SodTur

Главная
Четверг, 25.04.2024, 13:04
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
Письма из Мадриду...
ЯяДата: Пятница, 03.06.2011, 22:38 | Сообщение # 51
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
I-go-goДата: Суббота, 04.06.2011, 19:58 | Сообщение # 52
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
УРА, добрались до интернета. Теперь наши пропущенные отзывы...

02.06.11.
Каждый день нас не перестает удивлять, именно за это мы любим путешествия, за эмоции которые навсегда останутся с нами.
Альгамбра забронирована на 10-00. Зная возможности нашего навигатора (периодически решить нам что-нибудь показать и завезти нас км. на 10-20 от маршрута по неизвестны для нас причинам или около городов нон-стоп делают развязки какие-то и этих дорог он не знает.
Решено выдвигаться заранее, встали в 5-30, пока собрались, позавтракали, монатки загрузили – 7-00, выезжаем (ехать 140 км.) и точно, как предполагали, сразу за Терромолиносом делают развязку на Малагу, и началось («я так сильно потерялась, что потеряла то место, где я потерялась»), Игорь быстро сообразил, нормально вырулили, прибыли в 8-45 на место (по городу слегка крутанулись), поставились на стоянку. Билеты забронированы заранее и оплачены с карты.
Идем к кассам получить наши оплаченные билеты. Но там никаких обещанных автоматов по распечатке тикетов нет. Уже собираем иностранные слова, чтобы задать вопрос, но в этот момент слышим, что таким же как мы девушка указывает путь к автоматам.– ура-а-а, находим автомат, это чудо современной мысли, которое при вставлении карты Игоря выдает нам билеты.
Взяли план, главное в 10-00 быть около Дворца Насридов, куда собственно и есть весь ажиотаж, а потом можно до 14-00 посещать всю остальную территорию.


Альгамбра - целый квартал, огромный дворцовый комплекс с садами, двориками, постройками, он был построен в 9 веке и из-за красноватого цвета глины так назван ( по арабски- означает красный).




Зашли в дворцовый комплекс, кругом на 100 раз проверяют билеты, пропускают по очереди. Не могу сказать точно, то ли ранний подъем, то ли эта обязаловка, то ли толпы народу, но уже к входу я была «нагрета». Группы щелкающих техникой через каждые 2 секунды прямо тебе в ухо японских туристов, испанских галдящих пионеров, в общем о каком-либо мало-мальском удовольствии говорить не приходится ( Игорю же очень понравилось, йог – спокоен). Видимо я воспринимаю все на эмоциональном уровне и мое мнение (повторюсь, только мое), что Альгамбра не более чем PR . Красиво, да, огромная работа людей, это создавших, реставрирующих, но меня лично не цепляет даже близко (затоптанное место без души – может быть и хотелсь бы помедитировать и прикоснуться к мудрости, но какой там…). Очень много птиц – ласточки, воробьи, они выдолбили в узорах дыры и настроили гнезд и гадят на наследие Испании (даже на фото их тучи).


Сады Хенералифе намного лучше, но видимо это от трудов уже ныне здравствующих и любящих свое дело людей. Такого количества цветущих роз всех размеров, сортов и цветов я не видела никогда, лилии в фонтанах, золотые рыбки, великолепные виды.


Очень богато, красиво, выхолощено, но не мое…
Прикрепления: 8465279.jpg (463.4 Kb) · 2875927.jpg (380.1 Kb) · 9650794.jpg (362.5 Kb) · 1227239.jpg (422.0 Kb) · 1553087.jpg (489.1 Kb) · 9890204.jpg (478.3 Kb) · 6328176.jpg (385.5 Kb) · 0200609.jpg (475.6 Kb) · 4476613.jpg (495.0 Kb) · 0831033.jpg (391.6 Kb)
 
I-go-goДата: Суббота, 04.06.2011, 20:03 | Сообщение # 53
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
И продолжение..

Осмотр к 14-00 как раз и закончили, решили посмотреть катедрал, и капеллу в городе. Все оказалось закрытым до 16-00, так как мы уже изрядно устали, посмотрели снаружи и решили ехать в отель ( его еще найти нужно, потому что адрес странный – 298-й км шоссе Н-340. …) .
Едем, виадуки более чем 1 км., среди гор умудряются строить такие шикарные дороги, диву даешься. Городки все лезут и лезут по склонам, опять ландшафт, блин…
Нашли отель без проблем, но на ресепшине никого, все на клюшке, записка с нашей фамилией (см. фото),

что это значит - не поняли (поняли одно - что чела нет и когда будет не известно), пришлось звонить по телефону. Быстро пришла тетка, она из Румынии, поселила нас в отличный номер, 100 метров до моря, бассейн небольшой, одно НО - нет кондиционера, пока это вполне хорошо, но когда будет жарче - будет невозможно.
Идем на море, первое что слышим – русский шансон. Наши зажигают в прибрежном ресторанчике, девушки на шпильках и в вечерних платьях, дискотека в полном разгаре, Машу поздравляют с юбилеем… Стало понятно, почему об этом отеле нет русских отзывов – видимо «тильки для сэбэ наши берегут…»
Поплавали в огромных волнах, выпили пива и Игорь уже смотрит не первый сон, а я - в предвкушении.
Смотрю сейчас фото из Альгамбры, ну очень красиво, может быть я не права???
Прикрепления: 3200673.jpg (237.4 Kb) · 1087776.jpg (495.9 Kb)
 
I-go-goДата: Суббота, 04.06.2011, 20:06 | Сообщение # 54
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вот ещё вид с нашего балкона...


И наш номер.
Прикрепления: 0710943.jpg (417.3 Kb) · 7355121.jpg (325.3 Kb) · 3658098.jpg (392.4 Kb)
 
I-go-goДата: Суббота, 04.06.2011, 22:42 | Сообщение # 55
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
3.06.11. Нерха.
С утра встали, позавтракали, пошли купаться. На море огромные волны. По 2-3 метра возле берега. Игорь искупался, правда его несколько раз закрутило…, а я только слегка намочилась.. Было страшно.
На фотке тёмное пятно внутри волны – это Игорь!


Ветер сильный, достаточно прохладно, купающихся единицы отважных. Повалялись слегка, но с местной сиестой вообще ничего не понятно, а режима работы пещер у нас не было, поэтому решили ехать смотреть пораньше. Накануне запаслись картой и узнали как ехать.

Приехали, хорошо что было 12-40, так как с 14 до 16 у них сиеста. Мы были неоднократно в Кунгуре, в пещерах в Крыму, поэтому, помня какой там дубак, запаслись теплой одеждой, носками, но видим, что люди идут в обычной…подумали что там выдают.
Нет, нам ничего не выдали, запустили внутрь и там оказалось довольно тепло, градусов 20, на входе инсценированы звуки капающей воды, эхо, все это настраивает на восприятие.



Вот тот наскальный силуэт - это Игорь.


После всех просмотренных нами пещер (а мы это дело очень любим), эти, конечно, я скажу, просто несравнимы. Единственное, что по протяженности всего 3 зала, но КАКИЕ…В одном оборудован зал с сидениями, там выступали Монтсерат Кабалье, Ростропович и частенько бывают концерты знаменитостей. Так как мест мало, боюсь подумать сколько могут стоить билеты, ведь акустика там действительно потрясающая. Зал фантасмогорий- действительно игра света и тени позволяет увидеть кучу образов - монахи, крокодилы, Хотеи, медузы…мы полчаса забавлялись, благо народу было очень мало и мы смогли насладиться фотографированием, рассматриванием деталей и обсуждением.


На входе упоминается про то, что в этих пещерах жили первобытные люди, но наскальная живопись представлена только в виде фотографий, а в Крыму навалом рисунков охрой. (Испания все для исследователей хранит, видимо).
Еще один зал – зал Катаклизмов, он сформировался в период таяния ледников и катаклизмов, основная достопримечательность – центральный столб, это конечно колосс – как нерукотворный гигантский орган…ощущения конечно от всей этой махины и от того, что может создать природа, незабываемые…. + воздух пещер (спелеокамерами даже лечат астматиков), поэтому дышать – не надышаться. Понравилось очень – наверное это 3 место в череде эмоций по маршруту после Синтры и Ронды.

После осмотра поехали смотреть балкон Европы (самая южная точка Европы),


на площади стоит небольшой собор, только мы в него зашли – поняли, здесь сейчас будет свадьба.


В лучших традициях американского кино – отец ведет невесту к алтарю, шаферы и подружки невесты стоят недалеко, священник на испанском и английском (невеста из Ирландии) читает: «Готовы ли вы в радости и в горести….» и на 30 минут… Засняли, прикольно, народ вообще взял мороженое, занял ложи и смотрел представление…

Там место вообще хлебное на свадьбы.


Мы ждали когда же молодые на двойке белых лошадей поедут, которая там стояла, а поехала другая пара, в общем, посмотрели спектакль. Игорь раздобыл доступ к инету, но он оказался еле живым и отправить отзыв ему не удалось, я решила взять себя в руки, иметь совесть и хоть слегка по магазинам прошвырнуться (есть заказы, а ничего не куплено), бегом неслась, прибежала через 40 минут Игорь уже замерзший совсем… тусовался на Балконе…
Погнали домой, по пути затарившись пивом и креветками, на море все штормит и ветерок очень свежий… Пошли прогуляться еще по округе – виллы сдаются через одну с шикарными видами, бассейнами, просто супер… Здесь можно очень хорошо отдыхать – красота, народу немного (конечно не сезон еще), в городе куча супермаркетов, все уже нарезано и готово к приготовлению (заморочки с едой не много), горный воздух и.т.д.

Нерха мне очень понравилась (хотя люди в инете говорят нечего смотреть кроме пещер и пляжи среди скал в виде бухт, места мало), но это видимо кому что, если уж лежать на пляже, то я бы предпочла именно здесь.
Пришли, пьем пиво, едим креветки и смотрим на море, балдеж переполняет нас который день и хочется думать только о новых путешествиях и неизведанных странах и континентах.
Прикрепления: 1329772.jpg (361.4 Kb) · 0153866.jpg (411.1 Kb) · 2764583.jpg (461.2 Kb) · 8896660.jpg (473.1 Kb) · 4665027.jpg (438.7 Kb) · 7526853.jpg (421.4 Kb) · 7667766.jpg (491.2 Kb) · 0032616.jpg (355.3 Kb) · 7917828.jpg (354.7 Kb) · 6750009.jpg (489.1 Kb)
 
I-go-goДата: Суббота, 04.06.2011, 22:45 | Сообщение # 56
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как мы выходили на связь с Балкона Европы..
Прикрепления: 8305100.jpg (368.4 Kb)
 
I-go-goДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:03 | Сообщение # 57
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
04.06.11
Упс, неувязочка вышла… Я планировала Кордобу, уже даже достопримечательности все отметила и карту раздобыла в Гранаде.
Едем по шоссе Игорь, недоумевает куда, нас ведет навигатор (он выставил точку по координатам).
Оказалась неувязочка, я ошиблась и забронировала отель в городе Рус (испанская ж… мира), наверное этот чудо город можно сравнить с нашим Полетаево, но городок вовсе не вымирающий а очень активный со своим стадионом и видимо командой… Может быть это знак, что нужно притормозить и отдохнуть. Прошвырнулись по городку – ни души, тетку в бигудях увидели и в одном ресторанчике толпа мужиков выпивала.
Вокруг оливковые плантации, видимо люди здесь и возделывают их. Дядьки в ресторане страшно галдят, сели, выпили пива, в качестве бонуса нам принесли козий сыр и удивительно вкусные оливки (видимо местные, без консервантов).
Жара опять сильная, пришли под кондиционер и решили выспаться перед Мадридом.
Отель так себе, окно выходит на крышу, в номере накурено (хотя просили для некурящих), разумеется никто на английском не говорит на ресепшн, меня обозвали Хулия и теперь Игорь надо мной прикалывается…Вот так бывает….

Но не смотря ни на что, завтра - Мадрид !!!
 
ЯяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:11 | Сообщение # 58
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Уррра! biggrin
А мы уже скучать начали.
У меня такое ощущение, что вы не на планете Земля biggrin .
Вот Игрь выйдет на работку и я сразу пойду в отпуск(нафиг!) biggrin
 
I-go-goДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:17 | Сообщение # 59
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
И. Мы только что встали и собираемся в Мадрид... Сегодня у нас опять большая программа: сдать машину и попасть на фламенко.. И это только небольшая часть из плана...
 
I-go-goДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:19 | Сообщение # 60
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
А в отпуск , Вера, никак... Я без тебя очень злой на работе angry Давай лучше планировать осеннее путешествие...
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz