SodTur

Главная
Вторник, 19.03.2024, 08:22
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
Письма из Мадриду...
I-go-goДата: Четверг, 09.06.2011, 00:14 | Сообщение # 71
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
И. Это здорово!!! Нам, честно говоря, тоже нравилось писать путевые заметки.. Причём мы поняли, что писать надо сразу же вечером, какая бы ни была усталость. Только по свежим впечатлениям. На следующий день уже не то, появляется какой-то анализ, острота эмоций притупляется...
Юля в этом плане молодец, никогда не ленилась. А я, каюсь, часто засыпал под стук клавиатуры... smile

ДА, остался последний штрих - сделать полную статистику маршрута и показать все затраты. Спасибо Вере, она научила меня вести бухгалтерский учёт во время таких путешествий.
Завтра - послезавтра я всё подсчитаю и напишу... Единственно, боюсь начинать подсчёты, потому что вёл отдельный учёт денег, потраченных на пиво. ВОзможно, эта цифра меня шокирует. biggrin
 
ЯяДата: Пятница, 10.06.2011, 21:29 | Сообщение # 72
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай публикуй, не жмись... нам же интересно! biggrin
 
I-go-goДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:44 | Сообщение # 73
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, завершающий штрих.
Короткое резюме нашего путешествия.

Итак:
Общая протяженность маршрута – 2800 км.
Перечень мест проживания:
Мадрид (3 ночи) – Толедо (1 ночь) – Касерес (1 ночь)- Лиссабон (2 ночи) – Фаро (1 ночь) - El Puerto de Santa Maria (1 ночь) – Торремолинос (2 ночи) – Нерха (2 ночи) – деревня Рус (1 ночь) – Мадрид (1 ночь). Всего 15 ночей.

Автомобиль – Ситроен Пикассо, дизель. Аренда (13 дней) – 250 евро.
Средний расход горючего (на 100 км.) – 5 литров
Стоимость дизельного топлива (за весь маршрут) – 200 евро
Средний ежедневный пробег – 280 км.
Платные стоянки – 29 евро.
Платные дороги – 27 евро
Такси - 58 евро
Метро в Мадриде – 20 евро

Питание в кафе – 160 евро
Питание самостоятельно (сами готовили) – 160 евро
Еда и выпивка на улице – 90 евро
Средний ежедневный расход на питание – 27 евро в день на двоих!

Проживание – 643 евро. В среднем – 42 евро за ночь на двоих.

Перелёт Екатеринбург – Франкфурт – Мадрид – Франкфурт – Екатеринбург - 700 евро на двоих.
Парковка в Екате – 2250 рублей

Экскурсии (включая корриду, все музеи, катание в каретах, фламенко и т.д.) -330 евро.

И наконец….. в этом месте звучит барабанная дробь….Все должны замереть…. Следующая строчка – сколько мы потратили на пиво!!!!

Итак – за 2 недели мы выпили пива на 100 евро или на 4000 рублей. В среднем мы выпивали пива на 250 рублей в день…. По-моему – не много?....

Ну вот, собственно, и всё.
В итоге, со всеми дополнительными расходами, путешествие в чистом виде обошлось нам в 3000 евро. Остальные расходы – покупки, подарки, сувениры – мы не учитывали, так как они у каждого свои….

Будут вопросы – пишите….
 
I-go-goДата: Вторник, 14.06.2011, 01:13 | Сообщение # 74
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
да, я тут на карте нарисовал наш маршрут. Вот ссылка..
Прикрепления: staticmap.bmp (88.9 Kb)
 
I-go-goДата: Среда, 15.06.2011, 23:23 | Сообщение # 75
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
И.
Пока не забылось - коротко об основных моментах Мадрида и Испании.
Город безусловно понравился. Он какой-то не туристический...
Мы очень мало встречали организованных и неорганизованных туристов. Город живёт обычной испанской жизнью и за ней очень интересно наблюдать. Как они отдыхают в парках, как они веселятся в барах… гоняют на метро… Кстати, о метро. Проезд стоит примерно 1 евро и очень просто покупать билеты в автоматах (со Швейцарией и Германией не сравнить!! smile ) Билет на метро действителен и для автобусов, правда мы автобусами не пользовались . Покупайте сразу 10. Это и удобнее, и дешевле.
Ещё одно маленькое наблюдение – в Испании везде при оплате карточкой требуют документ (они называю это ID). Так вот – я сделал ксерокопию международного водительского удостоверения и спокойно её показывал… Везде это проходило свободно, так что необходимости носить реальные документы нет, достаточно ксерокса загранпаспорта или международных прав с читаемой фамилией.
Отдельная тема – коррида!!!
В мае коррида в Мадриде идёт каждый день. Попасть на неё просто – нужно к 19.00 приехать на Пласа дель Торрос (легко доехать на метро). Там будет тусоваться куча возбуждённого, но совсем не агрессивного, народа. К вам сразу же подойдут спекулянты и предложат билеты. Мы отказались от их услуг, хотя, возможно, зря! (позднее скажу почему) Спокойно подошли к кассе и купили 2 билета, заплатив 37 евро. На входе проверили билеты, затем проверили ещё раз перед самыми трибунами, проводив нас до места. Да, забыл сказать, сидеть нужно на каменных ступенях, поэтому лучше взять мягкие подушечки, которые в изобилии предлагают на входе за 1,20. Их потом нужно просто оставить там, где сидел.
Итак, в чём засада…
В семь вечера в конце мая в Мадриде самая жара. Солнце ещё очень высоко и нестерпимо жаркое… Теперь внимание – часть трибун находится в тени, часть – на солнцепёке!!! Нам, как вы поняли, досталась середина сонцепёка в счастливом 7-м секторе. А вот сектора 1, 2,3,4, 9,10 – были в замечательной тени… Как же я им завидовал!! Так что если вам предложат билеты в эти сектора чуть дороже – покупайте… потому что жара действительно сильная. Причём с любого места, включая балкон, всё отлично видно.
О самой корриде рассказывать не буду – противоречивых отзывов полно, моё мнение – это захватывающее эмоциональное зрелище, которое нужно обязательно посетить, будучи в Мадриде. Причём женщин на корриде не меньше, чем мужчин! И мужество.. реальное мужество и смелость тореодоров просто завораживает!
В общем, все на корриду!!
И ещё обязательно на фламенко! Вот где ещё проявляется истинно испанская душа. Причём лучше идти не в рестораны с программой фламенко, а в настоящий театр фламенко. Это и дешевле, и качественнее. Мы были в полном восторге от 1,5 часового представления в театре фламенко.

Теперь дорожные наблюдения:
В Испании можно спокойно игнорировать платные дороги и гонять по бесплатным. Разница в том, что на платных 3-х рядное движение, на бесплатных магистралях – 2-х. Скорость везде ограничена до 110 км. Единственно, бесплатные дороги заходят по пути в города и ненадолго скорость нужно снизить до 60 км.. Но это не сильно задерживает движение.. и при желании можно завернуть к какому-нибудь интересному объекту. Да, на многих платных дорогах платить нужно не в конце, а в начале пути, поэтому при въезде на платную магистраль ищите, на всякий случай, будочку в человечком..:).
На удивление, мы не разу не видели пробок в Испании… Во Франции они реально были…

Маленькие хитрости.
Если у вас с собой ноутбук и вы, гуляя по городу, хотите выйти в интернет или позвонить по Скайпу, не мучайтесь в поисках бесплатного WI-FI. Смело заходите в любую гостиницу (они там в городах на каждом шагу) и просите бесплатный доступ. Они без разговоров напишут вам имя сети и пароль. Садитесь в холле или рядом с гостиницей – и вперёд, на просторы интернета!
Я не очень понял, почему так происходит, видимо они воспринимали меня как постояльца отеля и не могли отказать…

Пока всё. Вспомню ещё что-нибудь – дополню.

Теперь осталось описать наши гостиницы, но это уже завтра …
 
ЯяДата: Четверг, 16.06.2011, 23:45 | Сообщение # 76
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
smile очень хочется уточнить сообщение "завершающий штрих", но это потом...
А сколько составила "усушка-утруска-естественная убыль", если была такая?
 
I-go-goДата: Пятница, 17.06.2011, 22:44 | Сообщение # 77
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин.. усушка-утруска составила примерно 300 евро. Офигеть!!!
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz