SodTur

Главная
Четверг, 25.04.2024, 13:41
| RSS
 
 
 
SodTur на Facebook
Контакты:
ICQ 27687425
vvs@sodtur.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shaburik  
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Парижу.... (Франция (Долина Луары, Париж), Люксембург, Бельгия на НГ)
Письма из Парижу....
I-go-goДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Долетели на одном дыхании... Слегка напрягло только два досмотра в Пулково с полным раздеванием и ощупыванием...

Без приключений получили машину на летней резине и не спеша доехали до долины Луары (200 км). Затратили на это, правда, 4 часа вместо двух... дали несколько кругов.. потому что периодически отключался навигатор. Только после того, как Юлька на него накричала и пригрозила выкинуть, он более-менее стал показывать, куда ехать.
Но всё равно вёл нас к цели какими-то просёлочными дорогами через маленькие городки... Городки немножко жутковатые: ни одного человека на улицах, окна не горят... Как они собираются праздновать Новый Год?

Французская кухня для нас началась с Макдональдса.. Всё остальное в воскресенье просто закрыто...

Теперь о гостинице - она замечательная... Это настоящий замок... Привидений мы пока не видели, но весь ресторан занят людьми, играющими в групповое лото..... Зрелище не для слабонервных... Юля сразу сказала, что это не наш способ времяпровождения...

Маленький нюанс..... Вадим, ты ошибся с координатами гостиницы примерно на километр... Но мы всё нашли и сейчас идём фотографировать ночной замок... Завтра выложим фотки, если интернет будет таким же классным....

 
VVSДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:49 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 4
Статус: Offline
Рад, что долетели удачно! Хорошо, что летели через Питер - Москва сегодня практически полностью была закрыта - задержаны или перенесены 75% рейсов!

Про координаты отеля - действительно, мой прокол. Не пойму, как так получилось angry

Quote (I-go-go)
Но всё равно вёл нас к цели какими-то просёлочными дорогами через маленькие городки...

Может, что-то в настройках прокладки маршрута не так? "Способ расчета маршрута" - "Быстрый"? Платные дороги включены?
 
I-go-goДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:27 | Сообщение # 3
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, почему то навигатор сбрасывает флажок на платные дороги... Но мы получили массу впечатлений от езды по маленьким городкам, так что всё равно остались довольны...

Добавлено (27.12.2010, 12:27)
---------------------------------------------
А по координаты - на самом деле ты привё нас в мэрию этого городка, что по фэн-шую хороший знак!

 
ЯяДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас там теплеет! до +8... biggrin
Как общаетесь? На чистом французском?
 
I-go-goДата: Вторник, 28.12.2010, 12:08 | Сообщение # 5
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Общаемся на чистом языке жестов.... прикольно. Поговорил с официантом, всё ей солидно объяснил (как мне казалось) и вуаля - мне почему-то принесли порцию сырого фарша... Как-то не сильны французы в языках...

Теперь Юлин отзыв...

Второй день нашего путешествия начался с того, что в купленных накануне вафлях обнаружилась плесень, я негодовала и требовала сатисфакции от продавца. Дяденька с улыбкой вафли поменял на бутылку Кроненбурга, чему мы были страшно рады. Еще с утра мы сожгли проводку в номере, пытаясь раритетным кипятильником вскипятить воду и попить чайку, в общем началось все с приключений.

Добрались до Блуа. Городок оказался просто великолепным, в центре протекает река, по берегам тянутся улочки из маленьких древних домиков, на первых этажах которых располагаются лавочки антиквариата, хенд мейда и прочих красивостей и старья, которые я невероятно люблю. Игорь с трудом оторвал меня от этой красоты и мы зашли с Собор Петра, огромный собор сохранился в первозданном виде - древние двери, витражи, поражает своей мощью.
На улицах ни души, город как будто вымер. Пошли в замок, примечателен он тем, что здесь в архитектуре сочетаются несколько стилей, каждое его крыло особенное- одно с в стиле готики, второе-Ренессанса , третье – классицизма, в интерьере гобелены, кровати с балдахинами, рыцарские доспехи . В магазине сувениров при замке встретили русскую, она рассказала что многие туристы не могут вылететь из МОСКВЫ, нам повезло…

Второй замок- Шеверни, он отличается тем, что до сих про это частная собственность потомков королевских кровей, очень уютный, аккуратный, вся мебель и интерьеры в идеальном состоянии, есть псарня с сотней охотничьих псов (я с ними поговорила, они в сто голосов лаяли, добряки)
Народа на улицах почти нет, окна домов не горят, видимо дома сдаются на сезон или используются как дачи.

Третий замок-ШЕНОНСО, обалденно красивый, построен прямо над рекой ШЕР к нему ведет аллея из столетних платанов, летом конечно красота сада еще есть, но зато наш плюс небольшое количество туристов. В замке море живых цветов и композиций из них, большая экспозиция кухонной утвари.

В общем в каждом замке что-то свое и учитывая что я обожаю старье, я бы могла еще несколько посмотреть, по пути нам встретилось еще несколько, но мы ехали в Тур.

В Туре уже тусовка, море народа, магазины, аттракционы, мы покатались на колесе обозрения, супер-весь город как на ладони, он оказался большой и с большим количеством достопримечательностей, его надо отдельно смотреть закладывать на это день как минимум.
Долго искали где поесть, одни бутерброды кругом и пицца, хотелось горячего.
В ЦЕЛОМ ДЕНЬ УДАЛСЯ!

Отдельное спасибо Вадиму - в очередной раз помянули его добрым словом!
представляете - три замка за день... мы всё внимательно смотрим..в голове всё к вечеру перепутывается...и вдруг раз.... и Вадим выводит нас на карусель... Такое удовольствие...
Вот умеет он правильно составить маршрут!

 
I-go-goДата: Вторник, 28.12.2010, 12:09 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
вот наши первые фотки

Прикрепления: 9121780.jpg (63.3 Kb) · 7656964.jpg (64.2 Kb)
 
I-go-goДата: Вторник, 28.12.2010, 12:12 | Сообщение # 7
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЧЕМУ-ТО ПО МАЛЕНЬКУ ДОБАВЛЯЕТСЯ...

Прикрепления: 5375227.jpg (67.0 Kb) · 8177137.jpg (56.7 Kb) · 1449832.jpg (50.9 Kb) · 4927704.jpg (51.8 Kb) · 8275287.jpg (67.6 Kb) · 9692365.jpg (63.1 Kb) · 0289980.jpg (64.8 Kb)
 
I-go-goДата: Вторник, 28.12.2010, 12:16 | Сообщение # 8
Путешественник
Группа: Путешественники
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
И ПОСЛЕДНЕЕ НА СЕГОДНЯ

Добавлено (28.12.2010, 12:16)
---------------------------------------------
Всё... теперь в Париж!!!!!!

Прикрепления: 0344867.jpg (67.2 Kb) · 4951017.jpg (62.5 Kb) · 5366267.jpg (56.2 Kb) · 2916940.jpg (54.4 Kb) · 9547297.jpg (67.7 Kb) · 4651741.jpg (63.0 Kb) · 4583396.jpg (60.2 Kb) · 1368696.jpg (59.3 Kb)
 
ЯяДата: Вторник, 28.12.2010, 21:20 | Сообщение # 9
Путешественник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
hands respect
Замечательно излагаете!
Игра в крокодила-таки лучший язык во Франции!
Я за обедом рассказываю народу, как вы там идете по маршруту! Завтра они будут просто счастливы(учить не буду, распечатаю текст и зачитаю) biggrin
Эх! Таки маленький чайничек на 2 персоны нужно было вам навялить... он и места не занимает, если в нем перевозить разные мелочи.

"и вуаля - мне почему-то принесли порцию сырого фарша... " biggrin biggrin biggrin да-да, это Франция... вы хоть фарш-то попробовали? Это же явно был Тартар, его в Европе почему-то много где предлагают(бе) biggrin

 
linearДата: Среда, 29.12.2010, 12:48 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Путешественники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
красотища то какая!!! а что за зеленые кактусы в замке растут?
 
Форум » Открытые туристические форумы » "On-line" отчеты и путевые заметки » Письма из Парижу.... (Франция (Долина Луары, Париж), Люксембург, Бельгия на НГ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

HRS Hotel Reservation Service – Бронирование отелей

Контакты: vvs@sodtur.ru; ICQ 27687425; тел.+7-919-1262136 Вадим Сырцов
Copyright SodTur.ru © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz