SodTur

Главная
Вторник, 23.04.2024, 21:23
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
Письма из Мадриду...
I-go-goДата: Среда, 01.06.2011, 22:15 | Сообщение # 41
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
И. Вау!!! Только что вернулись из Ронды... Это что-то невероятное - горы, серпантин, красивый город...
Сейчас пойдём на пляж, потом прогуляемся по городу, потом сходим в сауну... (блин, какая насыщенная программа biggrin ) smile
А потом я лягу спать, а Юля будет писать отзыв. Такая её писательская доля - работать в тишине под мелодичный храп мужа!!! smile

Да, завтра едем в Гранаду. У нас уже куплены билеты в Альгамбру. Так что подъём в 6 утра - и вперёд!!!
И.
 
ЯяДата: Среда, 01.06.2011, 23:30 | Сообщение # 42
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам тут по телику по полной программе... по Xistory сейчас про Гибралтар и Альгамбру, а по телекафе Светик смотрит про Паэлью... В общем, мы по полной программе с вами biggrin
 
bek74Дата: Четверг, 02.06.2011, 01:22 | Сообщение # 43
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, ребята! Читаю ваши письма и офигеваю. Это культурный шок - видеть знакомые рожи в такой натуре. Пора такие путешествия включать в спортивный туризм. Ваш маршрут я бы классифицировал не ниже 5-й категории, и еще добавил бы баллов за первопрохождение и классный отчет в режиме on-line. surprised
Игорь, поездку в Сикияз пришлось отложить т.к. погода у нас совсем раскисла. Да и одной поездки туда мало будет, нужна экспедиция (2-3 дня на катамаранах).
 
I-go-goДата: Четверг, 02.06.2011, 03:18 | Сообщение # 44
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Паша, привет!
Молодец, что нашёл сайт. Смотри, изучай, может сам куда соберёшься... Не только в тайгу... И в Сикияз-Томак сгоняем ещё не раз!!
И.
 
I-go-goДата: Четверг, 02.06.2011, 04:57 | Сообщение # 45
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
1 июня,
по накалу страстей и эмоциям сегодняшний день можно поставить на второе место после Синтры или даже он может претендовать на разделение с ней первого.

Синтра просто была приятной неожиданностью, а к Ронде я была подготовлена, посмотрела инфо, отзывы в инете, фото, но конечно, все это даже на 20% не может отразить реальных впечатлений. Игорь с утра ехидненько спрашивает (зная мое желание ехать в Ронду на 100 % при любом раскладе), уж не хочу ли я остаться в городе и отдохнуть, и покупаться в море (мстит за мой отказ ехать на Гибралтар), за что, конечно, был подвержен остракизму, бит …и мы в 10-00, конечно же, выезжаем.

Я читала, что люди говорят про серпантин на подъезде к горам по бесплатной дороге, (подумаешь серпантин, решили мы), но их описания какие-то слабоватые. Всего ехать до Ронды 100 км, 50 мы преодолеваем за 30 минут, остальные 50 мы едем 2,5 часа, у меня волосы дыбом, я только зубами за переднюю панель не держусь, людям со слабым или средним вестибулярным аппаратом я бы не советовала даже пробовать туда ехать. Конкретно, на обратном пути, когда мы уже ехали по платной дороге, поплевывая в потолок, мы видели машины с людьми, желающими поделиться содержимым своего желудка с природой, учитывая, что платная дорога - просто сказка, рассказанная на ночь.

Едем по этой ЖУТИ.
Игорь, конечно, как ЙОГ СПОКОЕН, я в глухой истерике, периодически сдабривая путь нечленораздельной речью, междометиями и типично русской лексикой. Километры на навигаторе практически не убывают, при этом перед подъемом в гору нас навигатор завел зачем-то в очень симпатичное селение


- белые домишки лезут по склонам гор, вышли, пофотографировали, несколько раз заехали в тупик, благо мы видели указатель на Ронду, вернулись, поехали по нему, навигатор пришел в себя…

Мне очень нравится самостоятельное путешествие возможностью неожиданных приключений, которых так не много в нашей жизни. А потом оказалось, в нашей гостишке я увидела список экскурсий и узнала, что в это живописное село возят посмотреть ландшафт и плэнэр, а мы случайно там оказались… без ансамбля.. одни..

Отвлеклась…Едем-едем, наконец приехали, припарковались в центре Ронды и пошли на осмотр.
В путеводителе не было карты, пошли по указателям. Городок маленький – выходим к самой старейшей в Испании Пласа дель Торрос


(как можно запретить в Испании корриду, если в каждом даже захудалом малюсеньком городишке кинотеатра может не быть, а Пласа дель Торрос обязательно!!!!)
Там и информационное бюро, берем карту, сначала посещаем эту старинную площадь для коррид, при ней музей, где выставлены одежды и фото знаменитых тореро (размера они 44, максимум 46 и ростиком не более 160 см, судя по одежде), но очень интересно, история семьи матадоров из Ронды, старые фотографии, чучела быков.


Топаем к знаменитому мосту, который делит старую и новую части города.


Мост построен над ущельем, долго рассказывать не буду см. фото, без комментариев- это просто СУПЕР!!!! Ущелье, внизу река, отвесные скалы, по краю домики, практически висят над отвесной скалой..


Куча смотровых площадок, виды изумительные. Много опять же брошенных домиков, которые ужасно хочется купить, отреставрировать и поселиться в этом фэн-шуе.

Идем в старый город, дом Мина - 15 век, чел мутил интриги дворцовые и обитель у него такая же – дом, к великому сожалению, подразвалился и туда не пускают, но когда то там был музей (стоят турникеты). Моя страсть к заглядыванию в окна заброшенных домов не дает покоя

- лезу на запретную территорию, полуподвал…винные бочки, кое-какая мебель, окна выбиты, но вроде начаты реставрационные работы (лежит цемент, и гастрбайтеры покуривают, нет на них «насяльника»).

Главная достопримечательность этого дома - прорубленный в скале ход, который ведет к реке.


Спускались в этот колодец долго-долго, а поднимались-то вообще, но виды снизу того стоят…
Прикрепления: 5594945.jpg (482.1 Kb) · 8450004.jpg (398.4 Kb) · 2017938.jpg (409.4 Kb) · 6828438.jpg (418.7 Kb) · 7953168.jpg (484.3 Kb) · 7744719.jpg (436.1 Kb) · 8543336.jpg (477.1 Kb) · 5375004.jpg (436.5 Kb) · 9403284.jpg (414.4 Kb) · 7073941.jpg (469.0 Kb)
 
I-go-goДата: Четверг, 02.06.2011, 05:10 | Сообщение # 46
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение...

В городке еще несколько музеев местной флоры и фауны, дом-музей 18 века, но, к сожалению, начинается дождь и еще не понятно что с обратной дорогой.


(И. ВОт непонятная темка - на фронтоне дома одна фигурка показывает язык, а вторая закрывает письку... Что бы это значило?? Жду ваших версий.)


Заходим по пути в антикварную лавку


- я просто рыдаю от восторга, антикварная бабушка сидит в антикварном кресле перед антикварным телевизором, там столько всего - мне бы на неделю хватило разглядывать - картины, безделушки, старинные перчатки, веера, сумочки, в общем просто писк… Я вижу старинную ручку-стукалку, которая на каждом старинном доме в Испании, 25 евро, но мне она нужна… сделай хотя бы шаг к своей мечте и она начнет осуществляться (будет ручка, будет дверь, куда ее присобачить, например на дверь собственного особняка), конечно покупаю (у меня дома есть посеребренное яблоко, которое я купила на блошке в Испании в прошлый приезд, откуда-то кем-то отвинчено. Каждый раз, когда его чищу или просто беру в руки - балдею, а Игорь ржет надо мной).

Едем обратно по платной дороге – тоже, конечно, над пропастью, но после предыдущего извилистого серпантина это просто шоссе…




Прикатили до дому, пошли на море, несколько заплывов, поняли, что в районе 18-30 начинается прилив и приходит холодная вода, в течении дня видимо она теплее.


По ходу сделали несколько автопортретов...


(И. Сауну нам сегодня закрыли, суки. Видимо вчера мы слишком хорошо в ней попарились!!! Похоже, теперь перед каждым приездом русских они будут задраивать все люки в бане. Вот только где мы спалились? Может когда поддавали пивком и нас выдал хлебный дух??? Или когда разобрались с их газовой колонкой и у нас получилась горячая вода? Там мы всё выключили… похоже… Нет.. точно, я сам проверял… Или всё-таки мы как во Франции, сожгли у них проводку?? Загадка… И.)

Завтра и послезавтра в Нерхе у нас не будет инета, поэтому пока не понято, что будет со связью. Будем писать отзывы и, если получится, сливать где-нибудь в Макдональдсе.
Прикрепления: 7694898.jpg (472.5 Kb) · 4997233.jpg (402.8 Kb) · 5098438.jpg (426.2 Kb) · 9690487.jpg (329.1 Kb) · 5577827.jpg (483.0 Kb) · 2876106.jpg (478.2 Kb) · 3144504.jpg (387.8 Kb) · 9752288.jpg (444.2 Kb) · 3925411.jpg (451.7 Kb) · 8465490.jpg (395.8 Kb)
 
I-go-goДата: Четверг, 02.06.2011, 05:13 | Сообщение # 47
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё немножко просто красивостей, которые мы сегодня видели...

Прикрепления: 5598286.jpg (269.2 Kb) · 4110331.jpg (438.0 Kb)
 
ZimushkaДата: Четверг, 02.06.2011, 11:53 | Сообщение # 48
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
о, дааа... серпантины... teehee адреналинчика то хапнули wacko и это незабываемо!!!!!!!!
очень понравилась фотка антикварной лавочки!!!!!
насчёт фигурок на фронтоне дома - всё очень просто - одна фигурка раскрепощённая, а вторая очень стыдливая...бесстыдство и стыд... biggrin
 
I-go-goДата: Пятница, 03.06.2011, 21:25 | Сообщение # 49
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
И. Блин, вы не поверите... Сижу сейчас на "Балконе Европы" и пытаюсь отправить очередной отчёт...
"Балкон Европы" - это самая южная точка Европы (или Испании, я тут запутался слегка)
Прикольно.. Внизу море... Вокруг горы... Красотищща...

Юля пошла по магазинам, а я к вам... :)
 
I-go-goДата: Пятница, 03.06.2011, 21:35 | Сообщение # 50
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА, по поводу фигурок - ответ правильный... только почему они рядом?? А не по разные стороны фронтона??

Тут у нас на Балконе Европы очень медленный интернет, поэтому не получается прикрепить фотки... Значит, всё завтра, когда доберёмся до Кордобы..
А сегодня - купаться, купаться и купаться... Благо, что на море огромные волны, буду на них качаться... И
.
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz