SodTur

Главная
Вторник, 19.03.2024, 08:14
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
Письма из Мадриду...
I-go-goДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:47 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
22.05 выдалось бесконечно длинным днем.
Выехали из дома в 23-00, по дороге в Кольцово шел дождь, видимость была плохая, ехали не больше 100 км. Летели впервые через Франкфурт Люфганзой, поставили эксперимент- зарегистрировались на сайте (даже хотели спец.меню заказать например кошерное, но что-то не получилось, нужно разобраться с этой опцией).

По поводу регистрации – (я по ходу буду вставлять свои комменты курсивом, так как самому писать всё лень smile ). Так вот… вроде уже многое повидал…но количество комплексов не убавляется. Мне пришлось сделать достаточно серьёзное усилие, чтобы подойти к терминалу в аэропорте Франкфурта и зарегистрироваться на вторую половину рейса. И я бы не осмелился, если бы перед отъездом Вадим не научил меня регистрироваться на рейс через сайт! В очередной раз Вадиму спасибо, что занимается нашим развитием!!! В общем, хоть плачь, хоть смейся!!! Зато теперь я продвинутый!!!

Самолеты новые, взлетают и садятся незаметно, кормят очень прилично, в общем все понравилось, за исключением длительности в пути: 5 часов от Еката до Франкфурта, 3 часа в аэропорту, 2,5 часа до Мадрида, вымотались конечно прилично. Не то слово вымотались… но всё равно хорошо…

Отель- примерно то, на что рассчитывали: для нас приоритет апартаменты с кухней, в центре таких почти нет, поэтому мы живем на окраине (наши районы с оптовками, примерно так можно описать), зaто везде есть плюсы - увидели не только центр Мадрида, но и его окраины.
Отель состоит из 6 корпусов, в нем тусуется много молодежи (при нас выезжали парни после матча Мадридского Реала), весь город в болельщиках, кстати. В номерах полы не очень чистые, к остальному претензий нет.

Слегка пришли в себя и поехали, конечно, на разведку в центр. До метро 15 минут неспешным шагом, 30 мин. на метро до центра.
В целом впечатление от города неоднозначное, главное не начать сравнивать с Барселоной, очень грязно (вспоминаем, как мы в Милан въехали) примерно так и даже хуже… Но наша любовь к Испании и испанцам сглаживает все эти мелочи.
Поехали на площадь Сол и сразу оказались в водовороте событий: вся площадь завешана самопальными плакатами, на которых, как мы поняли, написаны лозунги с обвинением правительства в коррупции и др. Мы сразу присоединились к манифестации…такой классный революционный запал.!!!

Все люди очень жизнерадостные при этом, ни какой агрессии - для них это тусовка, стоят палатки, самодельные шатры, раздают воду , группа молодежи изображает стадо блеющих баранов, которую политика гонит в стойло (см. фото). Символ Мадрида - медведь и земляничное дерево тоже весь в транспарантах и каких-то коробках (см. фото). Идем далее - сад при академии художеств, там заканчивается выставка, на которой художники с натуры рисовали сад, некоторые уже закончили работы и выставили, некоторые дописывают, играет классическая музыка и опять тусовка – в воскресенье люди активно устраивают себе развлечения и сами этому радуются.
Пробежались к парку Ретиро, посмотрели где Прадо и Тиссен, вокзал (для бешеной собаки - 100 верст не круг) , но к 18-30 по местному времени поняли, что силы оставляют – ноги отекли и больше не идут и грозовые тучи ходят над городом. Поехали в гостиницу, с трудом слили фотки и я пол-отзыва накатала- первый день в Испании закончился. Ура, мы на отдыхе, только свежим Испанским утром приходит в голову эта мысль.
Прикрепления: 8012305.jpg (201.1 Kb)
 
I-go-goДата: Вторник, 24.05.2011, 03:26 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу не получилось прикрепить все фотки, поэтому доделываю сейчас...








Прикрепления: 8282871.jpg (284.9 Kb) · 9956463.jpg (499.0 Kb) · 1554456.jpg (479.8 Kb) · 3349312.jpg (452.7 Kb) · 6190201.jpg (440.3 Kb) · 4292593.jpg (394.6 Kb) · 6524128.jpg (105.8 Kb) · 9134058.jpg (456.6 Kb) · 6411826.jpg (445.6 Kb) · 9303313.jpg (420.3 Kb)
 
I-go-goДата: Вторник, 24.05.2011, 03:31 | Сообщение # 3
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
23.05 утро, окна нараспашку, обалденный чистый воздух, еще не душно и жары нет. Иваныч метнулся в магазин, который мы еще накануне заприметили, но он был закрыт по причине воскресенья, накупил 2 мешка продуктов на 25 евро (будем есть дня 3, при этом в скромном кафе в Мадриде накануне мы съели салат, вегетарианскую лазанью и пиво за 27 евро, хотя конечно было очень вкусно и сытно ). Круассаны с йогуртом, ликер типа Бейлиса, но с национальным колоритом – Крема Каталания, жаренная курица с салатом и, конечно же, суп на ужин заготовили, выдвигаемся на целый день в город

Решили на Площади Майор посетить информационное бюро и определиться с дальнейшим путем следования. В понедельник Прадо и Тиссен закрыты, поэтому предварительно Королева София и Королевский дворец из достопримечательностей и конечно гулять и гулять по городу…

В информационном бюро нам встречается премилая русская девушка Татьяна, которая, увидев наш неподдельный интерес и желание посетить не обязательную программу, а что-нибудь интересное, рассказывает нам о массе различных мероприятий, которые проходят в городе и у нас текут слюни от понимания, что мы ничего не успеваем - становится обидно, на крупные города конечно дней 5 надо брать по минимуму.
Решаем что нам просто необходимо будучи в Мадриде посетить корриду (я иду на поводу у Игоря – мое сознание Грин Пис активно сопротивляется), в мае корриды идут 24 дня подряд и этот период самый крутой для ее просмотра.
Еще в обязательную программу входит фламенко-театр, о нем позже.

На площади Соль продолжается манифестация - мы узнали, что это молодежь бастует против политики правительства и безработицы, 40 % молодежи не может устроиться на работу без опыта после университетов, уже стоят машины с телевидением и вещают по местным каналам.

От площади Майор двигаемся к площади Испании, видим рынок - конечно мимо пройти не можем ни в одной стране. Опять таки тусовка- продавцы, покупатели все друг друга знают, галдят, завсегдатаи пьют вино, пробуют сыры, хамон, морепродукты, тапас, рыбу…тут же на стойках все это поедается и выпивается в свежем виде, просто очень мы любим наблюдать за народом в этом процессе и конечно же к нему присоединяться. Видим устрицы - решаем взять порцию с белым вином (мне не очень, Игорь с удовольствием уплетает тарелочку), двигаемся дальше.

Королевский дворец снаружи, в очереди нужно стоять достаточно долго для прохода внутрь, но и погода прекрасная - не пошли вовнутрь, площадь Испании – фонтан, Санчо Панса и Дон Кихот – конечно фото, далее великолепный парк и фуникулер, с которого открывается обалденный вид на дворец и часть города.

Коррида начинается в 19-00, пошли уже к метро и видимо от жары меня «накрыло» (в смысле сильно заболела голова), резко забежав в кафе с кондиционером и выпив огромный стакан лимонада со льдом, чуть отпустило, но сидеть на открытых трибунах корриды мы не решились - жара не спала (не надо видимо нам туда ходить, особенно мне). Зато теперь сидим на своем огромном балконе гостиницы, Игорь попивает холодное пиво, я зеленый чай (страшновато пока что-то поинтереснее попивать, только похорошело). Темнеет, горят фонари и воздух опять чистый и прохладный, сижу и думаю в такие моменты- ЖИТЬ ХОРОШО!









Прикрепления: 6644336.jpg (209.6 Kb) · 8363691.jpg (237.5 Kb) · 8543761.jpg (257.7 Kb) · 8902891.jpg (239.2 Kb) · 6615867.jpg (211.7 Kb) · 7120796.jpg (249.8 Kb) · 7945766.jpg (269.4 Kb) · 0393033.jpg (240.2 Kb) · 7871087.jpg (248.1 Kb)
 
I-go-goДата: Вторник, 24.05.2011, 03:35 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё немного фоток...






Прикрепления: 4965582.jpg (265.5 Kb) · 2726777.jpg (252.5 Kb) · 9273595.jpg (232.2 Kb) · 1428145.jpg (275.3 Kb) · 5801170.jpg (248.8 Kb) · 1170825.jpg (272.0 Kb) · 7431408.jpg (470.5 Kb)
 
ЯяДата: Вторник, 24.05.2011, 17:57 | Сообщение # 5
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Урра! Товарищи!!! hello
Вы, как обычно, герои! Читаем! Плачем! Завидуем!
Как-то очень хочется обозвать вас... но только моя природная деликатность не позволяет этого сделать. shutup
snap За фотки особый респект!
Не сорвались бы вы с полпути, не бросили бы нас в неведении....
__________
Кстати, на службе гешталь к завершению, мы неотвратимо побеждаем batman biggrin
Обнимаем-целуем, ждем продолжения. biggrin
 
I-go-goДата: Среда, 25.05.2011, 03:22 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
ВТОРНИК 24.05. Встали рано, в планах сегодня Прадо, Тиссен и вечером - как пойдет: все-таки коррида или фламенко. Доехали до вокзала, дошли до Прадо, очередь оказалась небольшой, минут через 15 мы уже были внутри. Я очень люблю живопись, но эпоха Возрождения с ее Библейскими темами и портретами богатых заказчиков навевает тоску (конечно, быть в Мадриде и не посетить Прадо, было бы преступлением), но как я и предполагала Эль Греко, Гойя и Босх – это все, что могло нас заинтересовать (бедный Иваныч плелся за мной и смешил, выступая в качестве экскурсовода). В общем вышли мы неудовлетворенными, в кафетерии выпили, Игорь пива для поднятия духа, я какао.

Могу сказать сразу – пиво в музее Прадо так себе… (И)

Решили завершить творческий день посещением музея Тиссен - коллекция огромная, я, как большой любитель импрессионистов и постимпрессионистов, получила большое удовольствие, даже один великолепный Шагал, несколько полотен Дали есть. Один этаж примитивисты, фламандцы и.т.д. не так интересно, подвал под русский арт отдан. Кармен Тиссен с 1980 года собрала внушительную коллекцию, только мне не очень понятно по какому принципу она ее собирала- очень уж он разномастная…Удовлетворение получено…

Игорь настаивает на корриде, пришлось согласиться (он ведь таскался со мной по галереям почти целый день). Едем на стадион к 18-00, чтобы успеть купить билеты. У стадиона толпа народу, покупаем билеты – остались, конечно, только на солнечные трибуны (вся пенсия и бомонд на теневой стороне на верхних трибунах поднимаются на лифтах). Я поняла одно, будучи в Испании нужно идти на корриду чтобы смотреть не на бой, так как одного раза достаточно понять что это такое, а на испанцев. Старое поколение идет парами, это целый ритуал - сеньоры с сигарами, женщины с веерами, поколение помоложе мчатся с работы в офисных костюмах, все общаются, идут на определенного матадора…

Для Испании запрещать корриду бесполезно - это лишать народ своего наследия (что бы не говорил Грин Пис и как бы хорошо я не относилась к животным). К сожалению, у нас нет ничего такого, с чем бы можно это было сравнить. Мне через 5 минут от жары стало не очень хорошо и я сидела на входе в тени, периодически выходила смотреть, стадион в едином порыве скандирует какие-то возгласы. Люди очень заботливые - мне предложили присесть, принесли подушечку для сидения, предложили выпить холодной воды.

Вообще народ трепетно относится к старикам, они все очень ухоженные, все уважают институт семьи (отдыхают 3 поколения в парках). Наблюдала сцену в кафешке - мужчина инвалид: глухой с пароксизмальными движениями, видимо завсегдатай малюсенького кафе, в которое мы зашли лимонада выпить, все местные его похлопывают по плечу, помогают сесть на стул, хозяин размешивает сахар ему в кофе (самому ему не размешать), девушка официантка искренне обнимает.

Метро многонациональное: парни в дредах и ямайских шапках, девушка индианка, попрошайка скорее всего из мусульманской страны, русских очень мало - встречали буквально пару раз.

После насыщенного сегодняшнего дня хочется сказать: Вива Испания! Вива Мадрид!

Да, коррида – это супер. Мне понравилось!!! Или это с моим сегодняшним состоянием созвучно??? (И) А с гештальтом - молодцы... Я тут на корриде ещё ценный опыт приобрёл - приеду - будем использовать... biggrin









Прикрепления: 1054680.jpg (339.7 Kb) · 7150679.jpg (384.9 Kb) · 1791180.jpg (409.3 Kb) · 4315797.jpg (366.2 Kb) · 6472467.jpg (406.3 Kb) · 3955500.jpg (327.1 Kb) · 5668018.jpg (390.9 Kb) · 1942142.jpg (371.5 Kb) · 4483968.jpg (375.7 Kb) · 1460698.jpg (405.0 Kb)
 
I-go-goДата: Среда, 25.05.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСё, выезжаем в Толедо.... Точнее, мы уже приехали в него... Вот наша машинка... наш друг на ближайшие 2 недели!!!

Прикрепления: 0001801.jpg (394.3 Kb)
 
shaburikДата: Четверг, 26.05.2011, 12:10 | Сообщение # 8
Путешественник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, какие вы молодцы, что пишете!! по своему опыту знаю как непросто собраться с мыслями, находясь в отпуске biggrin

Опять же по своему опыту неоднократных путешествий по Израилю - Юля, в жару надо МНОГО пить! нереально много, прямо заставлять себя! Я, конечно, говорю про воду, соки и т.д. smile тоже мучалась головной болью, пока не объяснили.. при этом не обязательно что пить хочется, но надо!! smile
 
I-go-goДата: Четверг, 26.05.2011, 13:27 | Сообщение # 9
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это правильный совет....Только в список надо добавить пиво... много пива.. далее по тексту.."даже если не очень хочется... :) (И)

Теперь очередной Юлин отзыв...

25.05 среда. Подытожим Мадрид: как музыка или живопись попадает в твое понимание мира, либо нет, так и города…Мадрид (мы оба согласились) «в доску» наш город, демократичный, не затоптанный туристами, сочетающий историю, самобытность, культуру и современные течения. Если спросить хочу ли я вернуться в него – однозначно ДА!

Встали рано, Игорь поехал брать прокатную машину …он сейчас расскажет, как это было…
(А что рассказывать? На вокзале Аточа никаких опознавательных знаков по поводу аренды авто. С трудом нашёл какого-то дядьку, который мне рукой показал, куда идти…. Дальше всё до обидного банально – выдали ключи и показали, в какой стороне машина.. Я до сих пор не могу к этому привыкнуть. А машинка досталась нам классная – Ситроен Пикассо. Климат-контроль, круиз-контроль, ещё много чего… В общем, едем!!!!)
Едем по полям - вокруг цветут маки, обалденно красиво. За час добрались до места, уже на подъезде к городу поняли, что он СУПЕР –крепости, катедралы, башни – он весь из них состоит, расположен на горе, внизу река, вид очень красивый. Быстро заселились- гостиница на холме, весь город как на ладони, одно но - обещанный бассейн не работает и кондиционеры в номерах то же. Пошли пешком - идти около километра, опять дикая жара, короткими перебежками добрались до города - посетили Синагогу, Собор и Альказар. Альказар, конечно, огромное сооружение, в нем очень большая коллекция вооружения, обмундирования с 14 века до наших дней - доспехи, оружие, флаги, палатки все что можно себе представить, одежда и даже посмертная маска Франко. Довольно интересно. Конечно, прогуливаемся по узеньким старым улочкам, где старина сочетается с обычной жизнью людей (труселя на веревках сушатся рядом с крепостными стенами). Замотанные жарой и историей присаживаемся поесть - почти ни где не кормят в помещении ( а мы хотим под кондиционер) паэлья из черного риса и салат с тунцом в местном маленьком и очень приятном кафе. Плетемся к выходу из города - он один через пешеходный мост, подзаблудились – кругом тупики на улицах, кое-как дошли до стоянки такси, и ура - мы в номере. Чуть-чуть отдохнули, жара схлынула и пошли изучать окрестности: в округе виллы с огромными садами, куча живности - муравьи, летучие мыши, утки - кого только нет, вечером вообще деревня, пахнет цветами и травами, просто невозможно. Сидим с пивом на терассе и созерцаем Толедо, красота и только…

Да, фото с балкона - это наш вид на город... Нам пришлось просто заставлять себя, чтобы перестать любоваться этой красотой... smile





Прикрепления: 3202403.jpg (381.9 Kb) · 8387528.jpg (365.7 Kb) · 7458754.jpg (410.2 Kb) · 6275447.jpg (336.3 Kb) · 6847553.jpg (450.4 Kb)
 
I-go-goДата: Четверг, 26.05.2011, 13:30 | Сообщение # 10
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Мадриду... (Путешествие на авто Испания - Португалия 22.05-6.06.11)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz