевого ширпотреба из Китая.
,

У меня в городе такое уже на рынок не выставляют, для китайских вещей у нас в городе есть специальный рынок- ОРС. Так вот он какой французский провинциальный базар, женщины одеты в большие темных цветов вещи, не красивые.
,

-Франсе фам не бель ( французские женщины не красивые)
-Уи, Уи, не бель. Жетем руси фам, иль трен бель ( да. да, не красивые. я люблю руских женщин, они очень красивые)

С рядов мы свернули к дому, где находятся его съемные квартиры. И перед подъездом дома стоял фургон. Он проходя мимо, что-то пробурчал, сказал, что вот наглые арабы опять поставили машину и cry surprised ключом поцарапал дверь машины, проходя мимо. Мне стало плохо. Уже стоя в его мастерской у меня вертелось в голове мысль, уехать быстрее от него, но впереди еще 2.5 дня. Кошмар.
Он меня спросил, что это я задумалась
-Не рьен ( ничего)

Пошли покупать фрукты у арабов (!). Э. выбирал апельсины, араб отрезал ему апельсин на двое и Э. руками ( грязными !!!!!) смачно ел апельсин еще мне предлагал ( кошмар!). Я и так не люблю апельсины, а здесь немытыми руками, после мусорки, на улице. Мне хотелось испариться уже, не то чтобы выжидать время.
Купил клубнику, апельсины, мандарины и 4 маленьких дынь.

Все, поехали на выборы.


По пути он быстро забежал проверить ставку в лото, это он после мне объяснил. он еще в ставки играет ( wacko
Я очень хотела посмотреть, какой у французов избирательный участок. Но пока ехали до мэрии, он психовал, что впереди едет медленно машина, что на этой улице ремонт что надо объезжать. Куда он торопился - мне останется загадкой.

В мэрию я не пошла, уже не было желания, после его ворчания. Это он везде еще ходит мусорка-мастерская-базар-мерия в грязной одежде в рабочей, с грязными как он говорит " с запахом после секса" руками.

22.40 Лилль, отель.
Незадача вот, у меня порвался амулет жемчужный, мне его перед поездкой Катерина, подруга, подарила. Она вот только 22.04.2012 г. приехала из Таиланда. Мы устроили 26.04.2012г. вечеринку с подругами в честь ее приезда и моего отъезда. Вот она мне вручила и саморучно застегнула браслет из жемчуга, в Тае есть поверье - для исполнения желания надо этот браслет носить на левом запястье 10 дней, не снимая. А вот он у меня порвался, я даже нечего не делала, я дернула рукой, я же сижу пишу на ноуте. К чему бы это? Хотя вот сегодня десятый день.

Извините за отступление, продолжу дальше. В мерию я не зашла, сидела смотрела, как приезжают и уезжают французы на выборы. Э. вернулся быстро.
-Же ве данс Лилль ( я хочу в Лилль)
-Же демен окопю, же травай ( я завтра занят, я работаю)
-Ту парле, ту тужур авек мон ( ты говорил, что будешь всегда со мной).

Все, это был мой предел на тот момент, У меня в голове зародилось, я сейчас приеду домой, включу инет, ему напишу с помощью переводчика, что я съезжаю от него в отель в Лилль. Не могу я больше ждать в 4 стенах его, я не могу не куда сходить, а здесь и не куда ходить, здесь не принято ходить как мы в России по улицам гулять. Вот и сидишь дома с садом в 4 сотках.

12.30. дом.
я не разуваясь, а он так и делает(хотя я все эти дни разувалась, так как сама же убираюсь) поднялась в спальню за ноутом. Он в той же одежде в обуви уселся в гостиной на диване.
- Э. я хочу съехать от тебя. Я сейчас забронирую отель в Лилле.

У него были удивленные глаза, он меня не понимал, как это я съезжаю, он несколько раз переспросил, правильно ли он понял, что я сейчас уеду с его дома в отель и буду там одна? Да, Э. я так решила. Он стал показывать мне на ноуте расписание поездов, я не понимала уже нечего. Я в миг перестала его понимать, ни его английский, ни его французский мог мозг не понимал.
-Ты что меня не можешь отвезти в Лилль?
-Уи, же але Лилль ( да, я отвезу в Лилль)
Забронировав отель "Hotel Balladins Lille Centre" я попросила его налить мне кофе, а сама уже начала упаковывать чемодан.
-Дай мне карту от фотоаппарата ( это он мне говорит)
-Зачем?
-Я скачаю фото
Я не могла дать ему свою флешку, так как я фотографировала в его отсутствие его дом и его личные вещи, я это еще опишу, так как это было днем раньше.

Он рассердился, что-то бурчал, но я стояла на своем, не дала флешку. Он принес мне кофе, я попросила круассан. Ведь уже обед, какой там борщ или омлет, хотя бы кофе с круассаном попить. Почему то на мою просьбу он ответил -нет, возможно я его не поняла, но на тот момент, я просто разревелась. Он и дал мне круассан, но мне уже нечего не надо было. Я отпила кофе и пошла в сад, доделать незаконченную работу, только так я могла успокоиться. Пусть будет красиво, даже для другой, которая не любит сад ( про это я тоже после напишу). Ну вот и все, надо попрощаться с собакой, она в душе чувствовала, что я уезжаю, она и так не отходила от меня, а здесь то проситься в саду поиграть, то садиться на мои ноги. Я сдержу слезы, я больше не буду плакать. Пока дом, пока собака. У меня даже не щемило в сердце, что я уезжаю. Я быстрее хотела покинуть этот город. Возможно уже в России я буду скучать, а сейчас только вперед, только быстрее уехать от него.

Дорога до Лилля прошла в безмолвном состоянии. Мы даже не произнесли ни слова. Музыку он включил на всю мощь ( у него теперь же не болит голова!). Когда зазвучала " Бе соми, бесо ми мучи ..." я опять расплакалась. Я во Франции, я еду в дорогой машине, рядом красивый мужчина-блондин ( он подкрашивает волосы, никогда не думала, что можно ходить в мерию в грязной рабочей одежде, зато обесцвечивать свои волосы.. как знать), вокруг такие красивые пейзажи, как на открытках. Вот же сказка. Красивая по-своему сказка.

В Лилле я попросила его показать мне вокзал, откуда мне надо будет ехать в Брюссель 8 мая, у меня самолет в Москву 9 мая. От отеля 5 минут ходьбы, так мой отель прямо напротив Gare de Lille Flandres. Какой у меня красивый вид с окна! 114 евро за 2 ночи меня даже не огорчили. Я свободна, мне хорошо. Э. помог мне выгрузить багаж с машины и донести до ресепшена. Оформив бронь я думала он поднимется со мной в номер, но увы... он отказался и когда я потянулась его поцеловать, он просто прикоснулся ко мне щекой. Ладно, как есть. Вижу он очень расстроен, он не думал, наверное, что вот так женщина может съехать. У него 2 года назад была долгая история с русской женщиной, сейчас навсегда приезжает девушка, а я здесь не вешаюсь ему на шею.
Ну вот и все.

я поднялась в номер и посмотрела в окно, он еще сидел в машине, а ведь прошло уже минут 5-7 как мы расстались. Да уж красиво здесь, красивая местность, красивая машина и мужчина на которого у меня были какие-то цели еще 7 дней назад. Нет уже не больно. Мне даже легко. Значит это не мое. Я, наверное, себя больше люблю.

23.40. отель.
Гул радости на улице не кончаем, а я устала. Я уже успела пройтись по улице, купить себе ужин и забрела на блошиный рынок. У меня доча увлеклась открытками, я ей купила на рынке открытки 1907-1914 г.
,

Вот обрадуется. Ну все, бон нюи. На завтра у меня в планах самой пройти Лилль, все таки сходить в музей.
Прикрепления: 4133018.jpg (265.6 Kb) · 8616859.jpg (303.8 Kb) · 4023435.jpg (114.0 Kb) · 1493892.jpg (147.7 Kb) · 6041244.jpg (133.1 Kb) · 7717201.jpg (227.9 Kb) · 2853665.jpg (182.3 Kb) · 9730509.jpg (171.2 Kb) · 3240681.jpg (195.6 Kb) · 5007595.jpg (146.2 Kb)


Сообщение отредактировал Zemfira - Четверг, 12.07.2012, 14:29
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Дневник "Замуж за француза"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz