SodTur

Главная
Суббота, 27.04.2024, 10:22
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Португалия. Июль 2013 (Мадрид-Порто-Лиссабон-...)
Португалия. Июль 2013
VetaДата: Среда, 17.07.2013, 12:45 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотографии у меня странно прикрепляются, с айпада не получается что-то cry

Сообщение отредактировал Veta - Среда, 17.07.2013, 13:20
 
I-go-goshaДата: Среда, 17.07.2013, 21:11 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как будто с вами путешествуем, продолжайте!!!!

I-go-gosha
 
VetaДата: Четверг, 18.07.2013, 03:49 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
16-17 июля 2013 года.

Утром сели в автобус до Лиссабона и за 3,5 часа доехали с комфортом и вай-фай. Как хорошо заранее готовиться к путешествию, я совершенно не знала куда приедет автобус, ничего не нашла на эту тему в инете, в основном все катаются в Порту из Лиссабона на машине, либо на поезде. Но когда наш навигатор показал, что мы около станции метро Джардим зоолоджиг, да простят меня португальцы за вольное прочтение их названий :), я сразу поняла, что мы с легкостью доберемся до станции Кайш де Содру и спокойно сядем на электричку до Кашкайш.
Так все и случилось, даже не пришлось ее ждать, через 5 минут мы уже ехали к океану...

Метро Лиссабона очень отличается даже запахом от метро Порто, все-таки Порто меня покорил))) По дороге даже увидели знаменитый мост Васко да Гама протяженностью 17 км , будем в Лиссабоне, обязательно по нему проедем, но это позже...

Вышли с электрички и увидели Мекку для туристов под знаком красного слона, почему-то, местный Ашан, проверили дистрибуцию, Юнилевер и Байерсдорф на высоте)), купили всяких вкусностей и отправились в отель под названием "Башня" в переводе с португальского. Без труда его нашли, зашли в номер, вид на океан и черепичные крыши с балкона, вот оно щастье:)

Нам сразу выдали карту при заселении, ткнули пальцем, обвели кружком место и сказали: "good beach". Ох, какая была ошибка поверить тетеньке на слово и не проверить по навигатору расстояние. В этот раз мы решили не брать с собой огрызок яблока (айфон), а просто пойти по карте, как настоящие бывалые туристы!

После двух часов быстрой ходьбы по берегу океана до этого "гуд бич", мы начали сомневаться, дойдем ли? Но я же коуч, поэтому внушала сыну, что многие люди отказываются от достижения цели, не дойдя до нее всего пару шагов, и что осталось совсем чуть-чуть...
Силы покидали, ноги отказывались идти, мы смеялись и думали, что мы сделаем с тетенькой на ресепшин по приходу, а также поняли, что хорошую тренировку перед путем Сантьяго мы уже прошли (Юля и Игорь, мы готовы, собирайтесь быстрее)))).

Мы уже подумывали о том , что дойдем до мыса Кабо де Року, на карте он тоже был недалеко, масштаб был не обозначен. А мы еще и избалованы картой Порто, где все очень близко))

Людей вокруг уже не было, велосипедисты уже не встречались и вот оно, чудо, остановка автобуса и португалец на ней!!! Какое счастье, он знал английский, когда мы ткнули ему в карту и спросили, долго ли до "гуд бич", он сказал, что еще часа два пути и мы дойдем)))) Цель на этот раз, была недостижима))))!

Мама-коуч сдалась и увидев такси сразу же махнула рукой, Мишка с радостью сказал водителю, что нам на beach, только в центре города, от которого мы удалились км на 10, мы это поняли, когда ехали обратно на комфортабельном мерседесе.
Быстро скинув с себя одежду мы побежали купаться на океан-прекрасная прорубь, градусов 18, не больше, но нам уже было не до температурных изысканий, потому забег был совершен быстро))

Первый день на океане, надо отметить, мы конечно пошли в ресторан , заказали фирменное португальское блюдо "бакаляо" мне ( треска, приготовленная на гриле, в Португалии 365 рецептов ее приготовления, то есть на каждый день в году). Мишке - лазанью, любителю итальянской кухни и конечно, десерт. Порции огромные, осилить все не смогли, закончили трапезу моим любимым уже, португальским кофе, и побрели в отель, упали замертво)).

Следующий день прошел под эгидой: купаемся и валяемся на пляже!
Завтра может и в Синтру, утро покажет!


Сообщение отредактировал Veta - Четверг, 18.07.2013, 03:55
 
I-go-goshaДата: Четверг, 18.07.2013, 21:30 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дистибуция-это хорошо, даже на отдыхе профессионализм -не пропьешь! Волны большие на океане были? Люди то купаются или только настоящие русские? К пути Сантьяго практически готовы, сейчас мелкий турист подрастет...

I-go-gosha
 
VetaДата: Пятница, 19.07.2013, 04:46 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Докладываю, пока волн нет, ждемс!!! Русских пока не видели, только пару раз на улице... Купаются многие, особенно дети! Для тебя есть фото с мелкими туристами, народ путешествует с мелочью легко. Сегодня были в Синтре, завтра думаю напишу, сегодня падаем уже))))
 
I-go-goshaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:22 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждемс!!! Про Синтру хочу ваше мнение, потому что я до сих пор под впечатлением!!!!

I-go-gosha
 
VetaДата: Вторник, 23.07.2013, 01:14 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно нет времени писать, Синтра поразила, это сказка!!! Все опишу по приезду, скину немного, то, что сшмогла wacko


по возвращению начинаю осваивать прикрепление фотографий)
Прикрепления: 9744579.jpg (122.1 Kb) · 6060080.jpg (91.5 Kb)


Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29.07.2013, 12:31
 
VetaДата: Вторник, 23.07.2013, 01:14 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
18 июля 2013 года.

Сегодня день прошел под знаком города Синтра.


Как хорошо я выбрала отель, остановка напротив и можно уехать хоть куда, не надо идти на вокзал, хотя в Кашкайш все очень близко.

Посмотрели расписание, автобус немного опоздал, это вообще норма для Португалии. Дорога заняла минут 40, автобус заезжает на мыс Кабу да Рока, мы даже увидели маяк, но решили, если успеем, то заедем туда после Синтры.
До замка Пены нам подвернулся автобус, чему мы очень обрадовались, пешком туда, это уже альпинизм, да и тогда можно не успеть за день посмотреть все замки.

В самом замке нам предложили трансфер - это такой маленький паровозик, но мы решили осматривать ногами. Воздух просто чудо, кажется, идешь и наслаждаешься, ощущение, что ты в тропическом лесу. Нет времени описать посещение национального Дворца, в котором кухня меня поразила больше всего. Юлия Высоцкая "умерла" бы от зависти!

Мы также успели посетить Кинта-Регалейра.
Это поместье, как и сам город Синтра включены ЮНЕСКО в Список всемирного наследия.

Эта усадьба, однажды принадлежавшая Виконтессе Регалейры, впоследствии была куплена доктором, который превратил ее в удивительное место с подземными гротами, которыми мы с Мишкой все прошли.


Игорь, спасибо за совет с фонариком))) фотографии и описание позже, некогда, некогда))))
Прикрепления: 0462673.jpg (101.4 Kb) · 1101490.jpg (95.2 Kb) · 7160572.jpg (121.0 Kb) · 1091058.jpg (89.8 Kb) · 8278085.jpg (72.2 Kb)


Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29.07.2013, 17:03
 
VetaДата: Вторник, 23.07.2013, 01:15 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
19 июля 2013 года.

Еле проснувшись после вчерашних танцев, решили поваляться у бассейна, доспать и ехать исполнять мечту на Кабу да Рока. Мишка все время повторяет: да мои друзья будут мне завидовать - первый выход на настоящую дискотеку и с мамой)))) Это конечно, не в полном смысле дискотека, маленький танц-пол с деревянным полом и стойкой бара в ресторане, в котором мы познакомились с девчонками из Питера и дискотека оказалась неминуемым делом. Занятия латиной пригодились, потанцевала с товарищем по имени Мигель, он очень удивился, что я сыном или расстроился biggrin Мишку приглашали танцевать португальские девчонки, так что, чуть-чуть оторвались челябинские туристы booze

После обеда вышли на остановку и поняли, что автобус наш ушел, "подруга" с ресепшн дала нам расписание 2012 года. Мы еще про "гуд бич" не забыли, а она вон, что творит. smile
Дождавшись долгожданного автобуса, мы наконец-то оказались на краю земли. Сошли с автобуса и практически побежали, - нам так хотелось быстрее все увидеть.

Даааа!.. океан с этого места, это нечто!!! Передать все нет слов!

Спустившись по скалам, мы просто обомлели: вода зелено-синего цвета, разбивающаяся о скалы. Красотища! Стало даже немного грустно . До этого же места с нами дошли , а вернее докарабкались, только два романтика - пара из Нью-Йорка.


Мы друг друга пофотографировали и полезли вверх.
Очень хотелось увидеть закат, но как я читала, солнце садиться в дымку над океаном и только изредка пробивая тучи, его видно.


Интересно было смотреть на людей, которые приехали в легкой одежде и очень мерзли, быстро сфотографировавшись, убегали греться в кафе. В этом месте говорят не бывает тепло, всегда дует ветер, но тем и ощущение от Атлантики, океана сильнее.

Фотографии добавлю по приезду, все они живут в фотоаппарате.
Прикрепления: 3785893.jpg (88.3 Kb) · 2223354.jpg (102.2 Kb) · 7044576.jpg (80.7 Kb) · 2979212.jpg (108.2 Kb) · 1413602.jpg (108.2 Kb)


Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29.07.2013, 16:17
 
VetaДата: Вторник, 23.07.2013, 01:16 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Путешественники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
20 июля 2013 года.

"Гуд бич". Вот наконец-то мы и попали на этот пляж с удивительной атмосферой океана.


Волны, скалы, вода неповторимого цвета и практически белоснежный песок. Но особый колорит этому пляжу придают винд-серферы, которые приезжают со всего мира, ловить волну. Какие они все-таки увлеченные! мне это напомнила наших настоящих любителей горных лыж, для которых есть только кайф покорить гору и скатиться с нее, не важно в какую погоду.
Как вы понимаете тут тоже не жарко, вода, градусов 18, не больше. Конечно, все в гидрокостюмах и мне кажется они забывают о том, что ноги сводит от холода, это же их стихия.

Как мы могли упустить шанс попрыгать на волнах, конечно, нет! Забыв про холодную воду, мы не хотели выходить, прыгая, то и дело накрываемые с головой волной. Это ни с чем несравнимое ощущение детства: взрослые люди прыгают, кричат и радуются, и ждут все большей и большей волны.

Просоленные водой и высушенные ветром, мы пошли вдоль океана и посмотрели как отдыхают настоящие серферы.. Палатки на берегу, по-моему они практически все знакомы, все разные, но влюбленные в океан...
Боже, как не хотелось покидать это место, сюда хочется возвращаться! Говорят, здесь отдыхали Путин и Жириновский, если верить информации в интернете. На берегу стоит маленький, но 5-ти звездный отель, который совсем не вписывается в эту атмосферу свободы и романтики...

совсем не хватает времени писать, видимо, буду делать это уже дома, нужно же как-то будет бороться с послеотпускным депрессняком))))
Прикрепления: 2427038.jpg (74.0 Kb)


Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29.07.2013, 16:25
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Португалия. Июль 2013 (Мадрид-Порто-Лиссабон-...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz