SodTur

Главная
Четверг, 28.03.2024, 19:37
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Впечатления Франция-Италия (Впечатления Канны-Монако-Милан-Аоста-Венеция-Флоренция-Рим)
Впечатления Франция-Италия
ZimushkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:52 | Сообщение # 11
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Монблан это что-то... wacko Красота неописуемая!!! но читая как вас там наверху раскачивало и останавливало - я пожалуй не поехала бы biggrin мне даже сидя здесь на стуле страшно уже biggrin но затакие фотографии может быть и поехала teehee на Ай-Петри поднималась же cool

Ольга не останавливайся - продолжай писать и про фотографии не забываем!!! очень интересно!!! holiday
за фотки отдельное спасибо!!! flower

 
shaburikДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:44 | Сообщение # 12
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Саныч, это ты в тельняшке на фото? "..Иннокентий, я не узнаю Вас в гриме.." biggrin
фоты прекрасны (надеюсь, как и садовник!)
любим, читаем, целуем!


Сообщение отредактировал shaburik - Понедельник, 04.10.2010, 23:57
 
VVSДата: Среда, 06.10.2010, 11:15 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера, 5 октября, во время просмотра матча Чемпионата мира по волейболу Россия - Сербия, на трибунах дворца спорта во Флоренции сначало была замечена Оля с фотоаппаратом, а потом - Игорь Саныч с Аленкой и флагом! biggrin
Но даже их поддержка не помогла нашим выиграть... sad
 
ZimushkaДата: Среда, 06.10.2010, 11:21 | Сообщение # 14
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди !!!!! что я вчера видела biggrin
видела я вчера по телику Саныча и Алёнку teehee на матче ЧМ по воллейболу!!!
знала, что будут на этом матче и специально смотрела матч Россия-Сербия
показали в первом тайм ауте второй партии smile

и хочется поздравить Ольгу с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!! smile
с Днём Рождения !!!!! booze
чтобы все мечты сбывались cake

Добавлено (06.10.2010, 11:21)
---------------------------------------------
я начала смотреть матч с концовки первой партии и поэтому Ольгу с фотоаппаратом не видела sad
Саныча с флагом на плечах и Алёнку в бейсболке видела smile

Сообщение отредактировал Zimushka - Среда, 06.10.2010, 11:20
 
shaburikДата: Среда, 06.10.2010, 14:27 | Сообщение # 15
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Я видела только восторженно-унылого Вадика после матча, но тоже скажу!.. :))
(восторженного от увиденных друзей и унылого от проигрыша)

Оля, с днем рождения!!
Как год встретишь - так его и проведешь! а значит, НЕ ВЕСЬ год одна работа тебе предстоит, а и МНОГО НОВЫХ впечатлений и отдыха! ура-ура!! biggrin

 
tmcДата: Четверг, 07.10.2010, 03:57 | Сообщение # 16
Турист
Группа: Свои
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Сегодня отметили д.р. Оли в Риме в ресторане Il Fredo Alfredo , что на площади Императора Августа.
Олина римская подруга Женя (похоже у Оли в каждом итальянском городе по подруге:) привела нас в этот ресторанчик, расположенный напротив какого-то мавзолея, не к столу будет сказано.
Очень мило посидели, пообщались. Оля позже поделится своими впечатлениями, я надеюсь.
Меня больше всего поразил интерьер ресторана, даже не интерьер, а "доска почета". Начиная с 1907 года этот самый Альфредо - мужик с усами а-ля Вилли Токарев - кормит своими спагетти всяких знаменитостей.

Я реально устал смотреть этот иконостас, так их много. Среди тех кого я узнал: братья Кеннеди, Буш-старший, куча всяких президентов латиноамериканских стран, арабские шейхи типа шейха Дубаи и Абу-Даби, Сталлоне, Депардье и куча звезд поменьше.

Два представителя местного шоу-биза преклонного возраста спели для именинницы несколько неаполитанских и голливудских хитов, что невероятно порадовало не только нашу компанию, но и всех, кто был вокруг, в том числе и неугомонных индусов, которые наперебой начали нам предлагать в качестве подарка всякую хрень типа светящихся колец и танцующих страусов. Один из коробейников пошел дальше всех и начал петь русские народные песни-Подмосковные вечера и Малинку - за что и был вознагражден октябрятским значком в виде 1 евро.

Вот так весело мы провели первый день в Риме и день рождения Ольги. который, я надеюсь, запомнится ей навсегда.

 
ZimushkaДата: Четверг, 07.10.2010, 12:04 | Сообщение # 17
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
СУПЕЕЕЕР!!!
Вы все такие Молодцы !!!
думаю запомнится этот День Рождения не только Ольге, но и тебе Саныч! :) так весело рассказал об этом вечере :)
а фотографии????
 
RicciДата: Воскресенье, 10.10.2010, 02:42 | Сообщение # 18
Турист
Группа: Оля Тулунина
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!
Спасибо за поздравления! приеду - отметим, съездим куда-нибудь, например, в Абзаково, или на гору заберемся!

Неожиданно приятно получилось празднование дня рождения. Я рассчитывала в лучшем случае посидеть в каком-нибудь аутентичном ресторанчике в Риме (за чем так ревностно следит Вадик!), а получилось, что я выбрала из общего ряда ресторанов ничем не выдающийся "Альберто", а он оказался знаковым для Рима. Проще сказать, кого там не было из президентов и королей. Оказывается Джон Кеннеди тоже заказывал такую же пасту как и мы, надеюсь, совпадения на этом и закончатся.. smile

Опять же неожиданно за моей спиной музыканты заиграли happy birthday и пришли к столику, возглавляемые администратором с тортом и одной большой свечкой ( выдержанный дяденька с прямой спиной примерно 65-ти лет, очень похож на дворецкого) smile Потом еще долго пели песни о любви на итальянском языке, одну из них я знаю с детства, мы ее всегда пели примерно так - "Давай покрасим холодильник в черный цвет, давай покрасим, только черной краски нет" :))

Сегодня бродили пешком по Риму - Колизей, фонтан Треви, площадь Нуово, Пантеон и др.

Нашла бутик для Папы Римского smile

Алена систематически выпрашивала "неразменные два евро", которые тут же оседали в сувенирных лавках.. smile

Откровенно рассматривала людей - все такие разные, и такие одинаковые одновременно, сделала несколько колоритных снимков.
На площади Нуово какой-то мужик застыл в позе спешащего офисного служащего и стоял часа три точно, только бровями шевелил.

Девушка краской из баллончиков очень быстро, технично и талантлива рисовала картины, мы получили такое удовольствие от процесса и купили ее.

Клоун из Швейцарии, тоже очень талантливый, быстро собрал вокруг себя много зрителей, и мы смотрели примерно час не отрываясь программу, я смеялась до слез, чес.слово..:)

Прикрепления: 3045615.jpg (233.3 Kb) · 0450673.jpg (158.2 Kb) · 9713533.jpg (291.2 Kb) · 2840924.jpg (198.2 Kb) · 7784765.jpg (217.5 Kb) · 4333959.jpg (241.0 Kb) · 5297837.jpg (154.7 Kb) · 0256655.jpg (196.2 Kb) · 7599434.jpg (139.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ricci - Воскресенье, 10.10.2010, 03:36
 
RicciДата: Воскресенье, 10.10.2010, 02:45 | Сообщение # 19
Турист
Группа: Оля Тулунина
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Везувий – следующая точка нашего путешествия.
Информация для путешествующих по Италии: Везувий и Помпей находятся друг от друга в 25-ти км, точки Pompei и Torre del Greco. От Рима до города Торре дель Греко примерно 250 км, стоимость автобана 12 евро, после съезда дальше нужно ехать по указателям «Везувий» через городок. Указатели часто отсутствуют, поэтому просто едем в гору к вершине, дорога – серпантин, большие туристические автобусы навстречу, не разминуться – только в карман дороги.

Прямо по ходу дороги недалеко от вершины парковка, потом пешком полчаса в гору. Ура, еще одна вершина наша!!! Надо было путешествие назвать от Монблана до Везувия.

Везувий немного подкуривает!!! Примерно в середине кратера идет полоса дымков, и запах-то от них такой знакомый, как будто я уже здесь была. После мучений я вспомнила – так пахнут выбросы с ЧЭМК!!! В принципе, процесс-то тот же ..:)

Была отличная видимость, острова Капри, в том числе, Неаполь весь на ладони, как выяснилось потом, что Неаполь и нужно смотреть с этой точки, потому что вблизи он грязнущий (у нас даже Ленинский район себе такого не может позволить!), мусор в пакетах и без рассыпан по улицам, есть только одно чистое место – набережная с ресторанами и отелями, впечатление такое, что попал в другой город, но это очень недолго.

Помпеи удивили отлично сохранившимися скульптурами, фресками, в т.ч. и эротического содержания - ну особо не стеснялись люди. Реклама на стенах домов, отличная мозаика на полу, типа – осторожно, злая собака, несколько местных макдональсов – в домах часто не было кухонь, и еду покупали готовую, водопровод, форум, даже лупанарий есть над термами с фресками-инструкциями, не все время же мыться..
За один день, к сожалению, все не посмотреть…

Вадику нашли новую помпейскую шишку, т.к. старую, французско-голландскую, он уже истратил. Вадик, это тебе! smile

В завершении мы приехали в порт Неаполя, с трудом запарковались (с транспортной логистикой здесь все плохо, на парковках просят ключи, т.к. парковки перегружены, хотя горит зеленый свет), погрузились на быстроходный катер до острова Искья (45 минут в пути, 16 евро на человека), и завтра пойдем в термальный парк «Сады Посейдона» - восьмое чудо света.
Термальная вода, 20 бассейнов от 15 до 40 градусов температура воды, римская сауна в гроте, японские термы. Супер!

Прикрепления: 5180161.jpg (139.5 Kb) · 0205319.jpg (100.7 Kb) · 2395326.jpg (260.3 Kb) · 5847762.jpg (290.1 Kb) · 1301967.jpg (146.8 Kb) · 2042933.jpg (209.3 Kb) · 2166219.jpg (89.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ricci - Воскресенье, 10.10.2010, 03:28
 
ZimushkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:36 | Сообщение # 20
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ricci)
Вадику нашли новую помпейскую шишку, т.к. старую, французско-голландскую, он уже истратил.

biggrin Ольга, а она Вадику точно нужна? biggrin

Благодарим за интересные отчёты о поездке и фотки smile
пишите! не останавливайтесь smile

 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Впечатления Франция-Италия (Впечатления Канны-Монако-Милан-Аоста-Венеция-Флоренция-Рим)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz