SodTur

Главная
Пятница, 29.03.2024, 05:56
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Путевые заметки - Октоберфест, Швейцария и далее... (Люди, помогите.... :))))
Путевые заметки - Октоберфест, Швейцария и далее...
ЯяДата: Среда, 29.09.2010, 14:33 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Привееет! Попытаюсь собраться в кучу и описать происходящие события и свои впечатления.

1) Перелет.
Чешские авиалинии порадовали, самолет очень комфортный, чистый, полет прошел на 5!
Короткая стыковка в час... этого вполне достаточно. Мы успели еще и посидеть, подождать посадку.

2) Трансфер.
Вадик, с Женей (но это был другой, т.к. у первого был ДР накануне и он не смог с утра выйти на работку) можно продолжать сотрудничать. Автобус(мерседес) очень вместительный. Женя внимательный, спокойный, заботливый. Пока мы ехали в музей БМВ, успел ненавязчиво провести нам маленький экскурсьен... Далее мы с ним договорились и он возил нас (18-00 и 23-00) на Октоберфест. Т.к. мы к вечеру уже были достаточно уставшие(без сна вторые сутки), мы были счастливы видеть Женю и его машину.

3) Октоберфест.
Это что-то.....

Добавлено (29.09.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Октоберфест.
Ехали туда на удачу...
Честно, я не верила, что там не будет мест т.к.
1) рабочая неделя;
2) плохая погода...

но, приехав туда стало понятно, что столики реально нужно занимать с утра.
в 19-00 народ уже стоял на столах и пел хором, все нарядные во всех смыслах этого слова.
В итоге, использовав хитрую комбинацию мы-таки смогли купить пива(первая победа за нами!).
Еще через час девчонки познакомились с американцами и мы (8 чел) тут же влезли к ним за/на стол(вторая победа!)
Еще через час мы уже курсировали по столам и лавкам еще 2-х столов ...
Пели "Калинку-малинку" так, что народ вокруг нас замирал и расступался(уважительно). Голоса и сил сегодня нет.
Меня поразил тот факт, что в 23-00 выключили музыку и все(!) встали/слезли со столов и пошли домой (а нас ждал милый-милый Женя!)
Женя был очень заботлив и неоднократно предлагал нам пакетики. :))) А мы удивлялись и вежливо отказывались.
А дальше было продолжение в ресторане отеля, но это уже другая история.

4) Отели для "Новеньких" и "Стареньких".
Отели полностью устраивают. Номера не большие, но очень все чисто, красиво, спокойно.
Оба отеля можно легко советовать друзьям.

Добавлено (29.09.2010, 14:33)
---------------------------------------------
Вадик, задавай вопросы... я сама не соображаю что писать :)))))

 
VVSДата: Среда, 29.09.2010, 14:39 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 4
Статус: Offline
Про Октоберфест - в каком павильоне были? Какое пиво пили? Что ели? smile
Ну и надо договорится - во сколько вы сегодня будете возле Web-камеры biggrin

Почему про музей BMW ни чего не написала - не произвел впечатления?

 
ZimushkaДата: Среда, 29.09.2010, 14:43 | Сообщение # 3
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
booze biggrin Поповаааа.... рады видеть тебя!!!
твои "показания" по октоберфесту совпадают с "показаниями" девушек с моей работы, которые были 19 октября на октоберфесте - также весело, нарядно во всех смыслах и с танцами на скамейках holiday
пиши по возможности и силам почаще и ФОТОЧКИ не забывай выкладывать!!! лана? smile
 
shaburikДата: Среда, 29.09.2010, 18:33 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Верочка, осторожнее с названиями темы!! ))) "люди, помогите.." - я уже бросилась чемодан паковать, деньги занимать и оружие чистить! ))) ну или что там еще нужно делать, чтобы помочь smile

с большим облегчением узнала, что все у вас ХОРОШО! чтобы и дальше ТОЛЬКО ТАК!! biggrin

 
RicciДата: Четверг, 30.09.2010, 01:55 | Сообщение # 5
Турист
Группа: Оля Тулунина
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Верочка!
Сообщение от Саныча:
На Сфорцеска сегодня нацарапал по твоей просьбе "Трактор-Чемпион", чем вызвал недоумение пьяных болельщиков Вердера. приехавших на матч с Интером. 1.10. будем в ваших краях в Швейцарии, Оля обещала сводить на Монблан, на что Алена спросила, а это самый высокий магазин?:)


Сообщение отредактировал Ricci - Четверг, 30.09.2010, 02:02
 
shaburikДата: Четверг, 30.09.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
требуем фоты в студию!! в смысле в раздел "Здесь был Вася.." хотя бы!! smile
 
VVSДата: Четверг, 30.09.2010, 16:46 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 4
Статус: Offline
Транслирую сюда сообщение от Верочки, полученное по СМС:
"Млин! Инет отпал smile жду мужиков, а они проимелись вместе с машиной..."

Но теперь они уже должны быть на пути в Швейцарию...
Так что фотки мы увидим в лучшем случае вечером...

 
shaburikДата: Четверг, 30.09.2010, 18:13 | Сообщение # 8
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
похоже по вечерам будут традиционные сеансы связи с Верочкой.. smile
вот вчера мы минут 40 выглядывали всю "группу товарищей" в 3 веб-камеры, но так и не увидели! biggrin
 
VVSДата: Пятница, 01.10.2010, 01:22 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще-то мы увидели! Правда, немного позже! biggrin
 
ЯяДата: Пятница, 01.10.2010, 02:08 | Сообщение # 10
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем ПРИВЕТ! Трактор-чемпион(я свидетель!) и фотки скоро будут! biggrin
У нас сейчас раннее утро, (-4 часа), завтракаем и собираемся в дорогу, сегодня по плану Цюрих и много разного по пути.
Мужчины ушли за авто. Вчера ходили на разведку, машинка хорошая(как в Бельгии).

Касательно того, что мы ели...
на Октоберфесте курочки отличные! Просто с солью и на гриле...
Всевозможные сосиски баварские, аналогично вкусно, но в моей памяти они не зафиксировались.

Касательно пива, у нас явно лидирует не фильтрованное Паулане(не знаю как пишется).
На Октоберфесте пили его же. Пробовали много( в т.ч. какие-то фруктовые).

Палатки...
Вчера специально посвятила кучу времени тому, чтобы исследовать максимальное количество палаток.
И опять у нас победила Паулане(которая рядом с Ипподромом). Это скорее всего от возрастного уровня ( 40 лет), народ из разных стран в т.ч. из Америкосии, к ним-то мы и припарковались . Все, что близко к колесу обозрения, очень молодое, очень много Итали, все без сознания biggrin ... туда обязательно нужно сходить на экскурсию. Я несколько раз понаблюдала как работает скорая помощь, ребята отлично работают, только успевают тельцА оттаскивать (нежно!).

Понравились маленькие палатки, но они все полностью забронированы и с улицы просто так не зайдешь. Вот там все очень культурно и качественно. biggrin Нужно-таки подумать, как проникать именно туда(бронь или еще как-нибудь) .
Оказывается, что на Октоберфесте самое безопасное место под столом!!! Мы там спасали свои сумки, куртки... biggrin

Да! Завод БМВ.
Сначала о музее. Все было красиво, но мне ничего там не понятно, куча двигателей, спортивных машин, все подписано так, что даже прочесть не возможно(учитывая мой немецкий). А машинки у них в музее такие, какие у нас по улицам гоняют ;). Самое интересное было бы на заводе, но туда мы не попали т.к. экскурсии проводят не каждый день (как нам сказали), в этот день экскурсии были, но мест для нас уже не было, так что мы довольствовались созерцаниями музея БМВ и «Мира БМВ», в общем не плохо и фотки получились красивые.

 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Путевые заметки - Октоберфест, Швейцария и далее... (Люди, помогите.... :))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz