SodTur

Главная
Четверг, 25.04.2024, 11:24
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
Письма из Мадриду...
I-go-goДата: Вторник, 31.05.2011, 14:21 | Сообщение # 31
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё нескольео фоток, которые не вошли в предыдущее сообщение..





Прикрепления: 7175195.jpg (459.5 Kb) · 9834195.jpg (431.4 Kb) · 6482220.jpg (289.1 Kb) · 0235329.jpg (265.6 Kb) · 6414105.jpg (488.0 Kb)
 
ЯяДата: Вторник, 31.05.2011, 19:33 | Сообщение # 32
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
I-go-goДата: Вторник, 31.05.2011, 22:07 | Сообщение # 33
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Вера, тем не менее, если организуетесь в любом варианте на сплав - можете рассчитывать на нас - мы присоединимся!!!

И новость - с сегодняшнего дня мы на море!!!! Только что заселились в классную гостиницу в Торремолиносе... 5 минут до пляжа... Быстренько приготовили обед на своей кухне :)... И выходим купаться!!!!
 
ЯяДата: Вторник, 31.05.2011, 23:41 | Сообщение # 34
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага,хорошо! smile Ммм.м.м.... на моооре..... biggrin Везет же людям!
 
shaburikДата: Среда, 01.06.2011, 01:59 | Сообщение # 35
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
читаем взахлеб, стараемся не завидовать - получается плохо! biggrin
пишите исчо!!
все хочу спросить - инглиша вам хватает для общения?

p.s. и, Верочка, насчет сплава.. могу предложить интересный вариант! wink
 
I-go-goДата: Среда, 01.06.2011, 03:52 | Сообщение # 36
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
31.05 встала я с трудом (ощущается усталость от активного отдыха) и в 11 часов (выехать нужно до 12), собрались.
У Игоря было желание заехать на Гибралтар глянуть на Африку, но я была непреклонна –надо хотя бы в море искупаться и устроить «всемирный день лени», так как у нас еще Гранада с Альгамброй, Ронда и Кордоба впереди и в таком темпе без отдыха тяжеловато. В итоге решили ехать сразу в нашу следующую точку пребывания - Торремолинос.


Дорога км. через 80 начинает идти вдоль моря, едем по прибрежной туристической зоне, проезжаем Эстепону (очень красиво море, горы, белые дома, гостиницы, бунгало), Бенальмадену – она с дороги, как на ладони (там есть канатка на смотровую площадку, если успеем, посетим), приезжаем в наш городок – типично приморский, туристический, но намного приятнее, чем Салоу.



Навигатор показывает нам точку, подъезжаем - не можем найти, хоть тресни. Поставились на стоянку, пошли пешком – местные кто куда отправляет, нашелся один продавец в маленьком магазинчике, он позвонил по телефону, указанному в букинге и объяснил, как проехать. Нашли через час мытарств, на ресепшине Игорь встретил канадцев, которые 2 часа кружили в поисках отеля (так что мы еще монстры, за час уложились), отель в закутке, за заправкой, вывеска очень скромная. Зато отель можно смело рекомендовать тем, кто любит жить в апартаментах - цена умеренная, парковка бесплатная в гараже, огромная студия, кухня, зона отдыха, до пляжа 5 минут в вразвалочку, нам очень-очень нравится.


Слегка отдохнули, потопали на пляж - местные не купаются (только дети плещутся), вода мутноватая из-за песка, глубоко сразу, пляжи очень чистые, все удобства разумеется платные (лежаки, зонты). С огромным удовольствием поплавали по 2 раза. Вода – примерно как в Увильдах в самое жаркое лето.
(И. Только Ольге Ависовой об этом не говорите, к её приезду вода прогреется…. Я надеюсь… и вообще, там, где она будет – вода теплее… Это я кого сейчас убеждаю??? И.)

У Игоря идея –фикс SEA FOOD и паэлья собственного приготовления, где не рис и креветки, а креветки огромные и чуть-чуть риса. Идем в магазин, покупаем свежайшие креветки, кальмары, дораду –это рыба такая, чуть крупнее чебака… (все это здесь не дорого) и он колдует что-то на кухне .
(И. Не колдую, а готовлю супер-блюдо… мечту всей жизни…)

Прогулялись по городку - куча магазинов для туристов, очень чисто, много отелей на любой вкус от 2 до 5 звезд, пляжи песчаные. Русских не видели вообще, может быть не сезон еще, много немцев, англичан. Вот опять сегодня что-то новое в нашем путешествии: море и эксклюзивная паэлья,
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ.

Про инглиш - если Игорь более менее владеет (ну разговорный понимает и изъясняется), я, конечно, мягко говоря хуже (он прикалывается - ты со своими двумя английскими и двумя испанскими словами отлично со всеми разговариваешь), но в кафе докопаться до истины блюда, в аптеке купить все что надо и на улице понять - все получается и даже очень, может быть где-то даже на интуиции.
Небольшая зарисовка - в кафе я объясняю что мне нужно белый холодный портвейн и какие есть салаты, спрашиваю у официанта, рядом оказывается русская девушка со знанием английского в совершенстве и предлагает помощь , но мы вроде разобрались, в итоге ей приносят не то что она заказала или поняла, а мы с Игорем счастливые и довольные лопаем то, что хотели и запиваем это все холодным белым портвейном. Поэтому, наверное, надо больше общаться, улыбаться, на пальцах, на минимальном английском, на интуиции и все будет СУПЕР. Тем более что испанцы это такая нация, которая бросит все свои дела и бросится помогать (даже до этого мы с подругой ездили в Барселону и с электричкой ошиблись, уехали не туда, весь вагон вышел нас садить на такси, давать наставления таксисту- очень люблю эту страну и испанцев, очень они душевные).

(И. Да, кстати, у меня получилось очень много паэльи… так что приходите. Мы сейчас будем слегка перекусывать, потом пойдём в сауну…. (Это типа на добивание… biggrin :D )

Блин, рис как-то подозрительно расширяется.. скоро он полезет из сковороды…. Приходите скорее!!! biggrin
Прикрепления: 3710138.jpg (370.4 Kb) · 8052443.jpg (385.6 Kb) · 4915806.jpg (330.3 Kb) · 3163112.jpg (408.6 Kb) · 6136596.jpg (296.7 Kb) · 7174395.jpg (357.9 Kb) · 8084461.jpg (476.9 Kb)
 
I-go-goДата: Среда, 01.06.2011, 05:06 | Сообщение # 37
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
И. Да-а-а, сауна достойная... День завершился очень правильно... Смотрю на часы - вам через пару часов вставать... а мы только спать ложимся.. biggrin smile

Кстати, вы любите вчерашнюю паэлью??? Тогда приходите завтра... smile smile smile
 
VVSДата: Среда, 01.06.2011, 05:11 | Сообщение # 38
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо, что не поехали в Гибралтар - туда надо получать отдельную визу. С Шенгеном не пускают.
 
ЯяДата: Среда, 01.06.2011, 12:00 | Сообщение # 39
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Записываюсь на паэлью!


Сообщение отредактировал Яя - Среда, 01.06.2011, 18:42
 
ZimushkaДата: Среда, 01.06.2011, 12:18 | Сообщение # 40
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin я не опаздала на паэлью...? аппетитно смотрится!!! Абажаю морепродукты!!!!! готовьте ещё и радуйте себя и нас готовыми вкусненькими блюдами smile
Согласна с Шабуриком "читаем взахлеб, стараемся не завидовать - получается плохо! biggrin "
у вас море, песок и солнце - вам хорооошооо smile
а у нас +10 +13 дождь и без солнышка...

пишите!!!!! не останавливайтесь!!!!!!!!! это как holiday
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz